1. Главная
  2. Япония
  3. Вопросы и ответы
  4. С мужем планируем поездку в Японию, думаем, как лучше поступить, взять пакет или попробовать всё организовать самостоятельно, самим искать гидов и самим планировать своё путешествие. Буду благодарна за советы.
Анна
Анна
  • Скопировать ссылку

С мужем планируем поездку в Японию, думаем, как лучше поступить, взять пакет или попробовать всё организовать самостоятельно, самим искать гидов и самим планировать своё путешествие. Буду благодарна за советы.

Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 2
По датеПо рейтингу
2 года назад
Влад
Влад2 года назад
  • Скопировать ссылку

Я сам самостоятельный турист, в жизни никогда не брал туры и пакеты, поэтому по этой части не сориентирую, но. Если вы планируете самоходом, то крайне рекомендую составить детальный план поездки (что, куда, когда) с вариантами. Потому что все планы имеют свойство смываться в унитаз первым же ливнем (горький опыт). Учитывая, что посольство на подачу визы требует план поездки как выложили выше, то вам даже и придётся его делать, просто в двух версиях - кратко для визы и расширенно для себя. Можете обзвонить свои турагентства, сравнить их цены и прикинуть, во сколько вам обойдётся самоходом в Японию (обычно дешевле, но иногда...) С турами удобнее, но вы лишаетесь самостоятельности, куда все, туда и вы; и если вы хотите, скажем, сгонять в Киото, когда у всей группы шопинг, то гиды могут и не дать.

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
2 года назад
Vsevolod
Vsevolod2 года назад
  • Скопировать ссылку

Здесь вопрос вашего внутреннего самоощущения и денег) Скажу так - хороший гид это всегда круто (и обычно дорого), тур - зависит от организаторов. Тут было как-то сообщение, что типа срочно нужен гид, мы тут поездку организовали))) Можно нарваться на "авторский тур", который проведут полные непрофессионалы. В то же время, многие не хотят тратить время и нервы на самостоятельный поиск - так пошёл, деньги заплатил и гадать 4 или 5 дней в Токио не нужно, усё по расписанию, правда и свободы не особо. Поэтому тут давать однозначные советы трудно.

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Кто-то может поделиться планом поездки в Японию? Что посмотреть в Осаке и Токио и окрестностях? Понятно, что гугл в помощь, но у тех, кто был, наверняка есть оптимальные варианты.
  • Подскажите плиз по визе в Японию: едем с друзьями в четвером, хотим как на совместную поездку податься, чтобы общая анкета пребывания была.
  • Ребят, всем привет! Подскажите, осенью хотелось бы на 2-4 недели пожить в Японии, В киото или Токио? Где можно на это время поискать жилье?
  • Делаем визу в Японию в Москве, но в Японию планируем лететь через Таиланд. Билеты лучше забронировать из Москвы в Японию и обратно , чтоб не было вопросов? Или можно взять из Таиланда и это не повлияет на вероятность одобрения?
  • Подскажите пожалуйста, собираемся с мужем в путешествие по Японии. Мы там не были ни разу.
  • Дочь купила в Токио на презенты разные ножи. Я как мать очень переживаю - не границе у нее не будет проблем? Заранее всем большое спасибо
Интересное
  • Топ-5 лучших недорогих отелей в центре Пскова
  • Путевки на отдых Шарджа на выходные
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 194015 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
ПЦР тест нужен сейчас для въезда в Иран?
А подскажите, сколько виза ранов можно сделать за год? Или можно каждый месяц просто выезжать за границу и возвращаться обратно на 30-дневный штамп?
Какие есть хорошие спорт площадки в районе сабуртало ( метро технический университет, мед университет, делиси ) где есть уличные тренажеры . Или может посоветуйте фитнес клуб и какие расценки.
Подскажите клинику хорошую, может частную.
Кто пользовался wowpass, подскажите, можно ли получить ее в аэропорту и сразу же положить на нее доллары?
Кто-нибудь знает, можно ли из аэропорта в Махачкале добраться до северного автовокзала общественным? Или только с пересадками и такси?
Туры Кипр всё включено с аквапарком
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Юрий Александров
Юрий Александров
Киргизия
Если в заявлении вы указали место получения Посольство РФ в Бишкеке, то нет, нельзя. Потребуется либо корректировка через Посольство РФ либо переподача ...
2 года назад0 комментариев3
Konstantin Renzhin
Konstantin Renzhin
Узбекистан
читайте на сайте Асака публичную оферту, там такие условия, что нерезидент не имеет никаких прав, что договор может быть пересмотрен в любой момент, короче никаких гарантий и т.д ...
2 года назад0 комментариев1
Tatiana Aleshina
Tatiana Aleshina
Россия
Очень хороший чат, много полезных советов ! Спасибо организаторам ! Нам очень помогли решить наши проблемы … ...
2 года назад0 комментариев0
Виктория Зыбина
Виктория Зыбина
Россия
Спасибо всем кто создал данный чат, и всем добрым людям, кто отвечает, очень помогли ...
2 года назад0 комментариев0
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё