1. Главная
  2. Япония
  3. Вопросы и ответы
  4. Потеряла позавчера загран. паспорт в магазине ( Зара, H/M) в Японии ( город Киото) , не подскажите что делать?
Софьюшка
Софьюшка
  • Скопировать ссылку

Потеряла позавчера загран. паспорт в магазине ( Зара, H/M) в Японии ( город Киото) , не подскажите что делать?

Дело в том, что мы оформляли такс фри и думаем, что оставили его на кассе, чеки нашли, сейчас ждём гида, чтобы он помог объяснить ситуацию в магазине. Ну а если не найдем в магазине, то поедем в отделение полиции(
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 3
По датеПо рейтингу
2 года назад
Vsevolod
Vsevolod2 года назад
  • Скопировать ссылку

А что тут сделать? Уверен, если паспорт вы действительно оставили в магазине, а не где-то ещё, то он там лежит, вас дожидается. Если нет, то перед полицией я бы в консульство позвонил, так как вам в любом случае нужно будет справку у них добывать что вы, это вы. Удачи, надеюсь паспорт найдёте в магазине.

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
2 года назад
Vsevolod
Vsevolod2 года назад
  • Скопировать ссылку

Ну и ещё, главное не паниковать, может паспорт вообще с вами, просто вытряхните все содержимое сумки /карманов. У меня пару раз так было, что упс, потерял, когда не щупаешь, а именно выкидываешь все на стол/кровать и находилось.

0
Комментировать
Комментарии2
Софьюшка
Софьюшка
928 дн.
  • Скопировать ссылку
Уже весь чемодан перерыли два раза, просто осталось верить, что он в магазине.
Ответить
Vsevolod
Vsevolod
928 дн.
  • Скопировать ссылку
@Софьюшка: Я так целый рюкзак забыл в поезде, все вернули, т. е. главное чтобы паспорт вообще кто-то нашёл, тогда его вернут без проблем.
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
2 года назад
Лина
Лина2 года назад
  • Скопировать ссылку

Если в магазине, то ничего страшного. Не переживайте, достаточно прийти туда и сказать два слова: васурэмоно и пасупото Вас поймут)

0
Комментировать
Комментарии1
Лина
Лина
928 дн.
  • Скопировать ссылку
Если хотите поточнее быть, то можете пальцем на дату в чеке ткнуть. Но не думаю, что там сильно часто паспорта теряют) Не думаю даже, что гид нужен. Советую ещё подойти на стойку информации, если дело было в торговом центре. С теми же двумя словами.
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Подскажите по таксфри, они упаковывают товары, говорят, что ими нельзя пользоваться, но если я к примеру вскрыла пакетик и начала пользоваться духами, как по факту они будут это проверять, вскрывать чемодан и проверять целостность пакетиков?
  • Подскажите, какая система в отелях APA в Японии в плане уборки? Мы вернулись вечером в номер, мусор остался, а на двери пакет с новыми полотенцами, которые нам пока не нужны. Что делать, чтобы мусор забрали? И заберут ли этот пакет с полотенцами?
  • Кто-то был в студии Гарри Поттера в Токио вечером ? Интересует стоит ли покупать вечерние билеты на 17:30 или идти лучше с утра?
  • Хотим в четверг поехать на подачу на визу в Японию в посольство в Москве. Как думаете к какому времени ехать лучше что б без километровой очереди?)
  • Ребята подскажите пожалуйста как быть, заполняем с друзьями анкеты для получения визы в Японию и у одного человека нет официальной работы
  • Друзья, собираемся в Диснейленд ,Подскажите, кто там был есть пара вопросов : 1.
Интересное
  • Топ 5 отелей с аквапарком 3 и 4 звезды в Шарм-эль-Шейхе
  • Путевки на отдых Минск дешёвые туры из Москвы
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 198337 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Я отправил данные, и оплатил кету, и через 20 минут после оплаты, заметил что там 1 буква не правильная в моём имени, мне что то менять? или отправлять анкету заново? помогите пожалуйста.
Можно ли где-то снять машину за наличные в Дубай? Просят кредитную карту, у меня ее нет.
Номер телефона отеля указывать с 82ххххххх или с 010? в корее
Расскажите как сейчас дела с арендой, в Алматы например?
В аэропорту аль мактум есть банкоматы?
Подскажите пожалуйста, какая карта нужна для Кореи ? Или можно только с наличкой ехать ?
Hotels for Active Holidays: Adventures and Sports Surrounded by Nature
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Юрий Александров
Юрий Александров
Остров Пхукет
Если покопаться, всегда что-нибудь да можно найти ...
2 года назад0 комментариев0
Aleksey Ilin
Aleksey Ilin
Турция
Кто-то смог приобрести? У меня местный номер телефона потребовали ...
2 года назад1 комментарий0
Андрей Чунин
Андрей Чунин
Анталия
Мы курим в Ежике в Тумане в Ларе! Около терра сити! ОЧ круто! Русские табаки и кальяны! А так же персонал! Пушка ...
2 года назад0 комментариев0
Larisa Starkova
Larisa Starkova
Монголия
Вот тоже хотим ехать через Цаган-Толгой и не могу найти где обменять рубли. В Улангоме, не по пути, тогда через Хандагайты ехать надо. Монгольские банки, многие, рубль не меняют ...
2 года назад0 комментариев0
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё