1. Главная
  2. Великобритания
  3. Лондон
  4. Вопросы и ответы
  5. А у кого-нибудь есть опыт заезда без визы во Францию для членов семьи гражданина ЕС? Это вообше возможно?
Ignat
Ignat
  • Скопировать ссылку

А у кого-нибудь есть опыт заезда без визы во Францию для членов семьи гражданина ЕС? Это вообше возможно?

Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 1
По датеПо рейтингу
2 года назад
Alex
Alex2 года назад
  • Скопировать ссылку

В 2018 так одна парочка ехала, на пароме через Довер. Там французские погранцы в самом Довере до посадки, потому проблем не было. А на самолёте если, то большой шанс, что авиакомпания не посадит и до этих самых погранцов будет физически не добраться. Если времени много, можете купить какой дешёвый билет евростара какого и попробовать пройти границу в Ст. Панкрасе.

0
Комментировать
Комментарии3
Ignat
Ignat
940 дн.
  • Скопировать ссылку
Дада, на Евростране и планирую с семьей. Из Парижа на нём я в Лондон без визы в русском паспорте заезжал однажды когда терял европаспорт.
Ответить
Alex
Alex
940 дн.
  • Скопировать ссылку
@Ignat: В Лондон уже так точно не поехать, т. к на евро правила англичанам теперь все равно, а раньше были обязаны пустить (после разбирательств). А во Францию - не проблема, по крайней мере поездом/паромом.
Ответить
Ignat
Ignat
940 дн.
  • Скопировать ссылку
@Alex: Это уже после брекзита было. Там фабула в том, что у меня был уже pre-settled. Плюс я заморочился и перевёл нотариально бумаги из полиции об утере и там что новый паспорт делается. Ну и нагло упирал, что я один человек, я не разные человекопаспорта:) и у меня есть "действующий проездной документ" - российский паспорт. Ну и скан потерянного. И типа я еду домой, паспорт будет готов через две недели, не могу же я бомжевать:) Погранец от такой наглости прифигел, меня ответи в сторону, он дал какую-то бумажку об удержании меня, и ушел. Через окно в их большой кабинет было видно, что там человек пять смотрели на меня, листали паспорт) где-то минут через двадцать погранец вышел, отдал мне паспорт и типа постарайтесь так больше не делать. В паспорт даже штамп не поставили.
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Добрый подскажите, пожалуйста, у кого-нибудь был опыт из Лондона в Париж на поезде Евростар с шенгенской визой) Какие правила, где паспортный контроль?
  • Подскажите пожалуйста, проезд на машине между Англией, Уэльсом и Шотландией беспрепятственный? Нет каких-либо типа таможней или особенные документы может нужны? Или как в России между областями просто приезжаешь и все?
  • Кто-нибудь недавно делал туристическую визу в Гибралтар? (британская территория) Часто ли отказывают тем, у кого русский паспорт?
  • Всем, привет! Подскажите, пожалуйста, нужно ли делать мед страховку в Великобританию? Если да, подскажите где можно ее сделать онлайн?
  • Можно ли подавать в Казахстане на туристическую визу в Великобританию 6 мес гражданам России?
  • Подскажите, люди добрые), при наличии обычной туристической многолетней визы в Британию нужно ли специальное разрешение на посещение Острова Мэн?
Интересное
  • Почему в России стали популярны подарочные карты App Store
  • Карты App Store для России: что это и как ими пользоваться
  • Подарочная карта для пополнения App Store & iTunes: универсальный подарок на все случаи жизни
  • Топ-5 роскошных отелей Лазаревского класса люкс
  • Путевки на отдых Стамбул левел тревел
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 187586 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Подскажите, если мне нужно заверить диплом для получения визы D в Италии, какой процесс, запись у каких-то аккредитованных агентств? в посольстве? У переводчиков, а потом в посольстве?
Подскажите пожалуйста как на Барнео? Медузы/волны/москиты.. спасибо.
Скажите, пожалуйста, как можно вывести деньги с российской карты в Грузии? С золотой короны как-то невыгодно получается.
Не подскажите где находится поляна тюльпанов?
В малайзийских аптеках есть аналог Хлоргексидина?
Можно ли пользоваться видеорегистраторами в Саудовской Аравии?
Phuket, Thailand: Perle der Andamanensee und Strandparadies
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Юрий Александров
Юрий Александров
Турция
Вы же в Турции))) выходите на улицу, одевайте очки и кайфуйте от бесплатного витамина Д)))) ...
2 года назад0 комментариев0
Николай Юрков
Николай Юрков
Кужорская — О городе:
Стоит посетить Храм в честь Казанской иконы Божией Матери в станице Кужорская ...
2 года назад0 комментариев0
Alexandr Pluzhnikov
Alexandr Pluzhnikov
Грузия
По закону - втроем. В противном случае задекларировать и подтвердить происхождение. Либо распихать по внутренним карманам. Ни разу не видел, чтоб кого-то досматривали. Но это на свой ...
2 года назад0 комментариев1
Заира Гаджиева
Заира Гаджиева
Республика Дагестан
В горах на открытой местности ветренно. В Карадахской теснине тоже сквозит. Лучше захватить куртку и легкую шапку для таких случаев ...
2 года назад0 комментариев1
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё