1. Главная
  2. Аргентина
  3. Вопросы и ответы
  4. Кто рожал в Аргентине, подскажите пожалуйста, при удаленном отправлении справки о 30 неделях, в ней обязательно должно быть написано, что 30 недель, или если уже 31, можно и 31 указать? Вы ее сразу врачу в ЖК отправили?
Anna
Anna
  • Скопировать ссылку

Кто рожал в Аргентине, подскажите пожалуйста, при удаленном отправлении справки о 30 неделях, в ней обязательно должно быть написано, что 30 недель, или если уже 31, можно и 31 указать? Вы ее сразу врачу в ЖК отправили?

Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 3
По датеПо рейтингу
2 года назад
Янина
Янина2 года назад
  • Скопировать ссылку

Я отправляла скан своей сестре с доверенностью. Она распечатала цветную бумажку и всё подошло))) Заведующая сама предложила мне этот вариант, сказала оригинал не потребуется. По поводу недель: с доктором договорились, заранее просчитали на какой день у меня выпадает больничный. Это было 6 февраля. Я спросила справку делать о том, что 30 недель каким числом? Она сказала, что ей все-равно. Хоть 1 февраля, хоть январем. Главное, чтобы сестра пришла к ней 6 февраля с этой справкой и они открыли больничный.

0
Комментировать
Комментарии2
Asya
Asya
984 дн.
  • Скопировать ссылку
А вы ее тут апостилировали ?
Ответить
Янина
Янина
984 дн.
  • Скопировать ссылку
@Asya: Мне апостиль не требовался. Т. к. я делала справку из Беларуси. У нас конвенция .
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
2 года назад
Asya
Asya2 года назад
  • Скопировать ссылку

Мне врач сказал - не менее 30 недель, здесь делать апостиль, потом там в РФ ее у официального переводчика переводить и только потом подленники со всеми печатями по доверенности относить. Но у каждого врача свои требования , спрашивайте ее напрямую.

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
2 года назад
Ирина
Ирина2 года назад
  • Скопировать ссылку

Вам надо сначала с жк договориться. Так просто не поймешь какая справка для неподготовленного врача будет ни о чем документом.

0
Комментировать
Комментарии4
Янина
Янина
984 дн.
  • Скопировать ссылку
По-хорошему надо договориться, так будет проще для всех. Но вообще, есть протокол. Они собирают комиссию и выносят свой вердикт: годится/не годится такой документ и открывать ли больничный. Это все легально. Есть специальная процедура. Просто врачи не все знают о таком))) и пугаются иногда))) Но если придет человек, в доверенности которого будет прописано: открывать/закрывать больничный лист по беременности и родам. И принесет подтверждение в виде справки о сороке беременности(по всем правилам документооборота), то все ОБЯЗАНЫ принять. Не в ЖК, так в администрации больницы.
Ответить
Ирина
Ирина
984 дн.
  • Скопировать ссылку
@Янина: Просто для облегчения работы несчастного кто пойдет это все дело приносить (у меня пойдет мама), лучше все узнать на берегу. Чем потом заставлять человека решать ваши вопросы на месте в ваше же отсутствие) да протокол есть, но если врачи не хотят они начнут кошмарить. И потом человеку по доверке надо будет доказывать корректность и валидность вашей процедуры.
Ответить
Янина
Янина
984 дн.
  • Скопировать ссылку
@Ирина: 100 процентов Но не у всех есть такая возможность договориться) Мне доктор отказал, например. Пришлось к заведующей идти. Она оказалась в теме))) и без проблем всё мне устроила) Но если бы я не договорилась, я бы сестру отправила в администрацию больницы)) потому что мне уже надо было улетать. Просто не было времени на это. А процедура эта считается не такой сложной Но, естественно, все делать проще по взаимной любви .
Ответить
Ирина
Ирина
984 дн.
  • Скопировать ссылку
@Янина: У меня было так же, обычного врача не было когда я пришла, тетка гардеробщица сказала что без моего врача мне никто ничего не выдаст и когда я почти разревелась , сказала что я могу поговорить с зав отделения, которая меня успокоила и сказала что все ок, они уже так делали.
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Кто знает, если в Аргентине монотрибуто открыто в одной провинции, а на гражданство подают в другой, надо что-то менять, переносить в моно? Чтобы в суде прокатывало? Сформулирую по-другому, при переезде надо менять реквизиты моно?
  • Когда появляются новые слоты на запись в мвд на госуслугах? никак поймать не могу в нужное мвд, а в других не принимают и отправляют в домашнее
  • Родила в Аргентине. Подскажите, пожалуйста, цену за загранник новорожденному в аэропорту. за сколько часов-дней он делается?
  • Подскажите пожалуйста , приехали на роды в Аргентину , может ли бабушка вывести ребенка туриста из Аргентины без сопровождения родителей? Нужна ди доверенность на бабушку или нет?
  • Родила ребенка в Аргентине. Кто ходил Бексеро в педиатрию Палермо ставить? Подскажите сколько сейчас стоит вакцина?
  • Подскажите, мы родили месяц назад в Аргентине, ДНИ еще не готов, есть только свидетельство о рождении мы можем с этим документом поездить по Аргентине, купить билеты на самолет?
Интересное
  • Можно ли переводить деньги между РФ и Францией в 2023 году
  • Карты App Store для России: что это и как ими пользоваться
  • Как сейчас отправить деньги из России в Испанию или из Испании в Россию
  • Топ-5 отелей Волгограда с бассейном
  • Путевки на отдых Египет на 7 дней
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 188109 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
к 6 утра нужно поехать сдавать беременные анализы, а я в панику ударилась, что такси в такую рань не поймаю. Может у кого-то есть опыт вызова такси (
Подскажите, если в Аргентине будем больше 90 дней до родов, то какие правильные действия с нашей стороны должны быть, чтобы легализоваться?
Подскажите, кто сталкивался, в каком сербском банке можно получать переводы из Wise на свой банковский счёт в евро/долларах?
Кто рожал в Аргентине, подскажите, апостиль на свидетельство о рождении и о браке можно проставить в загсе по месту проживания?
Когда едешь в Дубай Молл парковщик сам паркует машину потом самому забирать с парковки или валет сам ее привезет?
Кто рожал в Аргентине, подскажите, как найти переводчика документов с русского на испанский?
Туры Канкун на 10 дней
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Аноним
Аноним
Москва
Конечно стоит! именно на праздники огромное количество развлекательных программ, цирков, шоу и прочее. Для создания новогоднего настроения самое оно! Но, как правильно сказал выше - ...
3 года назад0 комментариев1
Artur
Artur
Аланья
Очень вкусный в SushiLux ...
3 года назад0 комментариев0
Фуад Каинбеков
Фуад Каинбеков
Азербайджан
Компания: AYIQ SURUCU QUSAR, 070 222 24 57/055 671 86 66 ...
2 года назад1 комментарий0
Alice Fox
Alice Fox
Турция
У меня именная ziraat bank. Точно работает во всем транспорте ...
2 года назад1 комментарий1
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё