1. Главная
  2. Казахстан
  3. Вопросы и ответы
  4. подскажите, пожалуйста, карту какого банка лучше открыть российскому человеку для длительной поездки в Корею и Японию?
Natalie
Natalie
  • Скопировать ссылку

подскажите, пожалуйста, карту какого банка лучше открыть российскому человеку для длительной поездки в Корею и Японию?

Нужна возможность расплачиваться картой везде, где только можно и снимать наличку в вонах в банкоматах. Также нужна возможность переводить рубли из РФ на рублевый счёт карты, чтобы избежать конвертации в другие валюты. Рассматриваю Фридом и Жусан банки. Как они работают за границей?
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 4
По датеПо рейтингу
3 года назад
Dmitry
Dmitry3 года назад
  • Скопировать ссылку

Жусан не открывает карту для нерезидентов.

0
Комментировать
Комментарии2
Вова
Вова
1050 дн.
  • Скопировать ссылку
Открывает зарплатникам.
Ответить
Natalie
Natalie
1050 дн.
  • Скопировать ссылку
А если ехать с картой родственника из КЗ?
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
3 года назад
Вова
Вова3 года назад
  • Скопировать ссылку

У Фридом дорогое снятие наличных. Жусан не открывает без трудового договора. Универсального варианта нет.

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
3 года назад
Галина
Галина3 года назад
  • Скопировать ссылку

Для Кореи, нашей UnionPay вам будет достаточно, платить и снимать сможете, если РК у вас рядом, можете себе карту Каспи выпустить, она себя также, хорошо зарекомендовала, это самые простые варианты. Для рублей, лучше банк БЦК, но там требуют доп. документы.

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
3 года назад
Вячеслав
Вячеслав3 года назад
  • Скопировать ссылку

Вчера штурмовал Jusan банк, на предмет открытия мультивалютной карты, был в несколько отделениях везде отказали требуют трудовой договор. И это притом что собой была крупная сумма в U$D (несколько десятков тысяч), уже открытым текстам говорю. Я хочу тебе дать деньги (твоему банку), доллары США.

0
Комментировать
Комментарии1
Галина
Галина
1050 дн.
  • Скопировать ссылку
Тем, кому вы деньги предлогали, работают по найму на владельцев банка, те в свою очередь решили, что ваши деньги им не нужны без трудового договора)
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Я только сегодня прилетел в Алматы, хочу открыть банковскую карту, чтобы снять с российской карты свои деньги. карту какого банка я могу открыть?
  • Товарищи! Подскажите пожалуйста, какой лучше банк выбрать для получения банковской карты в Казахстане, чтобы была возможность использовать заграницей и можно было открыть там рублёвый счёт?
  • Едем на машине в июне с Кемерово в Алматы через Семей! Как дорога в целом ? и много ли участков с плохой дорогой? где пересекаем границу с Казахстаном? как оплатить с российской карты платные дороги?
  • Кто подскажет как сейчас максимально быстро и без комиссии ну или почти можно перевести рубли из Казахстана в РФ ,если есть BCC мультивалютная и карта Райффайзен банка ?
  • Подскажите, пожалуйста, в приложении freedom superapp нельзя зарегистрироваться без открытия счета гражданину РФ ? (есть иин и телефон Казахстан) Билет на концерт чтоб купить.
  • Кто в кз пользуется вайлдбериз и озон? Нужно создать новый профиль? Или можно оплачивать картами рф из российского аккаунта?
Интересное
  • Где находится Пизанская башня?
  • Какой язык в Австралии?
  • История Болгарии
  • Топ 5 хороших отелей 3 звезды все включено в Египте
  • Путевки на отдых Дубай Джумейра 5 звезд на 1 линии
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 223449 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Всём привет! Кто-то был в местной Икее в Хургаде? Как там с ассортиментом и наличием дела? То, что нравится с сайта - не продаётся онлайн:(
Кто-нибудь, подскажите, пожалуйста, как/где во Франции покупать контактные линзы выгодно? Желательно с доставкой.
Подскажите, кто ни будь переводил сам себе деньги из Баку в Россию, в идеале сразу на карту, может быть через Корону или Контакт, какой механизм и комиссия?
можно ли в Кракове со своим переводчиком ? И обязательно ли это лицензированный или можно человека, кто знает хорошо англ, например, друг? И по опыту, в Кракове лучше открывают визы чем в Варшаве?
Кто был в Луксоре на несколько дней? Что посоветуете? На чем добираться, где остановиться и тд.
Интересует вопрос получения визы для родных (родители, сёстры). Как сейчас с выдачей виз? Дают ли? Что приложить? На сколько по времени дают? Сколько по времени делают? Спасибо!
Туры Гудаута Анекс
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Анна Чебакова
Анна Чебакова
Гоа
Vision Hospital в Мапсе. Недорого и хорошо. Делала мелкую операцию на груди (подкожный шарик вырезала) - делали с микроскопом даже, оч. аккуратно! В СПб мне за 10т делали (и не очень ...
3 года назад0 комментариев0
Василий Захаров
Василий Захаров
Турция
В настройках приложения ручками надо включить роуминг. Тогда смс будут приходить. Тогда как обычно в случае с другими операторами это делается в самом телефоне ...
3 года назад0 комментариев0
Yulyashka Barbidonskaya
Yulyashka Barbidonskaya
Будва
Есть, AdriaHub Coworking ...
3 года назад0 комментариев0
Viktoria Bakhtadze
Viktoria Bakhtadze
Тбилиси
Ресторан «Нико» , возле стадиона Динамо , ул.Цабадзе 6 очень вкусная еда и огромная детская зона  ...
3 года назад0 комментариев3
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • В Сибирьза впечатлениями
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё