1. Главная
  2. Турция
  3. Вопросы и ответы
  4. Ситуация следующая, при прибытии оформил сим карту турецкую , оказалось, что она не на меня оформлена, а на другого человека, узнал это уже по истечению 2 месяцев пребывания в стране, когда одобрили ВНЖ, но ещё не получил карту(
Olga23
Olga23
  • Скопировать ссылку

Ситуация следующая, при прибытии оформил сим карту турецкую , оказалось, что она не на меня оформлена, а на другого человека, узнал это уже по истечению 2 месяцев пребывания в стране, когда одобрили ВНЖ, но ещё не получил карту(

тапу) , обратился в салон связи где преобретал номер сим карты и там узнал, что номер симки не на мне, а на другом человеке. В салоне сот. связи попробовали мне вернуть на меня зарегистрированный номер симки, вроде всё было нормально, даже личный кабинет открылся мой и на следующий день изъяли этот номер телефона у меня. Теперь по айди( в период ожидания карты по внж) не могу продлить . Остался без турецкого номера телефона и без связи. Как быть, если есть знающие люди, подскажите, что делать.
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 2
По датеПо рейтингу
3 года назад
Диляра
Диляра3 года назад
  • Скопировать ссылку

Если вопрос именно в том, чтоб была связь и не принципиально сохранить номер, то можете попробовать оформить новую сим-карту на паспорт. Вы ведь еще 3 месяца не пробыли здесь, в каком-то из салонов да должны открыть. 2й вариант - идти опять в салон где покупали симку и там с ними разбираться на месте, чтоб вернули вам номер 3й вариант если есть знакомые с уже внж/ граждане турции - оформить симку на них, чтоб никуда она не делась. После получения внж переоформите обратно на себя.

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
3 года назад
Alex
Alex3 года назад
  • Скопировать ссылку

Если вы меньше 90 дней и вам прямо очень надо связь сходите в туркселл купите снова туристическую симку (будет работать до 90 дней). У них в приложении можно самому внести номер икамета, но точно не знаю сработает это или нет.

0
Комментировать
Комментарии16
Olga23
Olga23
1056 дн.
  • Скопировать ссылку
А у тебя нет ещё 90 дней прибытия.
Ответить
Alex
Alex
1056 дн.
  • Скопировать ссылку
@Olga23: У меня нет такой проблемы.
Ответить
Alex
Alex
1056 дн.
  • Скопировать ссылку
@Olga23: Еще как вариант если есть есим то можно купить пакет в Airalo и быть на связи по интернету.
Ответить
Olga23
Olga23
1056 дн.
  • Скопировать ссылку
@Alex: В том и дело, что отвечают во всех салонах , что уже 2 месяца прошло, теперь только после получения карты внж.
Ответить
Alex
Alex
1056 дн.
  • Скопировать ссылку
@Olga23: Вы уже были на рандеву?
Ответить
Olga23
Olga23
1056 дн.
  • Скопировать ссылку
@Alex: Да, уже одобрили ВНЖ, получил электронные айди и жду когда карта ВНЖ придет.
Ответить
Андрей
Андрей
1056 дн.
  • Скопировать ссылку
@Olga23: Другой оператор пробовали?
Ответить
Alex
Alex
1056 дн.
  • Скопировать ссылку
@Андрей: Вы можете с электронным айди подтвердить сим карту. Для этого сам пластик не нужен. Турктелеком в тц Трамп тауер подтвердил без пластика. Была схожая ситуация с вашей.
Ответить
Olga23
Olga23
1056 дн.
  • Скопировать ссылку
@Андрей: Пробовал.
Ответить
Андрей
Андрей
1056 дн.
  • Скопировать ссылку
@Olga23: У вас похоже не только симка на другого человека)
Ответить
Olga23
Olga23
1056 дн.
  • Скопировать ссылку
@Андрей: Это не моя вина, в салоне так зарегистрировали, а я и не знал.
Ответить
Olga23
Olga23
1056 дн.
  • Скопировать ссылку
@Андрей: Брал симку на свои паспортные данные, а в салоне дали номер, зарегистрированный на другого человека.
Ответить
Диляра
Диляра
1056 дн.
  • Скопировать ссылку
@Olga23: Попробуйте в том же салоне где вам напутали и купить новую симку, аргументируйте тем, что это по их вине симка нерабочая сейчас. Может быть так продадут.
Ответить
Olga23
Olga23
1056 дн.
  • Скопировать ссылку
@Диляра: Был вчера, требовал найти дату покупки симки на моё имя, нашли, дали тот номер, который должен был быть изначально на мне. А ночью отключили , захожу в ЛК и там нет уже моего номера телефона.
Ответить
Olga23
Olga23
1056 дн.
  • Скопировать ссылку
@Olga23: Поеду опять разбираться туда, но достали уже, если честно.
Ответить
Диляра
Диляра
1056 дн.
  • Скопировать ссылку
@Olga23: А подскажите оператор какой? И в лк - получается ли зайти? или даже войти не дает мол не существует подобного номера.
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Объясните, пожалуйста, кто знает. Муж с дочкой выехал из Турции с расчетом заехать обратно через пару дней, чтобы подаваться на другой вид икамета.
  • Собираюсь вылететь из Турции (Анталия) в Азербайджан. В Турции я примерно 190 дней, оверстей вроде примерно 100 дней. Получится? Сколько будет стоить оверстей? Что с депортации?
  • Столкнулись с такой ситуацией. Пришло сообщение утром ,что наш рейс в Стамбул 21. 04 компании Южный ветер был отменён .
  • Пришло одобрение икамета и в pdf файле написано что икамет одобрен на один год, пришли на почту забирать и на пластике мы увидели одобрение на пол года.
  • Дочку поцарапал кот около пляжа Никс и пляжа отеля Медер. Царапины небольшие, но до крови. Кто-нибудь знает, есть ли случаи заражения бешенством от котов в последнее время в Турции?
  • Уже час убила на попытки зарегаться в сервисе летим, выходят бесконечные ошибки, регистрация не проходит вообще ни в какую. Есть ли еще какие-то подобные варианты оплаты в турции? Или продолжать воевать с летим?
Интересное
  • Как оплатить Dropbox из России
  • Как купить билеты на самолет заграницу из России
  • Как оплатить Microsoft Office из России
  • Топ-5 лучших недорогих отелей в центре Кемера
  • Путевки на отдых Испания на 10 дней
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 194788 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Если надо подписать доверенность на продажу квартиру на бали, паспорт рф, то это куда обращаться, не подскажете? К консулу в джакарте? По предварительной записи? Квартира В москве, человек на бали.
Подскажите пожалуйста, какой лучше всего выбрать город для жизни и сколько на месяц закладывать на семью из двух человек?
Подскажите, на токопедии есть товар который я хочу купить, товар дорогой..боюсь что доставка не доедет или еще чего..кто имел дело с токопедией успокойте меня илт наоборот дайте негативный фидбек.
Мне интересны фермерские магазины, где можно купить хорошие продукты: овощи, фрукты или органические рынки. Где есть такие?
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь переезжал на Бали прям реально с вещами, оборудованием всяким и тд ? У нас набирается 80кг дополнительного багажа, неужели нет способа перевезти все экономично, а не по цене 40-50$/кг?
Может, кто-то знает где можно провести диагностику для машины (Lexus)?
Туры Мальдивы ультра все включено
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Афина Намазова
Афина Намазова
Азербайджан
Помимо вышеперечисленных работает яндекс такси, но в Азербайджане отдельное приложение YANGO. Цены весьма приятные, зачастую выгоднее, чем в в других такси ...
3 года назад0 комментариев1
Anton Olnev
Anton Olnev
Северный Кипр
Я заказывал мебель в Aleko. Приехали, замерили. Через несколько недель, установили новую кухню ...
3 года назад0 комментариев0
Рюрик Денисов
Рюрик Денисов
Израиль
Вопросы немного странные типа не продете ли жилье, почему без родственников, главное подготовится марально и скорее всего вас пропустят ...
3 года назад0 комментариев0
Alexander Koltsov
Alexander Koltsov
Эстония
Раньше платили 1 раз в квартал 7 числа и снимают с основной пенсии подоходный налог а сейчас звонил в пенсионный фонд они говорят что ничего не знают  ...
3 года назад0 комментариев0
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё