1. Главная
  2. Казахстан
  3. Вопросы и ответы
  4. Как не нарваться на мошенников при аренде жилья? Какие есть признаки? Какие доки смотреть по факту?
Sl
Sl
  • Скопировать ссылку

Как не нарваться на мошенников при аренде жилья? Какие есть признаки? Какие доки смотреть по факту?

Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 5
По датеПо рейтингу
3 года назад
桑达
桑达3 года назад
  • Скопировать ссылку

Ни за что не переводите деньги заранее ни при каких условиях.

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
3 года назад
Brain
Brain3 года назад
  • Скопировать ссылку

На перед не давайтеденьги без договоа или расписки!

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
3 года назад
Аркадий
Аркадий3 года назад
  • Скопировать ссылку

Это актуально и для местных! Особенно в Алматы пруд пруди мошенников. Я думаю, надо заключать договор. Пусть в простой письменной форме. Нотариально вряд ли они согласятся. И обязательно проверить правоустанавливающие на квартиру у арендодателя.

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
3 года назад
АМИР
АМИР3 года назад
  • Скопировать ссылку

Тех паспорт на квартиру и удостоверение личности на хозяина , арендодатель и хозяин квартиры по тех паспорту должен быть одно лицо. Ну и доки оригинал. Задумайтесь если вас просят " забронировать " квартиру и скинуть деньги на карту.

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
3 года назад
Brain
Brain3 года назад
  • Скопировать ссылку

Даже 5000 тем кто типа снйчас дешевое жилье найду говорят! не платите заранее! только после получения ключей, договора или расписки! Проверяйте правоустанавливающие документы! владелец ли арендодатель или нет или может он в аренду взял и пересдает! Удостоверение личности фотографируйте того кто сдает в аренду! Снимайте на видео комнату которую снимаете или квартиру и того человека аккуратно снимиье на видео пусть опишет квартиру илт покажет сказите что для родственника видео хотите скинуть.

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Кто-нибудь сталкивался с подобным? я подала документы на РПП Казахстана, мне дали талон и сказали переделать новое мое действующее РВП (
  • Какие есть варианты с получением внж, рвп или хоть чего нибудь что бы оставаться в Казахстане подольше? Миллиона рублей на счету нет.
  • Хочу открыть карту в каспи банке в Казахстане в долларах. Буду снимать деньги в другой стране. Может кто подсказать возможно ли это и какие есть подводные камни. Комиссии ?
  • Возник вопрос по поводу справки о платежеспособности для внж. В какой валюте нужно держать деньги (или это не важно)? Где эту справку нужно делать? Кто знает ответьте пожалуйста
  • А подскажите пожалуйста, на какую рос карту будет выгоднее всего перевести с каспи? И как долго идут? Поделитесь опытом свежим, пожалуйста).
  • Подскажите, если не жить в Казахстане более полугода, а потом приехать, то недействительным становится ВНЖ или и справка РПП тоже? Какие санкции грозят? Штраф или ещё что-то?
Интересное
  • Как оплатить Microsoft Office из России
  • Как оплатить Dropbox из России
  • Топ-5 отелей Пушкино с бассейном
  • Путевки на отдых Калининград Алеан
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 199510 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
В планах открыть счет в КЗ банке и пользоваться ей везде, насколько реально переводить деньги из РФ банка в КЗ банк?
генеральная доверенность, как ее сделать? Нужно оформить у любого нотариуса и отправить почтой заказным письмом?
Работают российские банковские карты ?
Если заехал человек по российскому паспорту в Казахстан, а получится без проблем дальше по загранпаспорту вылететь дальше? Или надо было и заезжать по загран, что бы была пометка о въезде в Казахстан?
Сбаркарта в Казахстане действует? Наличку можно снять? Что посоветуете?
Кто уезжал с животными, как обстоят дела с квартирой? Насколько тяжело было найти? К сожалению питомца оставить не с кем, поэтому вариант только искать кв с животными.
Туры Индонезия горящие туры из Москвы
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Andrey Zuev
Andrey Zuev
Боливия
Для россиян виза не нужна с 03.10.2016 ...
3 года назад0 комментариев1
Аня Брончевская
Аня Брончевская
на юг ...
3 года назад0 комментариев0
Antonina Antonina
Antonina Antonina
Нови Сад
Metalac Home Market ...
3 года назад0 комментариев2
Raisa Mais
Raisa Mais
Симеиз
У меня в Мрии был не только пляжный отдых, но и оздоровительной. Покупала тур на 12 дней и в подарок шла программа базовая в медицинский центр. Я прям обрадовалась) Уже не 20 лет далеко ...
3 года назад0 комментариев1
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё