1. Главная
  2. Киргизия
  3. Вопросы и ответы
  4. Подскажите, пожалуйста, как обезопасить себя при заключении договора аренды?
Данил
Данил
  • Скопировать ссылку

Подскажите, пожалуйста, как обезопасить себя при заключении договора аренды?

Что необходимо проверить у хозяина, как мне понять, что квартира не находится в аресте, залоге и т. д.( Есть ли какой-нибудь реестр, где можно онлайн проверить) , какие документы подтверждают право собственности? В каком случае лучше идти в нотариус, а когда можно обойтись без него? Как понять, есть ли долги за кварт. плату?
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 2
По датеПо рейтингу
3 года назад
Айнура
Айнура3 года назад
  • Скопировать ссылку

Если квартира стоит в залоге по вашему нельзя сдавать? Сейчас квартиры и дома по стране 50% стоит в залоге я думаю…. Насчет ком услуг запросите квитанции за последний месяц ! Там все указано !

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
3 года назад
Eric
Eric3 года назад
  • Скопировать ссылку

Можно запросить выписку из единого реестра в Госрегистре, там указано стоит ли в залоге или нет, но даже если недвижимость находится под обременением, это не проблема для арендаторов, в случае если кредит погашается в срок. Но даже если взносы по кредиту не оплачиваются, через 3 месяца начинается процедура взыскания, о чем вы должны получить уведомление, а судебный процесс по взысканию и выселению длится годами, так как такие дела рассматривает суд по гражданским искам, а судопроизводство таких дел, дело долгое, так что в самом худшем случае у вас будет достаточно времени для маневров.

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Напишите, пожалуйста какие карты открывать в кисб и айыле банке? Для нерезидента для получения исходящих долларов и дальнейший перевод в рф
  • У меня на айфоне нету приложения сбера,заходил с браузера с помощью смс кода,здесь в Киргизии не ловит связь смс не приходит,как можно снять деньги?
  • Если я куплю телефон заграницей для себя , полечу в Кыргызстан , в течении 30 дней после въезда в страну мне нужно его зарегистрировать оплатив государству только ~ 528сом . Верно ? НДС 12% мне не нужно платить ?
  • Подскажите, карта МБанка - первый раз пробовала сделать перевод. Делала через Тбанк ( через банк посредник МБА-Москва).
  • Всем ассаламу алейкум, Подскажите пожалуйста кто был в такой ситуации, оформил на железных номерах машину РФ номер , можно ли заехать в Киргизию в такой ситуации Или же надо снять с учёта после заехать в Киргизию?
  • Ситуация у меня следующая. Мне дали гражданство Кыргызстана. В ЦОН сказали, что для получения паспорта нужно сделать постоянную регистрацию.
Интересное
  • Топ-5 роскошных отелей Хабаровска класса люкс
  • Путевки на отдых Кемер всё включено в Мае
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 196858 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Подскажите какой сейчас курс при снятии с карты мир в Казахстане?
При въезде есть какие-то ограничения на ввоз техники в расчёте на одного человека?
Подскажите, пожалуйста, откуда в Батуми стартуют маршрутки от Батуми до Поти, уреки, тбилиси?
Кто искал квартиры в аренду на длительный срок на сайте krysha поделитесь, пожалуйста, впечатлениями?
Ствую. Как сумы перевести в Россию на рубли?
Где в Батуми есть офисы магти? Есть ли офисы ближе к Орби?
Туры Греция с собственным пляжем
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Nikolay F
Nikolay F
Нови Сад
В Raiffeisen не приняли Е-Туриста. Сентябрь 2022 ...
3 года назад0 комментариев0
Татьяна Морева
Татьяна Морева
Казахстан
Иван, перед тем, как оформить ВНЖ в Казахстане, в миграционной службе нужно получить разрешение на постоянное пребывание (РПП) в стране. Для этого потребуются документы: Заявление-анкета ...
3 года назад0 комментариев1
Дмитрий Кожин
Дмитрий Кожин
Грузия
На "Хопа Базар", торговое место 624 ...
3 года назад0 комментариев0
Farhod Ziyamuhamedov
Farhod Ziyamuhamedov
Узбекистан
Есть еще SIRIUS TELECOM ...
3 года назад0 комментариев1
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё