1. Главная
  2. Казахстан
  3. Вопросы и ответы
  4. Увидела такую инфу: при выезде из кз удерживают налог 15 или 20% с депозита в валюте. Это во всех местных банках? То есть если открыть карту, положить 1000 долларов, то пересекая границу, нужно уплатить 200 долларов?
Lana
Lana
  • Скопировать ссылку

Увидела такую инфу: при выезде из кз удерживают налог 15 или 20% с депозита в валюте. Это во всех местных банках? То есть если открыть карту, положить 1000 долларов, то пересекая границу, нужно уплатить 200 долларов?

Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 1
По датеПо рейтингу
3 года назад
Vitalii
Vitalii3 года назад
  • Скопировать ссылку

Не совсем понимаю как они его удержат. Карты что выпустите даже в бакс счёте при снятие от 1.5 до 3% в чужих банках. И не обязательно деньги класть на депозит. Просто на счёте держать.

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Мне в течение месяца надо подать заявить в налоговую в России на то, что я открыла карту Фридом в Казахстане, а там куча счетов. По опыту: надо все 14 счетов подавать? На каждую валюту?
  • В цон для получения иин обязательно с отеля справку о заселении или достаточно загранника с штампом с границы?
  • Может кто знает, где, кроме крыша.кз можно снять в Казахстане квартиру посуточно на 4 дня в Алматы? А то на сайте можно зарегистрироваться только с казахским номером телефона.
  • Есть тут предприниматели? Такой вопрос. У меня есть ООО в России. Я планирую получить БИН в Казахстане на свое российское ООО.
  • Есть две карты, Jusan и Forte. через две недели истекает срок действия загранника, на который был оформлен ИИН и соответственно выпущены карты.
  • Кто-то сталкивался? Налоговый резидент РФ.
Интересное
  • Как оплатить букинг из России?
  • Как оплатить билеты из России?
  • Топ-5 роскошных отелей Лазаревского класса люкс
  • Путевки на отдых Золотые Пески на 7 дней
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 196813 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Где в Дели купить хороший хлеб?
Xем черевато, что погранец забыл печать в паспорте поставить? Не посчитают ли это незаконным пересечением границы?
Если есть тур. виза на январь 23 г на месяц, парень 19 лет, находится в России, можно ли подать на студенческую из России на полгода с февраля 23? Дают ли студенческую при наличии « нераспечатанной» тур. визы?
Если летим с Дубай в мексика самолёт одна пресдка в Барселона! Вопрос нужно ли виза транзитная или нет.
С Фридом Россия доллары купленные на бирже перекинуть на Фридом Казахстан на мультивалютную карту перекинуть сколько стоит перевод?
Подскажите , пожалуйста , сталкивался ли кто с такой проблемой при оформлении электронной визы 1) деньги с карты списались .
Туры Лазаревское на 7 дней
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Fransua Solien
Fransua Solien
Киргизия
При переводе из Тинка и из альфы просит ИНН получателя платежа. Что вы указывали ...
3 года назад0 комментариев0
ГОР МИСАКЯН
ГОР МИСАКЯН
Армения
если что РФ номером машины будет штраф в Армении если под камеру попасть ...
3 года назад0 комментариев0
Y Hik
Y Hik
Аланья
Работает, проверял ...
3 года назад0 комментариев0
Афина Намазова
Афина Намазова
Азербайджан
Помимо вышеперечисленных работает яндекс такси, но в Азербайджане отдельное приложение YANGO. Цены весьма приятные, зачастую выгоднее, чем в в других такси ...
3 года назад0 комментариев1
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё