1. Главная
  2. Испания
  3. Вопросы и ответы
  4. Скажите, страховка на студенческую визу в Испании обязательно должна совпадать со сроками обучения? Ситуация такая: приезжаю в Испанию в июле.
Юля
Юля
  • Скопировать ссылку

Скажите, страховка на студенческую визу в Испании обязательно должна совпадать со сроками обучения? Ситуация такая: приезжаю в Испанию в июле.

На месяц есть страховка, которую я оформила для визы С. Учёба в Испании начинается в августе ( 01. 08). Получается, после приезда я должна сразу оформить страховку на студенческую визу до начала учебы или у меня есть время на оформление, пока действует туристическая страховка?
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 1
По датеПо рейтингу
3 года назад
Julia
Julia3 года назад
  • Скопировать ссылку

При следующем продлении или модификации Визы Вы обязаны предоставить сертификат от страховой, где будет отражён срок пользования страховкой. Таким образом extranjería видит исполнение одного из условий (наличие страховки privado) для владения Визой. Если Вы явно нарушаете данное условие, например Вы не оформляли страховку в течении полугода, то в продление Визы Вам скорее всего откажут! Но если Вы оформили всё через пару месяцев по приезду, то этот не критично и повода Вам отказать не будет! Удачи на новом месте.

0
Комментировать
Комментарии20
Юля
Юля
1234 дн.
  • Скопировать ссылку
Спасибо за ответ! Я только не продляюсь, а только планирую подавать на студенческую визу. Сейчас у меня обычный туристический шенген и на месяц страховка из России. Надеюсь что проблем при подаче не будет, главное на месте вовремя оформить испанскую страховку.
Ответить
Санчо
Санчо
1234 дн.
  • Скопировать ссылку
@Юля: Вы сейчас совершенно спокойно можете оформить полис медицинского страхования, который начнёт действовать с начала учебы (01/08).
Ответить
Anastasiya
Anastasiya
1234 дн.
  • Скопировать ссылку
@Юля: Ну подаваться с тур страховкой я бы не стала. Оформите себе страховку с 1 августа, да и все.
Ответить
Юля
Юля
1234 дн.
  • Скопировать ссылку
@Anastasiya: Подаваться-то я точно буду с испанской страховкой. Только можно ли её оформить, находясь с России? Общалась тут с одной компанией по продаже страховок, они говорят, что оплата должна быть с испанского счёта. Если это везде так, то придётся начинать с оформления счёта, и только потом оплачивать страховку.
Ответить
Юля
Юля
1234 дн.
  • Скопировать ссылку
@Санчо: Спасибо) Главное чтобы можно было оплатить, находясь в России.
Ответить
Anastasiya
Anastasiya
1234 дн.
  • Скопировать ссылку
@Юля: Можно сразу и счёт открыть, и там же страховку сделать (в банке)
Ответить
Санчо
Санчо
1234 дн.
  • Скопировать ссылку
@Anastasiya: Оптимальный вариант из серии «и овцы целы, и волки сыты».
Ответить
Юля
Юля
1234 дн.
  • Скопировать ссылку
@Anastasiya: Тоже думала об этом)) Ведь как раз при открытии счёта они навязывают страховку. Только вопрос, цена у них будет такая же как или они завышают стоимость. Например, если одна и та же страховая компания и одинаковый тип страховки, то везде она будет стоить одинаково или банки накручивают? Недавно тут кто-то писал, что в банке страховка около 900€ обошлась.
Ответить
Anastasiya
Anastasiya
1234 дн.
  • Скопировать ссылку
@Юля: Вот и узнаете. В целом не всегда там стоит что то доп денег.
Ответить
Юля
Юля
1234 дн.
  • Скопировать ссылку
@Anastasiya: Тогда буду рассчитывать на страховку из банка. Спасибо, успокоили .
Ответить
Anastasiya
Anastasiya
1234 дн.
  • Скопировать ссылку
@Юля: В текущей ситуации это оптимальный вариант по моему субъективному мнению.
Ответить
Marina
Marina
1234 дн.
  • Скопировать ссылку
@Юля: Я несколько дней назад сделала дочке страховку AXA для продления студенческой эстансии, вышло около 470 евро.
Ответить
Maria
Maria
1234 дн.
  • Скопировать ссылку
@Anastasiya: Подскажите, пожалуйста, на чем акцент сделать, покупая страховку в банке при открытии счета для студ. визы? Без доплат? С репатриаций? Или может быть она как-то называется?
Ответить
Alex
Alex
1234 дн.
  • Скопировать ссылку
@Maria: Без доплат и с госпитализацией. Самая дорогая)
Ответить
Maria
Maria
1234 дн.
  • Скопировать ссылку
@Alex: Понятно .
Ответить
Julia
Julia
1234 дн.
  • Скопировать ссылку
@Anastasiya: Вот точно не рекомендую иметь мед страховку для реального использования, купленную в Банке. Всегда намного дороже Вам предложет Банк и поддержки практически никакой не будет Вам оказано, в процессе использования. Но это правда, сейчас Банки ведут себя агрессивно и просто могут отказать в открытие счёта, если не купить у них страховку. Но дальше может быть ещё веселее.. например для разблокировки счёта Вам предложат купить телевизор .
Ответить
Оксана
Оксана
1234 дн.
  • Скопировать ссылку
@Julia: А есть страховка от окупасов?
Ответить
Julia
Julia
1234 дн.
  • Скопировать ссылку
@Оксана: Есть понятие страхования недвижимости с юридическим сопровождением! Это очень выгодный продукт Например моя недвижимость именно так и застрахована! Против закона конечно не поспоришь, и выселить окупасов можно только по решению суда, но гораздо приятнее иметь оплаченную и профессиональную поддержку от страховой, а не бороться в одиночестве в решении этого непростого вопроса!
Ответить
Санчо
Санчо
1233 дн.
  • Скопировать ссылку
@Julia: Это не так. Разница в цене, по крайней мере, по полисам Aegon и Sanitas, не слишком большая. Но в случае покупки страховки у банка, отношения с банком значительно улучшаются.
Ответить
Санчо
Санчо
1233 дн.
  • Скопировать ссылку
@Оксана: Нет страховки от окупасов. Есть страховка юридической помощи в случае, если жильё заняли окупас.
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Подскажите пожалуйста ситуация такая удаляла кабинет два раза, на третий раз в кабинете вышла ошибка.
  • Подаю визу в Испанию с сыном в СПб. Прикладываю согласие мужа на визу . Нужно ли перекрестное согласие? От меня
  • Подскажите, пожалуйста, делаю приглашение родителям на 90 дней в Испанию, период фактического пребывания будет около двух месяцев.
  • Подскажите, подаюсь на визу испании, насколько критично, если данные в букинге слота и в анкете/документах (включая дату въезда, дату выезда и тд) не будут совпадать? Они смотрят только поданные в консульство документы по итогу? Планы поменялись(.
  • Прочитал, что франция ввела какие то ограничения для въезда в страну по паспортам старого образца. У меня есть виза Испании. Паспорт на 5 лет.
  • Я прошу прощения. С работы надо два документа: письмо от работодателя с указанием з/п, должности, начала работы и документ, подтверждающий начисление з/п. Или вся информация должна быть в одной справке при подаче на визу Испании?
Интересное
  • Отдых — лучший подарок или чем хорош подарочный сертификат на отель.
  • Какими способами можно оплатить иностранные сервисы в РФ. Проверенные варианты
  • Подарочный сертификат или как порадовать любимую в необычном ресторане Москвы
  • Топ-5 отелей Владивостока с бассейном
  • Путевки на отдых Мармарис на 3 дня
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 194628 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Кто был в турецких рестиках на Кате? Они там друг напротив друга.) стоят они своих денег, что бы посетить, или лучше шавуху на рынке купить?
Через карту тинькофф мастрекард Какой банкомат лучше?
Скажите, пожалуйста, если супруги переезжают на Кипр и подаются на визитор внж в разное время, с разницей в полгода, как оформить договор аренды в таком случае, сразу указывать двух арендаторов?
Подскажите на Пхукете есть места с качественной техно, дипхаус музыкой , а не то что играет из каждого утюга на банглароуд?
У всех получалось заплатить пошлину через е-управу? У меня сайт не принимает номер паспорта в поле JMBG, и пустым его не оставить
у кого DenizBank, помощь нужна по приложению: не могу найти пункт, где нужно активировать возможность оплаты картой в интернете. Может кто подсказать где искать?
Slovenia Spa Resorts: The Perfect Combination of Mountain and Sea Retreat
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Инна Сердюк
Инна Сердюк
Штормовое
Отдыхали с внучатами в Поморье .У нас был большой четырех местный номер с хорошей кроватью и двумя креслами кроватями , тихо,закрытая территория , для внуков игровой бассейн . Крайне ...
3 года назад0 комментариев3
Дмитрий Д
Дмитрий Д
Италия
Сам подготовил документы для поездки в начале сентября, пытаюсь записаться на август, надеюсь, получится ...
3 года назад0 комментариев0
Филипп -
Филипп -
Армения
Если речь про сим-карту МТС, то напишите им в официальные аккаунты соцсетей. Отвечают быстро, для подключения роуминга попросят ФИО и паспортные данные владельца сим-карты ...
3 года назад0 комментариев0
Дмитрий И
Дмитрий И
Казахстан
Не доставили вовремя багаж. Причина банальна - продали несколько раз норму багажа.В результате получили общий перевес борта ~400кг. Как итог 17 человек прилетели в Новосибирск из Нур-Султана ...
3 года назад0 комментариев1
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё