1. Главная
  2. Эстония
  3. Вопросы и ответы
  4. Подскажите пожалуйста, когда вьезжаешь по рабочей визе, нужно ли получать ид карту или что то еще, где то регистрироваться?
Илья
Илья
  • Скопировать ссылку

Подскажите пожалуйста, когда вьезжаешь по рабочей визе, нужно ли получать ид карту или что то еще, где то регистрироваться?

Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 1
По датеПо рейтингу
6 лет назад
Николай
Николай6 лет назад
  • Скопировать ссылку

"ид-карта" это для граждан. Для всех остальных permit residence.

0
Комментировать
Комментарии2
Yankin
Yankin
2255 дн.
  • Скопировать ссылку
Но их здесь тоже в простонародье называют ИД-картами. Да, мы въезжали по рабочей визе, сразу же в первый день пребывания сходили в ЗАГС и получили коды, и подали документы на ВНЖ. Карта - это документ, который вы получите в случае подтверждения ВНЖ.
Ответить
Наталья
Наталья
2255 дн.
  • Скопировать ссылку
@Yankin: А вы знали что если вы потеряете (украдут) карту вида на жительство, то вы: 1. можете официально жить в Эстонии, но не сможете ездить в другие страны и могут быть проблемы с заселением в отель 2. заказать новую карту просто придя в полиции, отстояв очередь в час-два и заплатив 35 евро (никаких документов воообще не нужно) 3. вам ее напечатают через неделю-полторы 4. пока ее печатают вы можете пробивать в Призме и др магазинах/кафешках свою прошлую карту, которая была до потеряной и истекла уже год назад.
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Подскажите пожалуйста какую страховку делать для подачи визы в Эстонию?
  • Такой вопрос, при подаче на внж и визу д в эстонском посольстве в Москве спрашивают страховку? Ее нужно куда то вписывать или ее будут смотреть только на границе?
  • Подскажите про qr коды для въезда в Россию, правильно я понял что это только для граждан безвизовых стран? Получается если я гражданин Эстонии и по визе еду, то мне не нужно?
  • Подскажите, какой картой можно пользоваться на территории Эстонии, чтобы была возможность пополнить ее с рф счета или положить наличные в банкомате?
  • Предстоит поездка Псков-Рига . Страховка обязательна ?Может есть изменения какие то уже ? (Гражданство РФ и Венгрии).В прошлом году не делали и не спрашивали на границе .
  • Кто может подсказать, как ехать через Псков на своём авто в Эстонию... там вроде с Эстонии электронная очередь... и как регистрироваться...??
Интересное
  • Не знаете, как оплатить Букинг из России? Мы расскажем!
  • Какими способами можно оплатить иностранные сервисы в РФ. Проверенные варианты
  • Как оплатить Airbnb сейчас, в условиях санкций? Это просто!
  • Топ-5 лучших отелей Алании на первой линии
  • Путевки на отдых Россия всё включено в Июле
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 187072 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Где можете порекомендовать снимать наличку?
Может кто-то обьяснить в чем преимущество латексной подушки перед подушкой с обычным наполнителем. Или перед, например, подушкой из икеи?
Подскажите, обязательно ли нужно вписывать официальную супругу в договор аренды? Или можно этим пренебречь и оформить на неё договор на интернет, допустим?)
Если кататься на машине надо делать международные ?
Где нибудь в Таллинне делают ключи в воскресенье?
Скажите, а на каких сайтах или приложениях тут удобнее всего покупать одежду/обувь?
Туры о Пхукет всё включено на 1 линии
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Ник Кащеев
Ник Кащеев
Кисловодск — Замок коварства и любви:
Замок коварства и любви я открыл для себя во время автопутешествия по Кавказу в июне прошлого года. Что собой представляет Многие думают, что Замок коварства и любви – это стилизованная ...
3 года назад0 комментариев5
Алина М
Алина М
Тбилиси
мне сегодня сказала подруга из Тбилиси, что в Elit elecronics в Тбилиси продают оригиналы ...
3 года назад0 комментариев0
Alisa Raylyan
Alisa Raylyan
Казахстан
мы сделали там страховку, все ок. 1000р всего вышло, на официальном сайте аско кз потом проверили по номеру ...
3 года назад0 комментариев0
Emilis Pileckis
Emilis Pileckis
Батуми
я скопировал у жены (у нее вышло автоматически) ...
3 года назад0 комментариев1
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё