1. Главная
  2. Финляндия
  3. Вопросы и ответы
  4. Подскажите пожалуйста, если во время подачи документов на визу отменилась бронь отеля, могут ли отказать в визе?
Екатерина
Екатерина
  • Скопировать ссылку

Подскажите пожалуйста, если во время подачи документов на визу отменилась бронь отеля, могут ли отказать в визе?

Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 1
По датеПо рейтингу
3 года назад
Kseniya
Kseniya3 года назад
  • Скопировать ссылку

Да, здесь люди писали, что это частая причина отказа.

0
Комментировать
Комментарии8
Екатерина
Екатерина
1214 дн.
  • Скопировать ссылку
А потом есть вероятность попасть в какой-то черный список или вроде того? я к тому, что лучше сразу отозвать заявление или потом подать повторно еще раз? И где-то была инфа, что сейчас вообще не обязательно иметь бронь билетов/отеля для подачи именно на визу в Финляндию, или это ложная инфа?
Ответить
Kseniya
Kseniya
1214 дн.
  • Скопировать ссылку
@Екатерина: Просто многие, кто из спб, указывают «шопинг туры» на один день, без проживания. А так, если откажут по причине слетевшей брони, то можно повторно подать по идее. Либо другая страна, не Финляндия.
Ответить
Екатерина
Екатерина
1214 дн.
  • Скопировать ссылку
@Kseniya: А нигде не остается, что я подала «ложную инфу» и что финны меня не захотят видеть теперь вообще .
Ответить
Kseniya
Kseniya
1214 дн.
  • Скопировать ссылку
@Екатерина: Апелляцию можно подать вообще после 1 отказа, чтобы автоматом не получить 2, т. к была проблема такая у знакомой. Тоже причина - недостоверная информация. Либо повторно сразу, но другая страна.
Ответить
Екатерина
Екатерина
1214 дн.
  • Скопировать ссылку
@Kseniya: А почему второй отказ автоматом получился у знакомой? чтобы повторно подать не апелляцию, а именно заявку на визу, должен какой-то промежуток времени пройти?
Ответить
Kseniya
Kseniya
1214 дн.
  • Скопировать ссылку
@Екатерина: При приеме документов на 3 раз им сказали, что надо было подавать апелляцию, а то второй раз через короткий промежуток времени если подавать - большие риски получить отказ автоматом они 3 раз подавались на другую страну, не туда, куда изначально дважды пытались. Визу дали, на короткий срок.
Ответить
Екатерина
Екатерина
1214 дн.
  • Скопировать ссылку
@Kseniya: Спасибо за инфу .
Ответить
Kseniya
Kseniya
1214 дн.
  • Скопировать ссылку
@Екатерина: Сейчас с этими бронями всё сложно:( Лучше оплаченный отель тогда, т. к отменяют неоплаченные очень часто.
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Подскажите, как записаться на подтверждение личности и предоставление оригиналов документов для ВНЖ Финляндии.
  • Хотел поинтересоваться какие цены на квартиры в ипотеку 30 м2 в Финляндии , и какой район посоветуете. Есть ли возможность взять ипотеку парню 24 года закончил университет в Хельсинки, и работает уже в Хельсинки ,
  • Сайт global не работает. Анкеты на визу Финляндии не заполнить. подача в санкт-петербурге. Без анкет не примут на визу?
  • Могу ли я выехать из Финляндии в Россию? я белорус с машиной на белорусских номерах , владелец авто будет находится в машине.
  • Подскажите пожалуйста, при подаче на визу Финляндии в визовый центр Финляндии Петербурга нужно писать маршрутный лист, т.к. без брони билетов? гражданка рф к дочке в финляндию.
  • Такой вопрос: если учеба в училище в Финляндии завершилась досрочно, но студенческая виза до мая 2026, можно ли ей ещё пользоваться? Или её как-то аннулируют?
Интересное
  • Подарочный сертификат или как порадовать любимую в необычном ресторане Москвы
  • Отдых — лучший подарок или чем хорош подарочный сертификат на отель.
  • Какими способами можно оплатить иностранные сервисы в РФ. Проверенные варианты
  • Топ-5 отелей 3 звезды в Анталии
  • Путевки на отдых Кипр всё включено в Мае
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 194988 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
возможно ли въехать в Финляндию по греческой визе?
Кого-нибудь разворачивали с моторным маслом на границе Финляндии? Есть кто провез без проблем? Поделитесь опытом.
Подскажите, пожалуйста, есть ли в Швейцарии аналоги ТераФлю в виде порошка?
кто через какие страны летит с Москвы до хорватии? Чтоб подешевле было?)) шенгега нет)
Появились ли новые способы перевода денег из России в Испанию?
Подскажите, при подаче на визу обязательно справки о доходах? Раньше никаких справок, просто заполняла анкету и давали на 2 года.
الأماكن الرومانسية المثالية لشهر العسل
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Alexandr Zloy
Alexandr Zloy
Абу-Даби
Если вы выходите в город, то тайпасс нужен, если транзитом без выхода, то нет ...
3 года назад0 комментариев1
Марьяна Тельпиз
Марьяна Тельпиз
Белек
подскажите, вы узнали где сдать анализ ...
3 года назад1 комментарий0
Татьяна Морева
Татьяна Морева
Армения
Владимир, чтобы на территории Армении гражданину РФ управлять автомобилем с номерами РФ, владельцем которого он не является, доверенность не нужна. Она понадобится, только если водитель ...
3 года назад0 комментариев3
Nikolay Gusev
Nikolay Gusev
Армения
Ни по ВНЖ, ни гражданам Армении не доступен Revolut. Однако, если у вас уже есть аккаунт Revolut, то карту прислать в Армению могут (проверено). Информация из приложения: В настоящее ...
3 года назад0 комментариев1
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё