1. Главная
  2. Португалия
  3. Вопросы и ответы
  4. нужно ли регистрироваться и получать белый картон, если используешь Белград как транзитный хаб и пауза между рейсами чуть менее суток? Номер в мотеле, вероятно, буду брать.
Valera
Valera
  • Скопировать ссылку

нужно ли регистрироваться и получать белый картон, если используешь Белград как транзитный хаб и пауза между рейсами чуть менее суток? Номер в мотеле, вероятно, буду брать.

Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 4
По датеПо рейтингу
3 года назад
Sergei
Sergei3 года назад
  • Скопировать ссылку

Честно говоря, выезжал из Сербии за последние пару месяцев раз 5 и еще ни разу ни кто не интересовался наличием картона. Может повезло. Расскажите если были случае у кого требовали предъявить.

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
3 года назад
Ярослав
Ярослав3 года назад
  • Скопировать ссылку

мне кажется это как с проездным. По идеи нужно купить, но можно зайцем, однако, если поймают штраф и т. д.

0
Комментировать
Комментарии2
Valera
Valera
1215 дн.
  • Скопировать ссылку
Только мой вопрос был связан не с желанием "прокатиться зайцем", а с непониманием самой ситуации. И я по-прежнему не понимаю, как мне физически зарегистрироваться, если я, условно, полдня даже без ночёвки проведу в городе. Реально первым делом бежать из аэропорта... Куда?... В любой полицейский участок? А главное, должен ли я это делать? Вот на какой вопрос из-за ответ.
Ответить
Ярослав
Ярослав
1215 дн.
  • Скопировать ссылку
@Valera: Насколько я правильно понял если транзитом (подтверждением тому обратные билеты) то не надо.
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
3 года назад
Denis
Denis3 года назад
  • Скопировать ссылку

Пару часов назад выехал в Северную Македонию - ничего не спросили.

0
Комментировать
Комментарии1
Ярослав
Ярослав
1215 дн.
  • Скопировать ссылку
Только с сравнении с проездным, точнее его отсутствием наказание будет строже гораздо.
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
3 года назад
Svetlana
Svetlana3 года назад
  • Скопировать ссылку

Менее суток это транзит, а не пребывание в стране. Никому ваш БК на выезде не нужен сто лет. Может вы в аэропорту просидели все это время. Кто знает? А если номер берете в отеле, то они вам и так его сделают, т. к. они обязаны регистрировать иностранцев. Это больше им надо, чем вам.

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • В автобусе/самолете на границе Португалия-Испания проверяют визы? Есть просроченный внж и справка из аймы, интересно, пустят ли
  • У кого-нибудь по записи на визу в Португалию в москве был кейс, когда сопровождающийся записался на дату более раннюю, чем основной заявитель и знает, что с этим делать?
  • Подскажите, еще можно податься на NHR 1.0? есть налоговый номер, адрес тоже могу сменить на португальский, но уже 2025 год. спасибо!
  • Подскажите, пожалуйста, в Португалии система при первичной подаче на резиденцию не изменилась?
  • Как перевести корреспонденцию, получаемую по почте, на новое место жизни в Лиссабоне? На новый адрес. Спасибо!
  • А если статус NHR есть, можно податься на визу д7 в Португалию, подскажите, плз?
Интересное
  • Какими способами можно оплатить иностранные сервисы в РФ. Проверенные варианты
  • Отдых — лучший подарок или чем хорош подарочный сертификат на отель.
  • Подарочный сертификат или как порадовать любимую в необычном ресторане Москвы
  • Топ 5 лучших отелей Алании с подогреваемыми бассейнами
  • Путевки на отдых Новый Афон Алеан
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 186941 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
есть те у кого на сухопутной границе сербы хоть раз спросили ПЦР при пересечении границы со стороны Черногории?
В Сербии можно обменять рублики на еврики?
Подскажите по налогу на ИП для айтишника в Сербии, работающего удаленно? Сколько всего буду платить с тысячи евро? Хотелось бы выбрать не фиксированный паушалац, а процентный.
Подскажите, пожалуйста, при поездке в Черногорию через Сербию на поезде (Самолёт СПб-Белград дальше поезд Белград - Колашин) Нужен ли будет ПЦР тест?(вакцинированы спутником)
Подскажите, можно ли в Эясербия обьединять багаж? Например, у меня чемодан 30, у сына 15 и ещё доп багаж взять 15 кг? Итого 60)) или я заплачу за перевес своего чемодана?
Ребят а кто нибудь получал американскую визу в Китае?
Туры Шарм эль Шейх на выходные
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Leopold Kis
Leopold Kis
Екатеринбург — Лесопарк им. Лесоводов России:
Плюсы этого места: Парк хорошего настроения ,всегда хорошая отмосфера организованная самой природой . Минусы этого места: Привет Минусы спортивной площадки нет ,детской площадки нет ...
3 года назад0 комментариев0
Alexandr Zloy
Alexandr Zloy
Абу-Даби
Если вы выходите в город, то тайпасс нужен, если транзитом без выхода, то нет ...
3 года назад0 комментариев1
Alla Sokolova
Alla Sokolova
Азербайджан
Я писала в приемную президента России. Они переправили письмо в погранслужбу ФСБ России. Посоветовали обратиться в Азербайджан. Мы были в Посольстве Азербайджана 3 июня 2022г.. Не можем ...
3 года назад0 комментариев0
Gints Lazdins
Gints Lazdins
Бухарест
НЕТ  ...
3 года назад0 комментариев0
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё