1. Главная
  2. Турция
  3. Мерсин
  4. Вопросы и ответы
  5. Подскажите, пожалуйста Пришло сообщение в Мерсине. Как я понимаю, написано, что телефон используется 120 дней и будет заблокирован.
Инесса
Инесса
  • Скопировать ссылку

Подскажите, пожалуйста Пришло сообщение в Мерсине. Как я понимаю, написано, что телефон используется 120 дней и будет заблокирован.

Хотя приехала я в конце мая и симкарту покупала тогда же. Даже месяц ещё не прошёл. Отключаю вай-фай и мобильный интернет пропадает. Завтра утром ехать в другой город, обязательно нужен интернет. Кто-нибудь знает, из-за чего такое могло произойти и что с этим можно сделать? В телефоне есть второй слот для сим-карты, если это как-то поможет..
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 1
По датеПо рейтингу
3 года назад
Dmytro
Dmytro3 года назад
  • Скопировать ссылку

Попробуйте поставить во второй слот Это смс скопируйте и вставьте в переводчик.

0
Комментировать
Комментарии24
Инесса
Инесса
1234 дн.
  • Скопировать ссылку
Я переводила, да. Написано, что устройство не зарегистрировано и используется 120 дней. Но я приехала только в конце мая.. Я, конечно, была здесь в октябре 2 недели с этим же телефоном. Но я не покупала симкарту и пользовалась исключительно вайфаем.
Ответить
Настя
Настя
1234 дн.
  • Скопировать ссылку
@Инесса: Тут написано что через 120 дней данный IMEI заблокируется. Работа мобильного интернета здесь не причём.
Ответить
Dmytro
Dmytro
1234 дн.
  • Скопировать ссылку
@Инесса: Думаю вам стоит обратиться в компанию где покупали симку Крайний вариант- покупка wi-fi роутера со слотом для сим.
Ответить
Инесса
Инесса
1234 дн.
  • Скопировать ссылку
@Настя: Если так, то хорошо Просто именно после этого сообщения пропал интернет. Может, совпадение.. Буду разбираться.
Ответить
Инесса
Инесса
1234 дн.
  • Скопировать ссылку
@Dmytro: С удовольствием бы обратилась, да Но я завтра в 9 утра собиралась ехать в Адану. Не думаю, что до этого времени успею найти где-то рядом офис сотового оператора Попробую сейчас в другой слот или телефон симку вставить...
Ответить
Настя
Настя
1234 дн.
  • Скопировать ссылку
@Инесса: Мб у Вас в настройках мобильный интернет отключён? Или пакет на интернет закончился? Или ещё чего) Сообщение это уж точно не причём)
Ответить
Juliette
Juliette
1234 дн.
  • Скопировать ссылку
@Инесса: Если вставляете сим в тел не купленный в Турции, то его имей блокируется через 120 дней. Тел нужно регистрировать и платить налог.
Ответить
Инесса
Инесса
1234 дн.
  • Скопировать ссылку
@Juliette: Да, это я знаю. Но дело в том, что я в Турцию прилетела 24 мая. И была здесь 2 недели в октябре, но это был ещё прошлый год..
Ответить
Инесса
Инесса
1234 дн.
  • Скопировать ссылку
@Juliette: Перевела через переводчик сообщения о балансе. Как я понимаю, интернет есть, 8192 mb. Почему вот только он не работает..
Ответить
Ангелина
Ангелина
1234 дн.
  • Скопировать ссылку
@Инесса: Купили прям сразу, 24 мая, симку? И ещё с пакетом ? Так сейчас уже 24/06 месяц прошёл, пакет ек.
Ответить
Инесса
Инесса
1234 дн.
  • Скопировать ссылку
@Ангелина: Нет, покупала позже, в том то и дело:( 28 мая где-то. Прилетела 24.
Ответить
Надя
Надя
1234 дн.
  • Скопировать ссылку
@Инесса: Может пакет был ровно на 4 недели, не на месяц.
Ответить
Инесса
Инесса
1234 дн.
  • Скопировать ссылку
@Надя: Понятия не имею, если честно.. А как в таком случае можно докупить интернет на оставшиеся 1,5 недели? Оператор TurkTelecom.
Ответить
Ангелина
Ангелина
1234 дн.
  • Скопировать ссылку
@Инесса: А *123#9 1 0 Что говорит?
Ответить
Настя
Настя
1234 дн.
  • Скопировать ссылку
@Инесса: 8GB это бонусный пакет на образовательный сервис какой-то. Нет похоже у вас пакета на интернет, и на счёту наверно уже 0. Потому что если пропустить этот момент то там начинает считать по конскому тарифу типа лиру за мб, и соответственно быстро сливаешь остаток баланса.
Ответить
Ангелина
Ангелина
1234 дн.
  • Скопировать ссылку
@Инесса: У меня вот дата покупки 23/06 а действует до 20/07 INTERNET WIFI BONUS Free 1Gb KALAN 1024.02 MB SK: 24.06.2022 MEB Online Egitim Paketi (EBA) 8Gb Bonus KALAN 8192.09 MB SK: 24.06.2022 Mobil Yasa 25GB Paketi 25 Gb Bonus KALAN 25362.4 MB SK: 20.07.2022 Bu islemi, Online Islemler Uygulamamizi.
Ответить
belka
belka
1234 дн.
  • Скопировать ссылку
@Инесса: В приложении же можно и смотреть и покупать пакеты, насколько я знаю. Скачайте, гляньте.
Ответить
Инесса
Инесса
1234 дн.
  • Скопировать ссылку
@Настя: Спасибо! Я так понимаю, без наличия местной банковской карты пополнить баланс не получится? Только в офисе?
Ответить
Ангелина
Ангелина
1234 дн.
  • Скопировать ссылку
@Hit_belka: Приложение не будет работать без подтверждения ВНЖ.
Ответить
Ангелина
Ангелина
1234 дн.
  • Скопировать ссылку
@Инесса: Купить пакет в офисе только Баланс при этом пополнять не надо.
Ответить
Инесса
Инесса
1234 дн.
  • Скопировать ссылку
@Ангелина: Поняла, спасибо. А пакет при этом будет стоить так же дорого, как в первый раз? Или если сим-карта уже есть, ценник уже не такой сумасшедший?
Ответить
Ангелина
Ангелина
1234 дн.
  • Скопировать ссылку
@Инесса: Я вчера так же неожиданно обнаружил окончание пакета Взял за 119 25гб через 10 минут после оплаты был с интернетом.
Ответить
Bytterfly
Bytterfly
1234 дн.
  • Скопировать ссылку
@Инесса: Поделюсь своим опытом. У меня правда турктелеком. Покупал симку без внж. 250 лир симка и бесплатно 20 гиг дали плюс звонки и смс. Через месяц пакет закончился. К тому времени получил внж и доступ к приложению. Смог посмотреть статистику. В общем оказалось, что мне и 10 гиг с лихвой хватает, тк дома вайфай. Купил за 50 лир пакет на 10 гиг. Ещё через месяц решил продлить, но предложения такого не было уже. Взял на 3 мес за 120 лир 20 гиг. Плюс они там что-то постоянно дарят бонусами. Я так понимаю это средние по больнице здесь расходы на связь.
Ответить
Инесса
Инесса
1234 дн.
  • Скопировать ссылку
@Bytterfly: Поняла, спасибо. Я правда внж получать не планирую, поэтому видимо просто буду докупать пару гб в офисе на несколько недель.
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Подскажите, можно же истанбулкард оплатить через Россельхозбанк Юнион пэй? хочу понять, как повезет будет или куплю нормально. Потому что купюры только 100$, не хочу большую менять в аэропорту
  • Подскажите, если приехав в Турцию, купить местный телефон, и вставить в него свои симкарты своей страны ( Россия, Украина и т. д.)
  • Есть ли сейчас карты турецкие от необанков, чтобы просто по номеру и почте создать, пополнить скажем через Плати маркет, и спокойно платить в том же PSN?
  • Ребят, хотели расплатиться в магазине в Турции карточка через Apple Pay казахской картой, пишет «звоните банку» оплата не проходит. Мы без физической карты нигде кэш с этой карты не снимем?
  • Подскажите пожалуйста, скачала приложение letim, пополнила ее, могу ли ли я ей расплачиваться в Алании через приложение без активации карты? Так как вылетаем через пару дней и физически саму карту мне прислать не успеют.
  • Ю) подскажите пожалуйста карты Юнион пэй Россельхозбанк принимают в Алании? Или лучше наличку брать? Приложение летим ?
Интересное
  • Как оплатить Tinder
  • Как оплатить Slack
  • ​Как оплатить iHerb в России
  • Топ-5 отелей Суздаля с бассейном
  • Путевки на отдых Роза Хутор на 14 дней
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 188348 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Подскажите, можно ли поменять рубли на лиры в аэропорту Алании и какой примерно курс ?
Скажите пожалуйста, сколько в среднем в Анталии стоит местная сим карта и какого провайдера лучше выбрать?
Смотрят ли на границе количество и ассортимент продуктов, ввозимых в Россию из Финляндии? Интересуют сухофрукты, шоколад и колбасные изделия ( из Испании: хамон, фуэт). Был ли у кого- то опыт ввоза такого типа продуктов?
Подскажите, Оформила карту в банке Казахстана. Долларовый счёт. Пытаюсь сделать перевод по Золотой короне, в долларах с Российской карты.
Кто прилетал из Казахстана в Россию требовали форму заполнять на госах или не актуально уже???
В крупных тц в ОАЭ типа Дубай Марины. Молла. Парковка бесплатная? И есть ли парковка около, колеса?
Vietnamese Monasteries: Spiritual Heritage and Mountains Inhabited by Monks
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Denis Kislukhin
Denis Kislukhin
Венгрия
СМАК на Апацаи Чере Янош улице https://yandex.ru/maps/10398/b ...
3 года назад0 комментариев1
Irina Silvestrova
Irina Silvestrova
Турция
Я не понимаю, как этот календарь работает. Уже неделю пытаюсь записаться, когда обновляю каждый раз надо заново все данные заполнять, календарь всегда абсолютно неактивный, написано ...
3 года назад0 комментариев0
Наталья Чубуков
Наталья Чубуков
Германия
Андрей, ну что? Вам визу дали ...
3 года назад0 комментариев0
Alina Pateeva
Alina Pateeva
Южная Корея
а можно подтвердить платёжеспособность с карты, которая на тебя не оформлена ...
3 года назад0 комментариев0
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё