1. Главная
  2. Киргизия
  3. Вопросы и ответы
  4. подскажите можно ли оплатить отель картой мир сбера/тинькоф ? Легко ли открыть мультивалютный счет? Что для этого нужно?
Виктория
Виктория
  • Скопировать ссылку

подскажите можно ли оплатить отель картой мир сбера/тинькоф ? Легко ли открыть мультивалютный счет? Что для этого нужно?

И как официально остаться без внж больше полугода, или получить его, есть какие нибудь схемы упрощенные для граждан РФ?( Фриланс) Родственники гражданство Киргизии имеют, но они очень очень дальние.
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 1
По датеПо рейтингу
3 года назад
Nicky
Nicky3 года назад
  • Скопировать ссылку

Обычно можно, но в зависимости от отеля и терминала, который там стоит. Мультивалютный счет можно открыть, например, в банке Демир. ВНЖ не нужно. Нужна регистрация (делается либо в арендной квартире, вместе с арендодателем идете в ЦОН), либо через частников (регистрируют примерно за 2 тыс сом). Делается на полгода, далее так же просто продлевается, можно это делать бесконечно.

0
Комментировать
Комментарии6
KG_Power
KG_Power
1266 дн.
  • Скопировать ссылку
В Демире не открывают мультивалютную карту, а только бивалютную. Сом и Доллар. А остальное это просто расчетные счета.
Ответить
Nicky
Nicky
1266 дн.
  • Скопировать ссылку
@KG_Power: У других и этого нет)) Оптимально две карты в разных счетах открывать, это банально удобнее, потому что не прилетают потом операции с конвертацией, но та же Оптима вообще выдала со вчера, что нужно внж))
Ответить
Александра
Александра
1266 дн.
  • Скопировать ссылку
@Nicky: Оптима и отменила мультивалютки.
Ответить
Nicky
Nicky
1266 дн.
  • Скопировать ссылку
@Александра: Да, когда мы открывали, уже просто два счета и две карты делали.
Ответить
KG_Power
KG_Power
1266 дн.
  • Скопировать ссылку
@Nicky: У Демира самые высокие спрэды: низкий курс покупки и самые высокие курсы продажи валюты. По сравнению с другими банками. Я своим никому Демир не рекомендую. Сам открыл ещё в других банках чтоб показать в сравнении.
Ответить
Nicky
Nicky
1266 дн.
  • Скопировать ссылку
@KG_Power: У них хотя бы интернет банк терпимый и приложение, что ищут многие россияне, особенно пользователи тинька. У кого есть сбер, многие конечно рекомендовали открывать Коммерческий банк Кыргызстан, но тарифы там абсолютно дикие нынче))
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Подскажите пожалуйста с мекен картой сколько можно в Киргизии находиться и нужна ли регистрация?
  • Получил карту Бакай банка в России, как зарегистрироваться в приложении не резиденту Киргизии, банк требует личного присутствия в офисе?
  • Еду в Кыргызстан как турист, впервые. Прилет в аэропорт Бишкека. Где взять интернет? В порту симки купить можно? И что такое *регистрация телефона ; правда ли что обязательна всем
  • Еду в Бишкек открыть долларовый счет в Мбанке для приема swift переводов. Гражданину РФ что нужно для этого? Мне сказали, что просто с заграном прийти и все, это правда?
  • Подскажите пожалуйста, можно ли оплачивать картой VISA в Чолпон Ате, например при покупке обратных билетов на автобус до Ташкента, продукты в магазинах и другое?
  • Подскажите, пожалуйста, для открытия в KiCB и Демир какая регистрация требуется? Достаточно гостиничной? Если нет, временной через он-лайн подачу приложения Тундук собственником достаточно? И на какой срок, недели достаточно?
Интересное
  • Топ-5 лучших отелей Анталии для отдыха с детьми 5 звезд
  • Путевки на отдых Фетхие на 5 дней
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 197086 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Ребят, а из Батуми в Ереван на автобусе можно? Или какой самый удобный и простой способ.
А где на Пхукете знают, что такое глинтвейн и делают? А то что-то замёрзли мы с этими погодами )
Кто делал визу в Корею ?
кто какими приложухами, звонилками пользуется зарубеж, домой звонить? Хочу найти максимально дешёвый и выгодный вариант, чтоб и на стационарные тоже можно было, есть опыт?
Если телефон поддерживает esim, то можно купить как минимум казахский билайн онлайн, да? Через приложение. Правда только на загран.
Хотим взять машину, очень любим компактные машинки. Но находил информацию, что маломощные машины начинают "задыхаться" В горах.
Туры Алания центр на берегу моря с бассейном
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Mariam Veryanova
Mariam Veryanova
Израиль
Как я могу тратить рубли в Израиле?Может счет шекельный открыть, но как делать перевод? Или где-то снимать с российской карты?Короче расскажите, как жить там с русскими деньгами) ...
3 года назад1 комментарий0
Juli Koritskaya
Juli Koritskaya
Черногория
Добрый вечер! Для меня вопрос тоже очень актуален? Нужен ли обратный билет ...
3 года назад1 комментарий0
Татьяна Морева
Татьяна Морева
Казахстан
Марина, самый простой способ добраться от Бакала в Челябинской области до Усть-Каменогорска — на машине. Расстояние около 2096 км можно преодолеть за 26 часов. Прямого железнодорожного ...
3 года назад0 комментариев2
Олеся Валеева
Олеся Валеева
божьи коровки едят листья,цветы,яблоко ...
3 года назад0 комментариев0
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё