1. Главная
  2. Германия
  3. Вопросы и ответы
  4. Подскажите пожалуйста кто точно знает: если лететь Люфтганзой : РФ - Франкфурт-на-Майне - Анталия (не выходя из транзитной зоны) нужен ли шанген? какие требования кроме ПЦР?
Андрей
Андрей
  • Скопировать ссылку

Подскажите пожалуйста кто точно знает: если лететь Люфтганзой : РФ - Франкфурт-на-Майне - Анталия (не выходя из транзитной зоны) нужен ли шанген? какие требования кроме ПЦР?

Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 1
По датеПо рейтингу
4 года назад
Swetlana
Swetlana4 года назад
  • Скопировать ссылку

Нет, не нужен вам Шенген при одной только пересадке.

0
Комментировать
Комментарии10
Андрей
Андрей
1677 дн.
  • Скопировать ссылку
А транзитная виза?
Ответить
Swetlana
Swetlana
1677 дн.
  • Скопировать ссылку
@Андрей: Никакая похоже не нужна.
Ответить
Андрей
Андрей
1677 дн.
  • Скопировать ссылку
@Андрей: Странно то что пока ждал ответа позвонил в кол-центр люфтганзы и они сказали что 1. нужна транзитная виза 2. по каким то ковидным ограничениям вообще не проделать этот маршрут.... на вопрос зачем же продают билеты не ответили вот теперь еще больше не понимаю.
Ответить
Swetlana
Swetlana
1677 дн.
  • Скопировать ссылку
@Андрей: Ну, это уже другая сторона вопроса. Это уже конкретно маршрут в Турцию затрагивает. Она сейчас для туризма закрылась.
Ответить
Swetlana
Swetlana
1677 дн.
  • Скопировать ссылку
@Андрей: Не повезло вам. Поэтому авиакомпания сама сейчас на перепутье, и не знает , по-видимому, как им самим это теперь разрулить.
Ответить
Андрей
Андрей
1677 дн.
  • Скопировать ссылку
@Swetlana: Турция тут не причем... ограничены вылеты из РФ или из Германии в Турцию закрыты перелеты?
Ответить
Swetlana
Swetlana
1677 дн.
  • Скопировать ссылку
@Андрей: Авиасообщение с Турцией и Танзанией приостановлено с 15 апреля Голикова уточнила , что регулярное авиасообщение между РФ и Турцией будет ограничено двумя рейсами в неделю на взаимной основе. Удобного транзита через Стамбул пока не будет.
Ответить
Swetlana
Swetlana
1677 дн.
  • Скопировать ссылку
@Андрей: Как это не причем? Турция же это ввела.
Ответить
Андрей
Андрей
1677 дн.
  • Скопировать ссылку
@Swetlana: Нет. и я задал совсем другой вопрос... что происходит между РФ и Турцией я прекрасно знаю вопрос: из Германии в Турцию можно улететь или нет?
Ответить
Swetlana
Swetlana
1677 дн.
  • Скопировать ссылку
@Андрей: Вы можете конкретно проследить на Flugradar, какие полёты состоялись в реале. Ограничения по Турции совсем новые. Если у вас российское гражданство, то при посадке на рейс у вас уже могут быть проблемы, так как вы турист из России.
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Можно ли завозить из Грузии в Россию колёса (сменный комплект диски с летней резиной)??? Идут комплект с авто с небольшим износом))
  • Возможно у кого-то был опыта перевозки запчастей для личного пользования из ЕС в рф? На автомобильной границе, если в чемодане будут тормоза, могут ли возникнуть вопросы у таможенников, учитывая все санкции?
  • Можно ли из ЕС вывезти в РФ использованную, но ещё пригодную для других целей стартовую батарею AGM ? Недавно заменил батарею на авто, и теперь хочу использовать старую для аварийного освещения дома.
  • Может быть кто то знает , как лучше отловить слот на подачу визы в Германию в visametrics . Уже неделю мониторю ( и ночью , и в течение дня ) нет слотов .
  • Вопросик про полный оплаченный маршрут для подачи на визу Германии: если приглашающая сторона живет в деревне и от аэропорта как минимум на поезде надо ехать или двух
  • Делаю визу в Германию. Скажите пожалуйста, а были ли реальные отказы у кого-нибудь по причине того, что билеты куплены самостоятельно? (Не принимающей стороной)
Интересное
  • Религия Японии
  • Русские в ОАЭ: Телеграм-чат
  • Русские на Мальдивах: Телеграм-чат
  • Топ-5 отелей Иркутска с бассейном
  • Путевки на отдых Сусс всё включено на 1 линии
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 195635 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Кто на тур визу в Австралии подавался: напишите о результатах пожалуйста (апрув или денай)?Хотелось бы иметь мини статистику, чтобы понятно было, как дела с визами обстоят на самом деле.
Подскажите, кто обращался в больницу на Бали с солнечными ожогами, уже 3 день, кожа красная и больно ходить, но волдырей нет, не могу нигде найти пантенол(( в больницу есть смысл идти и дорого ли это если нет страховки?
Кто нибудь ездил в Малван?? На Форт?
Как думаете, скандинавские языки как-то схожи с немецким? Просто когда слышишь эти языки, они слышаться очень даже похоже.
Скажите пожалуйста, в Германии какой банк самый выгодный для студенческого аккаунта? С условиями для 25 + лет. Я не попадаю для молодежных программ.
Где лучше в Англии или в Австралии?
10 increíbles festivales de música en Europa
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Любовь Осипова
Любовь Осипова
Крым
Откровенно говоря, я выбрала санаторий Таврия по соотношению цена-качество. И из-за большого выбора лечебных процедур. Брала путевку на 14 дней по неврологии. Очень удивился качеству ...
3 года назад0 комментариев1
Kristina Belyavtseva
Kristina Belyavtseva
Сьерра-Леоне ...
3 года назад0 комментариев0
Анастасия Нью
Анастасия Нью
Москва
Никому не советую обращаться в данную контору! Бронировала квартиру за неделю до приезда,но к счастью предоплату не смогла внести(из-за санкций невозможно было перевести деньги из РБ),договорились,что ...
3 года назад0 комментариев0
Asmik Aglyan
Asmik Aglyan
Армения
здравствуйте! Кто-нибудь в курсе, как работает карта Ardshin Bank. Хотим оплатить отель, отправляет на страницу где нужно код подтверждения ввести, но банк его не высылает. Что делать ...
3 года назад1 комментарий0
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё