1. Главная
  2. Турция
  3. Вопросы и ответы
  4. Возможно ли получить икамет без аренды квартиры, если едешь "условно" в гости? Я так понимаю, достаточно оформить документы в нотариусе с хозяином жилья, что будешь проживать по его адресу или нужно какой то договор заключать? Кто в курсе нюансов?
Daniil
Daniil
  • Скопировать ссылку

Возможно ли получить икамет без аренды квартиры, если едешь "условно" в гости? Я так понимаю, достаточно оформить документы в нотариусе с хозяином жилья, что будешь проживать по его адресу или нужно какой то договор заключать? Кто в курсе нюансов?

Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 2
По датеПо рейтингу
3 года назад
Мария
Мария3 года назад
  • Скопировать ссылку

Можно. Надо доверенность делать от хозяина квартиры. Вместе с ним придти к нотариусу, взять переводчика (обычно, есть на месте у них). Делала на днях ~600 лир.

0
Комментировать
Комментарии1
Daniil
Daniil
1351 дн.
  • Скопировать ссылку
Понял, спасибо.
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
3 года назад
Irina
Irina3 года назад
  • Скопировать ссылку

Можно, да. Он там пишет бумагу, что будет обеспечивать вас жильем, едой и питьем, и все вопросы если что будут к нему. Но страховка все равно нужна медицинская.

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Скажите пожалуйста, возможно купить Люстрал и Атаракс в Турции без рецепта? Какая стоимость в рублях будет окончательно?
  • Подскажите, картой могу везде платить в Стамбуле и в ресторане и в магазе рассчитываться? В рюпринцмпе,лиры только для рынка и на проезд в метро и транспорте прикупить?
  • Вопрос не по теме ВНЖ в Турции. При переезде кто нибудь из вас закрывал контракт на интернет? Я приехала в офис, просят 3100 лир за завершение контракта. Кто нибудь сталкивался?
  • Для туристического ВНЖ Турции Оплатить аренду жилья на пол года нужно сразу всю сумму или можно по месяцам?
  • Подскажите процедуру возврата Такс фри в Алании? В этот раз уезжал без возврата. Количество вещей или объем товара, или от цены? Как и что оформлять и предъявлять?
  • Подскажите, сколько стоит вход в сакликент? Стоит ехать из Фетхие? В гугле написано 65 лир, но есть приписка «доп платежи»… смущает) Не понимаю сколько брать/менять(
Интересное
  • Куда поехать в ноябре 2022
  • Куда сходить в Тюмени с детьми?
  • Праздники Великобритании в 2022 году: календарь, история, традиции
  • Топ-5 отелей Дагестана с бассейном
  • Путевки на отдых Египет на 7 дней
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 189980 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Кто что собирается делать с рублями в преддверии поездки? Сразу перевести в лари/доллары или в криптовалюту? Или ехать всё-таки с рублями и на месте разбираться?)) Думаю, последний вариант — заранее проигрышный.
Кто-нибудь летал из России в Казахстан с животными?
В Турции кто-то попробовал с российской карты снять наличные? Работает ли здесь новая инициатива с невыводом за границу денежнех средств и как?
Можно ли программисту без заграна въехать в Армению по паспору РФ и осаться больше чем на 180 дней, устроиться на работу, получить ВНЖ?
Подскажите, где можно распечатать одну страничку на Пхкете?
В случае, если знаю средне английский и не знаю португальский, есть ли возможность уехать работать в Португалию?
Туры Мексика 3 звезды на 1 линии
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Муниса Носирова
Муниса Носирова
Долина Смерти (-86 м) самая низкая точка в Серверной Америки ...
3 года назад0 комментариев0
Yashar Eyyubov
Yashar Eyyubov
Липецк — О городе:
Липецк самый прекрасный город для меня, здесь я получил высшее образование в 1977- 1982 гг (ЛГТУ) за что ему благодарен. Я провел в этом городе, который стал для меня родным , 5 прекрасных ...
3 года назад0 комментариев0
Владислав Степанов
Владислав Степанов
Севастополь
Подвели с выдачей документов для командировки, хотя обещали. Ещё и кучу не лестных слов в свой адрес услышал ...
3 года назад0 комментариев0
Knarik
Knarik
Ереван
Почти слишком безопасно. ;-) Судя по цифрам, он примерно средний по Европе и, следовательно, намного безопаснее, чем в США, Бразилии, России и т. д ...
3 года назад0 комментариев0
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё