
Казань - Крым на машине
Автомобильная карта Казань - Крым
Казань - Крым - расстояние, время, стоимость бензина
Расстояние | 1515.3158 км |
Время | 20 ч. 37 мин |
Стоимость бензина | 5796.082935 р. |
Расчет стоимости бензина
Путешествие к морю: поездка из Казани в Крым
В Крыму я до этого никогда не был, и поэтому решил все же рискнуть и отправиться в такую дальнюю поездку. Слышал много разного, поэтому опишу ниже свой не предвзятый опыт путешествия.
Выезжать я решил по классическому южному направлению, а именно от Казани на Ульяновск, оттуда на Саранск. дальше на Саратов, Волгоград, Ростов и далее до Темрбка и вот он, Порт Кавказ.
Дорога по всему маршруту очень хорошая, проблем с покрытием нет никаких и за колеса с подвеской можно не опасаться. Я свой график спланировал так, чтобы заночевать в Волгограде. Неприятно меня удивили разве что дороги в самом Волгограде, они просто отвратительны. Дальше предстоял выход на автотрассу М-4. Отдохнув ночь, утром я продолжил путешествие.
После Ростова следует быть поосторожнее. Есть несколько моментов:
- очень много населенных пунктов, в которых нужно быть предельно внимательным;
- большое количество «джигитов» на дорогах;
- нормального бензина дальше Краснодара просто нет.
Пробки могут возникнуть где угодно, особенно в курортный сезон. Очень рекомендую брать с собой навигатор и телефон с роумингом, это позволит оперативно обходить такие препятствия. Мне это пару раз очень помогло, иначе потерял бы пару-тройку часов.
Дабы не терять лишнее время на переправе, я заранее купил билет на паром через Интернет. Для таких как я, была отдельная очередь. Простоял я в ней около часа, не больше. Дальше была погрузка на паром, путешествие через пролив, и вот он – Крым. О путешествиях по Крыму и крымских дорогах я поведаю в будущих рассказах, а пока что буду заканчивать. Всем удачного отдыха!
Поездка в отпуск в Крым по новому мосту
Лето пора отпусков и хорошего настроения. А где его искать, как не в Крыму. На полуострове всегда солнечно, весело и очень красиво. Люблю отдыхать здесь, даже несмотря на то, что ехать в этот регион достаточно далеко из моей родной Казани.
Мнем нужно было проехать примерно 1900 километров, а это около 27 часов в дороге. Так что пришлось решить вопрос с ночлегом. Перед выездом я забронировал гостиницу в Борисоглебске.

Выехал достаточно рано, чтобы нормально добраться до места ночлега. Сначала ехал до Саранска по дороге сомнительного качества. Периодически были ямы, а также много отрезков с заплатами. Далее дорога стала немного лучше. До Борисоглебска добрался без проблем. В пассив могу записать только несколько участков дороги в Тамбовской области.
На второй день я ехал по трассе М-4. На этой «федералке» идеальное покрытие, но очень высокий трафик. Я ехал уже по бесплатным участкам, так что было много населенных пунктов на пути, где приходилось сбрасывать скорость. По этой трассе я доехал до Краснодара, а дальше через Славянск-на-Кубани до Тамани.

Поездку по Керченскому мосту можно коротко описать так:
- отличное дорожное покрытие;
- большое количество камер;
- посты ДПС по обе стороны моста;
- ограничение по скорости 90 км/ч.
Если говорить о финансовой составляющей этой поездки, то на бензин у меня ушло чуть больше восьми тысяч рублей. Еще полторы тысячи потратил на ночлег и питание. Останавливался за все время несколько раз и то ненадолго (если не считать ночлег).
я нашел ошибку!