Авиабилеты Варшава — Рим

Выбирайте самые выгодные предложения сотен авиакомпаний и агентств.
Ежемесячно 10 миллионов путешественников обращаются к TravelAsk

Оптимальный маршрут

Предложим самые быстрые и дешевые варианты перелета

Проверенные продавцы

Рейтинг авиакомпаний и продавцов билетов и 2834 отзыва от реальных туристов

Лучшие цены

Сравниваем стоимость билетов на 45 сайтах и в 728 авиакомпаниях

Планируете поездку из Варшавы в Рим на отдых или по работе? Travelask поможет найти оптимальный вариант перелета и купить авиабилеты по минимальной цене, сравнив цены на 45 сайтах и в 728 авиакомпаниях. Мы работаем только с проверенными продавцами, а перед покупкой билетов вы можете сравнить рейтинг и ознакомиться с отзывами об их работе от реальных туристов!

Календарь цен на авиабилеты Варшава — Рим

Прямые рейсы Варшава — Рим, расписание и цены

рейсвылетв путиприлетдни вылета
Wizz Air (W6 1443)
Airbus А321
06:00
Варшава (WAW)
2 ч. 25 мин08:25
Рим (FCO)
только 24, 31 декабря
Wizz Air (W6 1443)
Airbus А321
06:10
Варшава (WAW)
2 ч. 25 мин08:35
Рим (FCO)
только 21, 28 декабря, 4 января
Wizz Air (W6 1443)
Airbus А321
06:25
Варшава (WAW)
2 ч. 40 мин09:05
Рим (FCO)
пн по 23.03
Wizz Air (W6 1443)
Airbus А321
06:25
Варшава (WAW)
2 ч. 25 мин08:50
Рим (FCO)
пт по 27.03, а ещё 19.12, 26.12, 02.01
Wizz Air (W6 1443)
Airbus А321
06:55
Варшава (WAW)
2 ч. 25 мин09:20
Рим (FCO)
ср по 25.03
Показать все (17)

Рейсы с пересадками

Альтернативой прямому рейсу может служить перелет с пересадкой.
Его стоимость может варьироваться от 3 992 до 35 616 рублей. Дешевле всего обойдется перелет от авиакомпании Визз Эйр с 2 пересадками.

Другие варианты перелета можно посмотреть у авиакомпаний:

* Цены, найденные пользователями за последние 48 часов, не являются офертой.

Для просмотра всех стыковочных рейсов

Автор
Светлана Левицкая

Привет! С вами снова Светлана — любительница колесить по Европе и не только. В своем новом обзоре я с командой TravelAsk хочу рассказать, как попасть самолетом из Варшавы в Рим. Речь пойдет о выборе билетов, рейсах и других важных для поездки нюансах.

С кем лететь — прямые авиаперевозчики 

По маршруту Варшава — Рим летают разные авиакомпании, которые отличаются пакетом услуг, тарифной сеткой, уровнем сервиса. Для такого направления я смело выбираю бюджетные варианты с минимальным уровнем комфорта, ведь продолжительность перелета составляет всего 2,5 часа, расстояние небольшое, всегда существенно экономлю деньги. 

Из Варшавы в Рим ежедневно летают прямые самолеты трех авиакомпаний:

  • Alitalia;
  • Wizzair;
  • Ryanair.

В день доступно от трех до пяти рейсов, большинство из которых утренние. Учтите этот момент во время планирования путешествия.

Перелет с национальным авиаоператором

Ежедневные перелеты из Варшавы в Рим осуществляет национальный итальянский перевозчик Alitalia.

Тарифные планы этой компании рассчитаны на разный кошелек и потребности туриста. Дешевле всего обойдется Economy Light, который включает перевозку только ручной клади, стоимость — 6000–7000 рублей в одну сторону при условии покупки как минимум за месяц до вылета. Чем позднее оформлять проездной, тем дороже он обойдется.

Наибольшей популярностью среди туристов пользуется тариф Economy Classic, куда входит багаж до 23 кг (этот факт порадует шопоголиков), возможность выбрать место, регистрация. Однако за такие услуги придется доплачивать еще 1000–1500 рублей.

В качестве ноты позитива скажу — какой бы билет вы не купили, накормят в любом случае, ведь еда и напитки входят в любой тариф данной авиакомпании.

Самолет вылетает из варшавского аэропорта имени Фредерика Шопена. Добраться туда можно на автобусе маршрутов 32 (ночной), 148, 175, 188, 331 или поезде линий S2, S3 за 150–250 рублей.

Путешествие с лоукостером 

По этому маршруту рекомендую рассмотреть и вариант перелета с лоукост-компаниями, ведь так можно почти вдвое сэкономить:

  • Wizzair. Самолеты данного авиаоператора летают ежедневно (расписание есть на сайте компании), вопрос только в количестве доступных рейсов — 1 или 2 раза в день. Вылет происходит из варшавского аэропорта Шопена. Если планировать поездку как минимум за два месяца до вылета, то можно найти билеты даже за 4000 рублей в обе стороны.

  • Ryanair. Как и Wizzair, данная компания предлагает дешевые перелеты. Авиабилет можно найти даже за 4000–4500 рублей в обе стороны, если покупать как минимум за месяц до поездки. Отличием является только место вылета — аэропорт Модлин, который расположен аж в 40 км от города. Выезжать туда рекомендую заранее, воспользоваться можно услугами автобусов или пригородного поезда.

Однако есть подводный камень дешевизны перелетов данными авиаоператорами — отдельно оплачиваются дополнительные услуги, например, питание, выбор места с большим пространством для ног, багаж.

Итак, картина следующая: самый дешевый билет на прямой рейс одной из вышеназванных компаний купить можно даже за 1500 рублей, обратный обойдется на 200–300 рублей дороже. Но в этом случае надо внимательно следить за акциями от перевозчиков и оформлять проездные за несколько месяцев до вылета. В среднем авиапутешествие в обе стороны обойдется в 6500–8500 рублей с минимальным пакетом услуг, куда входит только перевозка ручной клади. На дополнительный сервис пойдет в среднем 1500–3500 рублей.

Для перелета маршруту бюджетные авиаперевозчики неплохой вариант — лететь недолго, но можно существенно сэкономить.

Стоит ли выбирать перелет с пересадкой

Для путешествия по маршруту Варшава — Рим я бы не выбрала вариант с пересадкой. Во-первых, это займет больше времени, чем прямой перелет, потратить придется от пяти часов и более. Во-вторых, по цене выходит немного дороже, чем поездка с лоукост-компаниями.

Например, есть предложения от Lufthansa с пересадкой во Франкфурте или Мюнхене, стоимость билета в одну сторону от 4200 рублей, если покупать за месяц и более до вылета, продолжительность полета — 5 часов 15 минут.

Куда прибывают самолеты

«Все дороги ведут в Рим» — фраза, которую я запомнила еще с уроков истории в школе. Этот факт совсем меня не удивляет, ведь жизнь в итальянской столице бурлит не на шутку.

  В городе есть несколько аэровокзалов, куда прибывают самолеты из Варшавы:

  • Фьюмичино (аэропорт имени Леонардо да Винчи) — крупнейший авиаузел Рима. В ожидании рейса можно пройтись по магазинам, попить кофе, оформить такс-фри, там легко найти аптечные киоски, почту. Добраться в Рим можно на общественном транспорте — поезде, в среднем за 1000 рублей или автобусе, цена на билеты — 400–500 рублей.

  • Чампино (аэропорт имени Джованни Баттиста Пастине) — небольшая воздушная гавань Рима, расположена всего в 15 км от центра, которую считают родной для компании Ryanair. Ее облюбовали и другие лоукостеры. В отличие от огромного Фьюмичино, аэровокзал компактный, необходимые киоски, кассы в шаговой доступности. Например, получение багажа происходит за 10 минут, очередей практически нет. Самый дешевый вариант добраться в Рим — автобус за 350 рублей.

PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Цены на авиабилеты Варшава — Рим

В зависимости от месяца, минимальная стоимость билета на самолет Варшава — Рим в одну сторону («туда») колеблется от 1 161 (в декабре) до 4 472 рублей (в августе), максимальная может доходить до 33 967 рублей, а в среднем купить билет можно за 2 126 – 2 350 рублей.

Билеты «туда-обратно» в декабре обойдутся вам всего в 7 531 рублей, а в августе придется заплатить за них не менее 16 332 рублей. В среднем же, долететь до Рима и вернуться в Варшаву можно за 10 946 рублей.

Ваш браузер не поддерживает canvas

Стоимость перелета по авиакомпаниям

Рейсы Варшава — Рим осуществляют следующие авиакомпании:

Ваш браузер не поддерживает canvas
* Цены, найденные пользователями за последние 48 часов, не являются офертой.

Если сравнивать стоимость перелета в разных авиакомпаниях, то самые дешевые билеты будут у а/к Визз Эйр – от 3 993 рублей. А вот у а/к Австрийские авиалинии цены начинаются от 35 916 рублей.

Как купить билеты дешевле?

По статистике, самые дорогие билеты «туда» — на вечер пятницы (19 670 рублей), а «обратно» — на вечер воскресенья (10 771 рублей). При этом, чем ближе к дате вылета, тем выше цены на перелет. Если хотите сэкономить, советуем покупать билеты не менее, чем за месяц, с вылетом и прилетом в середине недели.

Также, можно обратить внимание на компании-лоукостеры. Если вы летите без багажа, вам не нужно питание в полете и вы готовы смириться с теснотой в салоне, то это отличная возможность приобрести билеты дешевле.

Вам также может быть интересно:

Отзывы
наших клиентов
Вадим
5
5 мая 2019
Спасибо, все понравилось. Нашел, купил, оплатил без проблем...
Ещё
Андрей
4
27 мая 2019
На TravelAsk сижу уже год, раньше просто фотки листал. А тут вот решил опробовать сервис. В целом всё норм, без вопросов. При поиске можно настроить удобное время вылета/прилета, за это жирный плюс (мы...
Ещё
Все отзывы