Авиабилеты из Варшавы в Прагу

Выбирайте самые выгодные предложения сотен авиакомпаний и агентств.
Ежемесячно 10 миллионов путешественников обращаются к TravelAsk

Откуда
Куда
Туда
Обратно
Пассажиры и класс
Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет
Эконом
Бизнес
Выберите дату отправления
loaderЗагрузка
Варшава — Прага
Найти билеты

Поиск низких цен на авиабилеты из Варшавы в Прагу. Календарь низких цен поможет вам подобрать даты вылета, чтобы сравнить стоимость перелета и купить билет на самолет по цене от 2 522 ₽.

Календарь низких цен на авиабилеты Варшава — Прага

Выбирайте дату вылета на календере, подберите необходимые вам варианты перелета и бронируй авиабилеты в Прагу дешево!

ВаршаваПрага

Фильтр

Российский рубль
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь5412
Июль2617
Август2892
Сентябрь3013
Октябрь2522
Ноябрь
Декабрь3888

Расписание самолётов Варшава — Прага

Актуальное расписание прямых рейсов из Варшавы в Прагу поможет вам подобрать оптимальное время и дату вылета.

Сегодня
Завтра
На все дни
рейсвылетв путиприлетдни вылета
Lot (LO 523)
Embraer 190
07:55
Варшава (WAW)
1 ч. 25 мин09:20
Прага (PRG)
25 июня, 9, 11 августа
Lot (LO 523)
Embraer 195
07:55
Варшава (WAW)
1 ч. 25 мин09:20
Прага (PRG)
23 июня
Lot (LO 523)
Embraer EMB 175
07:55
Варшава (WAW)
1 ч. 25 мин09:20
Прага (PRG)
18, 19, 21, 26, 27 июня, 3, 4, 5, 7, 11, 12, 14, 17, 18, 21, 25, 26, 28 июля, 1, 2 августа, …
Lot (LO 523)
DeHavilland Dash 8 Q400
07:55
Варшава (WAW)
1 ч. 25 мин09:20
Прага (PRG)
15, 16, 17, 20, 22, 24, 28, 29, 30 июня, 1, 2, 6, 8, 9, 13, 15, 16, 19, 20, 22 июля, …
Lot (LO 523)
Embraer 170
07:55
Варшава (WAW)
1 ч. 25 мин09:20
Прага (PRG)
13 июня, 10, 24, 31 июля, 14, 21, 28 августа, 2, 4, 11, 18 сентября, 17 октября
Lot (LO 523)
Embraer EMB 175
08:00
Варшава (WAW)
1 ч. 20 мин09:20
Прага (PRG)
14 июня
Lot (LO 523)
Embraer EMB 175
08:00
Варшава (WAW)
1 ч. 25 мин09:25
Прага (PRG)
ежедневно с 30.10 по 25.03
Lot (LO 527)
DeHavilland Dash 8 Q400
10:50
Варшава (WAW)
1 ч. 25 мин12:15
Прага (PRG)
23, 27 июня, 4 июля, 11 августа, 1, 12, 24 сентября
Lot (LO 527)
Embraer EMB 175
10:50
Варшава (WAW)
1 ч. 25 мин12:15
Прага (PRG)
20, 21, 24, 25, 26, 29, 30 июня, 2, 5, 9, 10, 14, 15, 16, 17, 19, 21, 24, 26, 28 июля, …
Lot (LO 527)
Embraer 170
10:50
Варшава (WAW)
1 ч. 25 мин12:15
Прага (PRG)
17, 18, 22 июня, 6, 7, 8, 11, 12, 13, 18, 20, 23, 25, 27 июля, 1, 3, 4, 8, 10, 15 августа, …
Lot (LO 527)
Embraer 190
10:50
Варшава (WAW)
1 ч. 25 мин12:15
Прага (PRG)
13, 14 июня, 6, 18 августа, 30 сентября, 14, 29 октября
Lot (LO 527)
Embraer 195
10:50
Варшава (WAW)
1 ч. 25 мин12:15
Прага (PRG)
15, 16, 19, 28 июня, 1, 3, 22, 29 июля, 5, 19, 26 августа, 2, 9, 15, 16, 23 сентября, 1, 7, 8, 21 октября, …
Ryanair (FR 1914)
Boeing 737-800
12:15
Варшава (WMI)
1 ч. 15 мин13:30
Прага (PRG)
31 октября, 5, 12, 19, 26 декабря, 2, 9, 16, 23, 30 января, 6, 20 февраля, 6, 13, 20 марта
Ryanair (FR 9855)
Boeing 737-800
12:15
Варшава (WMI)
1 ч. 15 мин13:30
Прага (PRG)
7, 14, 21, 28 ноября, 13, 27 февраля
Lot (LO 521)
Embraer EMB 175
15:20
Варшава (WAW)
1 ч. 25 мин16:45
Прага (PRG)
ежедневно с 30.10 по 25.03
Lot (LO 521)
Embraer 190
16:00
Варшава (WAW)
1 ч. 25 мин17:25
Прага (PRG)
30 июня, 6, 10 октября
Lot (LO 521)
Embraer EMB 175
16:00
Варшава (WAW)
1 ч. 25 мин17:25
Прага (PRG)
18, 20, 25, 27 июня, 1, 2, 4, 9, 14, 16, 23, 25, 28, 30 июля, 1, 4, 6, 8, 11, 13 августа, …
Lot (LO 521)
Embraer 195
16:00
Варшава (WAW)
1 ч. 25 мин17:25
Прага (PRG)
13, 15, 16 июня
Lot (LO 521)
DeHavilland Dash 8 Q400
16:00
Варшава (WAW)
1 ч. 25 мин17:25
Прага (PRG)
1, 8 октября
Lot (LO 521)
Embraer 170
16:00
Варшава (WAW)
1 ч. 25 мин17:25
Прага (PRG)
14, 17, 21, 22, 23, 24, 28, 29 июня, 5, 6, 7, 8, 11, 12, 13, 15, 18, 19, 20, 21 июля, …
Lot (LO 525)
Embraer 190
17:50
Варшава (WAW)
1 ч. 25 мин19:15
Прага (PRG)
26, 28 июня, 3, 13 июля, 12, 30 сентября, 7 октября
Lot (LO 525)
DeHavilland Dash 8 Q400
17:50
Варшава (WAW)
1 ч. 25 мин19:15
Прага (PRG)
21, 24 июня, 1, 11, 15, 18, 22, 25, 29 июля, 1, 8, 12, 15, 19, 22, 26, 29 августа, 2, 9, 25 сентября, …
Lot (LO 525)
Embraer 170
17:50
Варшава (WAW)
1 ч. 25 мин19:15
Прага (PRG)
13, 14, 25, 27 июня, 4, 5, 8, 10, 12, 19, 26 июля, 2, 5, 9, 16, 23, 30 августа, 6, 13, 19 сентября, …
Lot (LO 525)
Embraer EMB 175
17:50
Варшава (WAW)
1 ч. 25 мин19:15
Прага (PRG)
15, 17, 18, 19, 20, 22, 29 июня, 2, 6, 9, 16, 17, 20, 23, 24, 27, 30 июля, 3, 6, 10 августа, …
Lot (LO 525)
Embraer 195
17:50
Варшава (WAW)
1 ч. 25 мин19:15
Прага (PRG)
31 июля, 7 августа, 26, 27, 28, 29, 30, 31 марта, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 апреля
Lot (LO 525)
Embraer 190
18:10
Варшава (WAW)
1 ч. 25 мин19:35
Прага (PRG)
30 июня
Lot (LO 525)
Embraer EMB 175
18:10
Варшава (WAW)
1 ч. 25 мин19:35
Прага (PRG)
23 июня, 21, 28 июля, 8 сентября, 13 октября
Lot (LO 525)
Embraer 170
18:10
Варшава (WAW)
1 ч. 25 мин19:35
Прага (PRG)
16 июня, 14 июля, 11, 18, 25 августа, 1, 15, 22, 29 сентября, 6, 20, 27 октября
Lot (LO 525)
DeHavilland Dash 8 Q400
18:10
Варшава (WAW)
1 ч. 25 мин19:35
Прага (PRG)
7 июля, 4 августа
Ryanair (FR 1914)
Boeing 737-800
19:20
Варшава (WMI)
1 ч. 15 мин20:35
Прага (PRG)
11 ноября, 2, 9, 16, 23, 30 декабря, 6, 13, 20, 27 января, 3, 17 февраля, 3, 10, 17, 24 марта
Ryanair (FR 9855)
Boeing 737-800
19:20
Варшава (WMI)
1 ч. 15 мин20:35
Прага (PRG)
4, 18, 25 ноября, 10, 24 февраля
Lot (LO 529)
Embraer 170
20:20
Варшава (WAW)
1 ч. 25 мин21:45
Прага (PRG)
27 октября
Lot (LO 529)
DeHavilland Dash 8 Q400
20:20
Варшава (WAW)
1 ч. 25 мин21:45
Прага (PRG)
1, 4, 8, 11, 15, 18, 20, 29 сентября, 4, 9, 13 октября
Lot (LO 529)
Embraer EMB 175
20:20
Варшава (WAW)
1 ч. 25 мин21:45
Прага (PRG)
6, 13 сентября, 6, 16, 18, 20, 23, 25 октября
Lot (LO 529)
Embraer 190
20:20
Варшава (WAW)
1 ч. 25 мин21:45
Прага (PRG)
22, 27 сентября, 11 октября
Lot (LO 529)
Embraer 195
20:20
Варшава (WAW)
1 ч. 25 мин21:45
Прага (PRG)
25 сентября, 2 октября
Показать все (36)
Найти билет

Рейсы с пересадками

Альтернативой прямому рейсу может служить перелет с пересадкой.
Его стоимость может варьироваться от 2 626 до от 6 802 рублей. Дешевле всего обойдется перелет от авиакомпании Райанэйр с 2 пересадками.

Другие варианты перелета можно посмотреть у авиакомпаний:

Показать все (51)
* Цены, найденные пользователями за последние 48 часов, не являются офертой.

Для просмотра всех стыковочных рейсов

Личный опыт
Автор
Евгения Бессораба
PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Привет всем, с вами опять я — Евгения, любительница авиапутешествий и всего, что с ними связано! Сегодня я с помощью команды TravelAsk хочу рассказать о типах рейсов, выборе билетов и других особенностях перелета из Варшавы в Прагу.

С какими авиакомпаниями лететь в Прагу

Могу назвать авиасообщение между столицами Польши и Чехии хорошо развитым, потому что ежедневно города связывает восемь прямых авиарейсов. Беспересадочные перелеты совершают:

  • польская авиакомпания LOT;

  • чешский оператор Czech Airlines. 

Самолеты LOT летают каждый день по пять раз (дважды утром, днем и дважды вечером), что позволяет вылететь по маршруту в наиболее подходящее время. Билеты у перевозчика отнесу к недорогим: в одну сторону с багажом можно купить за 7700 ₽, туда-обратно авиаперелет стоит всего от 8900 ₽. С ручной кладью (разрешен провоз чемодана весом до 8 кг) путешествие обойдется от 5500 ₽ и 6200 ₽ соответственно. Проездной в бизнес-класс авиаоператор предлагает по цене от 25500 ₽. 

Советую у данной компании покупать авиабилеты приблизительно за 1,5 месяца до даты путешествия, потому что на ближайшие вылеты проездные дороже на 1000–3000 ₽. В остальное время года действительна указанная выше стоимость.

Czech Airlines совершает перелеты совместно со Smartwings. Чешские операторы немного уступают вышеописанному перевозчику в расписании авиарейсов: самолеты летают по три раза в день — утром, днем и вечером. Стоимость авиабилетов в одну сторону у «Чешских авиалиний» сопоставима с ценами LOT: с ручной кладью проездной обойдется от 5200 ₽, с багажом — от 7200 ₽. Если оформить полет сразу и в обратном направлении, это будет стоить от 10000 ₽ и 14000 ₽ соответственно. Бизнес-класс — от 19300 ₽. 

К плюсам авиаоператора отнесу то, что указанные цены сохраняются на протяжении целого года, в том числе и для вылетов в ближайшие дни. 

Какой авиарейс выбрать

Учитывая достаточно большое число беспересадочных авиаперелетов по направлению, а также их относительно невысокую стоимость, преодолевать путь транзитными рейсами чаще всего нецелесообразно. В исключительных случаях могу рекомендовать путешествие с компанией Brussels Airlines, самолеты которой летают ежедневно через Брюссель. Включая пересадку в 1–2 часа, полет занимает 4,5–5,5 ч. У бельгийского оператора билет с ручной кладью туда стоит всего от 4500 ₽ (253 польских злотых), в обе стороны — от 8500 ₽ (485 PLN). Плюс в том, что норма ручной клади у авиаперевозчика составляет 12 кг. С багажом полет обойдется от 6400 ₽ (362 PLN) и 12300 ₽ (702 PLN) соответственно. Стоимость проездных у «Брюссельских авиалиний» актуальна при покупке примерно за 3 и более месяцев до даты отправления.

Любителям максимально быстрых перелетов однозначно советую преодолевать путь с прямыми авиаперевозчиками, путешествие с которыми длится только 1,5 ч. Лететь в одну сторону немного выгоднее с Czech Airlines — по сравнению с LOT, экономия составляет 300–500 ₽. Чешский оператор также предлагает самый недорогой полет в бизнес-классе. Я летала по маршруту туда-обратно с польской компанией, потому что в обе стороны у LOT самые дешевые авиабилеты — цена ниже на 3800–5100 ₽, чем у Czech Airlines, и на 2300–3400 ₽, чем у упомянутого транзитного перевозчика.

Аэропорты Варшавы и Праги

Хотя в столице Польши два авиаузла, все описанные выше операторы выполняют рейсы из главного аэропорта Варшавы им. Шопена. Гавань удалена от центра города всего на 10 км, доехать до аэровокзала можно на поезде за 25 минут и 1 €. 

В Праге одна авиагавань, в которой приземляются все самолеты, — аэропорт им. Вацлава Гавела. Преодолеть расстояние в 12 км от аэровокзала до центра столицы Чехии можно за полчаса на автобусе.

Цены на авиабилеты Варшава — Прага

В зависимости от месяца, минимальная стоимость билета на самолет Варшава — Прага в одну сторону («туда») колеблется от 2 522 (в октябре) до 5 412 рублей (в июне) , максимальная может доходить до 12 031 рубль, а в среднем купить билет можно за 3 221 – 3 560 рублей.

Билеты «туда-обратно» в декабре обойдутся вам всего в 4 998 рублей, а в мае придется заплатить за них не менее 13 020 рублей. В среднем же, долететь до Праги и вернуться в Варшаву можно за 7 369 рублей.

  • Январь
    Данных нет
  • Февраль
    Данных нет
  • Март
    Данных нет
  • Апрель
    Данных нет
  • Май
    Данных нет
  • Июнь
    от 5 412 ₽
  • Июль
    от 2 617 ₽
  • Август
    от 2 892 ₽
  • Сентябрь
    от 3 013 ₽
  • Октябрь
    от 2 522 ₽
  • Ноябрь
    Данных нет
  • Декабрь
    от 3 888 ₽

Аэропорты в Варшаве

Аэропорты Праги, принимающие рейсы из Варшавы

Авиакомпании, летающие из Варшавы в Прагу

Рейсы Варшава — Прага осуществляют следующие авиакомпании:

Стоимость перелета по авиакомпаниям

Если сравнивать стоимость перелета в разных авиакомпаниях, то самые дешевые билеты будут у а/к Райанэйр – от 2 499 рублей. А вот у а/к KLM цены начинаются от 7 738 рублей.

  • Райанэйр
    от 2 499 ₽
  • ЛОТ Польские Авиалинии
    от 2 760 ₽
  • Визз Эйр
    от 3 046 ₽
  • Эйр Франс
    от 6 510 ₽
  • Австрийские авиалинии
    от 7 176 ₽
  • KLM
    от 7 738 ₽
* Цены, найденные пользователями за последние 48 часов, не являются офертой.

Вам также может быть интересно:

Прага
Вся информация о городе и его достопримечательностях
Сколько лететь из Варшавы в Прагу?
Полезная информация о перелете и отзывы туристов
Авиабилеты Прага - Варшава
Спланируйте обратный маршрут
Как добраться из Варшавы в Прагу
Альтернативные способы доехать Праги и полезные советы по планированию путешествия

Рейсы в соседние города с Прагой

  • Направление
  • В пути
  • Расстояние
  • Цены
Отзывы
наших клиентов
Любовь
5
13 апреля 2019
Я неопытный турист, организационные моменты дико пугают. Билеты обычно ищет муж, но в этот раз пришлось самой. Повезло, что наткнулась на этот сервис!! Здорово, что можно выбрать тип рейса, отсортировать...
Ещё
Инна
5
2 июня 2019
Вы лучшие!!! Нашла отличный вариант с пересадкой в Стамбуле, довольна как слон :))...
Ещё
Все отзывы