Авиабилеты Вена — Париж

Выбирайте самые выгодные предложения сотен авиакомпаний и агентств.
Ежемесячно 10 миллионов путешественников обращаются к TravelAsk

Вена — Париж
Найти билеты

Оптимальный маршрут

Предложим самые быстрые и дешевые варианты перелета

Проверенные продавцы

Рейтинг авиакомпаний и продавцов билетов и 2834 отзыва от реальных туристов

Лучшие цены

Сравниваем стоимость билетов на 45 сайтах и в 728 авиакомпаниях

Планируете поездку из Вены в Париж на отдых или по работе? Travelask поможет найти оптимальный вариант перелета и купить авиабилеты по минимальной цене, сравнив цены на 45 сайтах и в 728 авиакомпаниях. Мы работаем только с проверенными продавцами, а перед покупкой билетов вы можете сравнить рейтинг и ознакомиться с отзывами об их работе от реальных туристов!

Календарь цен на авиабилеты Вена — Париж

Прямые рейсы Вена — Париж, расписание и цены

рейсвылетв путиприлетдни вылета
Laudamotion (OE 324)
Airbus А320
10:35
Вена (VIE)
2 ч. 00 мин12:35
Париж (BVA)
пт по 12.06
Laudamotion (OE 324)
Airbus А320
13:10
Вена (VIE)
2 ч. 00 мин15:10
Париж (BVA)
вс по 07.06
Laudamotion (OE 324)
Airbus А320
14:00
Вена (VIE)
2 ч. 00 мин16:00
Париж (BVA)
ср по 10.06
Air France (AF 1239)
Airbus A319
06:10
Вена (VIE)
2 ч. 05 мин08:15
Париж (CDG)
ежедневно с 29.03 по 26.08
Air France (AF 1239)
Airbus A319
06:15
Вена (VIE)
2 ч. 15 мин08:30
Париж (CDG)
19, 22, 25, 26, 27, 29 января, 1, 2, 8, 9, 15, 16, 17, 18, 22, 23, 27, 28, 29 февраля, 1 марта, …
Показать все (52)

Рейсы с пересадками

Альтернативой прямому рейсу может служить перелет с пересадкой.
Его стоимость может варьироваться от 3 256 до 14 122 рублей. Дешевле всего обойдется перелет от авиакомпании Лаудамоушн с 3 пересадками.

Другие варианты перелета можно посмотреть у авиакомпаний:

* Цены, найденные пользователями за последние 48 часов, не являются офертой.

Для просмотра всех стыковочных рейсов

Автор
Татьяна Минаева

Привет‌ ‌всем‌ ‌любителям‌ ‌путешествий!‌ ‌С‌ ‌вами,‌ ‌как‌ ‌всегда,‌ ‌я‌ ‌‌—‌‌ ‌Татьяна,‌ ‌опытный‌ авиапутешественник,‌ ‌готовый‌ ‌делиться‌ ‌этим‌ ‌самым‌ ‌опытом.‌ ‌Сегодня‌ ‌я‌ ‌с‌ ‌командой‌ TravelAsk‌ ‌снова‌ ‌расскажу‌ ‌об‌ ‌очередном‌ ‌маршруте‌ ‌для‌ ‌‌авиа‌перелетов.‌ ‌На‌ ‌этот‌ ‌раз‌ ‌отправляемся‌ ‌из‌ Вены в Париж.‌

Аэропорт Шарль-де-Голль

Услугами каких авиакомпаний можно воспользоваться 

Авиасообщение между Веной и Парижем обеспечивают десятки операторов, они осуществляют как прямые (их продолжительность составляет 2 часа), так и транзитные рейсы. Оптимальные варианты полета предлагают следующие перевозчики:

  • Vueling Airlines;

  • LEVEL;

  • AirFrance;

  • Austrian Airlines;

  • Lauda.

Перелет с лоукостерами 

У Vueling Airlines неудобное расписание — вылеты предусмотрены до конца октября 2019 года несколько раз в неделю, рейс вечерний.

Расписание полетов из Вены в Париж у компании Vueling

Рекомендую покупать авиабилеты заранее, примерно за две недели до поездки, тогда их стоимость составит 95 евро (6000 рублей). Если брать их в последний момент, то нужно будет заплатить уже 145 евро (10000 рублей). Это цена самого дешевого тарифа, в него включена ручная кладь и багаж весом не более 10 килограмм. Level летает чаще — каждый день по два раза (утром и вечером).

Расписание полетов из Вены в Париж компании Level

Рейсы выполняются авиакомпанией Anisec. Проанализировав цены, могу рекомендовать покупать билеты примерно за месяц до вылета, тогда они будут стоить в среднем 50–90 евро (3500–5000 рублей). Это стоимость базового тарифа, если хотите лететь с багажом, рекомендую купить тариф Optima, он стоит дороже на 30 евро (2100 рублей).

Самые дешевые варианты будут у Lauda — улететь можно за 15 евро (1000 рублей) при условии, что оплачивать перелет нужно где-то за месяц до поездки.

Расписание полетов из Вены в Париж компании Lauda

Я указала цену безбагажного тарифа, за чемоданы предусмотрена очень высокая доплата — около 40 евро (3000 рублей). Я пользуюсь услугами Lauda исключительно в тех случаях, когда путешествую налегке. Кроме того, перевозчик совершает перелеты не каждый день, а только по средам, пятницам и воскресеньям.

Традиционные авиакомпании, летающие по маршруту 

Самое удобное расписание предлагает Austrian Airlines — каждый день есть два утренних и два вечерних рейса.

Расписание полетов из Вены в Париж компании Austrian Airlines

Билеты нужно приобретать заблаговременно, за месяц до вылета они стоят 115 евро (8000 рублей), перелет туда и обратном направлении обойдется в 180 евро (13000 рублей), поэтому рекомендую сразу оплачивать путешествие в обе стороны.

У компании большой выбор тарифов:

  • Economy Light. Самый дешевый, но в него входит только ручная кладь.

  • Economy Classic. Доплата составляет около 20 евро (1400 рублей), но можно провозить багаж весом не более 23 килограмм и заранее выбрать место в салоне.

  • Economy Flex. К преимуществам отнесу возможность вернуть авиабилет.

Во всех тарифах предусмотрено питание и напитки. Также есть два тарифа в салон бизнес-класса, но цена на них от 400 евро (29000 рублей), не считаю целесообразным платить столько за двухчасовой полет.

AirFrance осуществляет перевозки в Париж чуть реже — предусмотрено 3 ежедневных рейса, два утром и один вечером.

Расписание полетов из Вены в Париж компании Air France

У компании действует динамическое ценообразование, поэтому советую покупать билеты заранее. Например, я купила их за два месяца до полета за 4500 рублей, в последний момент нужно платить уже 10000 рублей.

Есть 3 тарифа экономкласса:

  1. Light. Бесплатно можно взять ручную кладь.

  2. Standard. Разрешается провозить с собой багаж.

  3. Flex. Вы сможете выбрать место в салоне, а если вдруг опоздаете на самолет, то вам возместят убытки.

Я предпочитаю взять самый дешевый билет и отдельно заплатить за чемоданы, так выходит гораздо дешевле, нежели покупать Standard.

Какую авиакомпанию выбрать 

Тем путешественникам, кто желает сэкономить и летит налегке, лучше всего воспользоваться услугами Lauda. Однако стоит помнить, что это лоукостер и комфорта ждать не стоит — тесный салон, большинство дополнительных услуг платные, питание не предусмотрено. Также из минусов отмечу нерегулярные вылеты. Я решила добираться с AirFrance. По степени комфорта полет с этим оператором можно сравнить с российским «Аэрофлотом» — новые лайнеры, удобное расписание, есть бонусная программа. Перевозчик летает несколько раз в день, а стоимость перелета самая низкая среди традиционных компаний. При таком разнообразии прямых рейсов я не вижу смысла в транзитных. Они занимают гораздо больше времени и создают много неудобств, связанных со стыковками (часть из них самостоятельные).

Аэропорты вылета и прилета 

Самолеты вылетают из аэропорта Вены Швехат, что находится в 20 километрах от города. Добраться до воздушной гавани можно на городских электричках, скоростных поездах или автобусах. Я использовала первый вариант, проезд стоит всего 4 евро (280 рублей), доезжают они за 40 минут.

Приземлитесь вы в одном из двух парижских аэропортов — Шарль-де-Голль или Бове. Предпочтительнее, конечно, первый — он находится ближе к городу, оттуда в Париж ходят электропоезда и автобусы (советую их, проезд дешевле). Расстояние от Бове до французской столицы составляет свыше 70 километров, доехать вы сможете только на автобусе или такси.

PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва. Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Цены на авиабилеты Вена — Париж

В зависимости от месяца, минимальная стоимость билета на самолет Вена — Париж в одну сторону («туда») колеблется от 1 428 (в марте) до 5 151 рублей (в декабре), максимальная может доходить до 12 749 рублей, а в среднем купить билет можно за 2 744 – 3 032 рублей.

Ваш браузер не поддерживает canvas

Стоимость перелета по авиакомпаниям

Рейсы Вена — Париж осуществляют следующие авиакомпании:

Ваш браузер не поддерживает canvas
* Цены, найденные пользователями за последние 48 часов, не являются офертой.

Если сравнивать стоимость перелета в разных авиакомпаниях, то самые дешевые билеты будут у а/к Австрийские авиалинии – от 2 391 рублей. А вот у а/к Аэрофлот - Российские авиалинии цены начинаются от 18 666 рублей.

Как купить билеты дешевле?

По статистике, самые дорогие билеты «туда» — на вечер пятницы (9 337 рублей), а «обратно» — на вечер воскресенья (8 835 рублей). При этом, чем ближе к дате вылета, тем выше цены на перелет. Если хотите сэкономить, советуем покупать билеты не менее, чем за месяц, с вылетом и прилетом в середине недели.

Также, можно обратить внимание на компании-лоукостеры. Если вы летите без багажа, вам не нужно питание в полете и вы готовы смириться с теснотой в салоне, то это отличная возможность приобрести билеты дешевле.

Вам также может быть интересно:

Отзывы
наших клиентов
Любовь
5
13 апреля 2019
Я неопытный турист, организационные моменты дико пугают. Билеты обычно ищет муж, но в этот раз пришлось самой. Повезло, что наткнулась на этот сервис!! Здорово, что можно выбрать тип рейса, отсортировать...
Ещё
Игорь
4
23 июля 2019
Мы с девушкой студенты, на авиабилетах стараемся экономить. Привыкли уже к агрегаторам — удобно сначала сравнить все варианты, а потом покупать. На TravelAsk сразу нашел нам рейс под нужные даты и подписался...
Ещё
Все отзывы
вам может бытьинтересно
Москва — Бангкок на самолете – полезная информация о перелете и отзывы туристов
Бангкок – что посетить,вся информация о городе и достопримечательностях
Как добраться из Москвы в Бангкок? Альтернативные способы доехать до Бангкока и полезные советы по планированию путешествия
Авиабилеты Москва — Бангкок – спланируйте обратный маршрут
Все статьи о Бангкоке