Авиабилеты Санкт-Петербург — Воронеж дешево

Выбирайте самые выгодные предложения сотен авиакомпаний и агентств.
Ежемесячно 10 миллионов путешественников обращаются к TravelAsk

Санкт-Петербург — Воронеж
Найти билеты

Поиск самых дешевых рейсов в Воронеж. Выбирайте в календаре низких цен даты вылета, чтобы сравнивать стоимость перелета и купить билет на самолет из Санкт-Петербурга в Воронеж недорого от 2 299 руб.

Календарь низких цен на авиабилеты Санкт-Петербург — Воронеж

Выбирайте дату вылета в календаре, находите необходимые вам варианты перелета и летите в Воронеж дешево!

,

      • ПН
      • ВТ
      • СР
      • ЧТ
      • ПТ
      • СБ
      • ВС
      Подходящих билетов не найдено
      Февраль
      5190 ₽
      Март
      4736 ₽
      Апрель
      5670 ₽
      Май
      8083 ₽
      Июнь
      8083 ₽
      Июль
      8546 ₽
      Август
      9577 ₽
      Сентябрь
      5662 ₽
      Октябрь
      4736 ₽
      Ноябрь
      8432 ₽
      Декабрь
      8432 ₽
      Январь

      Расписание самолётов Санкт-Петербург — Воронеж

      Прямые рейсы

      Сегодня
      Завтра
      На все дни
      рейсвылетв путиприлетдни вылета
      Победа (DP 575)
      Boeing 737-800
      10:25
      Санкт-Петербург (LED)
      1 ч. 55 мин12:20
      Воронеж (VOZ)
      вт, вс по 23.03
      Победа (DP 575)
      Boeing 737-800
      11:40
      Санкт-Петербург (LED)
      1 ч. 55 мин13:35
      Воронеж (VOZ)
      20, 27 февраля, 6, 13, 20, 27 марта
      Победа (DP 575)
      Boeing 737-800
      12:00
      Санкт-Петербург (LED)
      1 ч. 55 мин13:55
      Воронеж (VOZ)
      26 февраля, 5, 12, 19, 26 марта
      Победа (DP 575)
      Boeing 737-800
      12:15
      Санкт-Петербург (LED)
      1 ч. 55 мин14:10
      Воронеж (VOZ)
      24 февраля, 3, 10, 17, 24 марта
      Победа (DP 575)
      Boeing 737-800
      15:15
      Санкт-Петербург (LED)
      1 ч. 55 мин17:10
      Воронеж (VOZ)
      ежедневно с 28.03 по 25.08
      Показать все (6)

      Рейсы с пересадками

      Поздравляем! Вы первый, кто ищет билеты по данному направлению за последние 48 часов. и мы постараемся найти для вас рейсы Санкт-Петербург — Воронеж.

      Личный опыт
      Автор
      Катерина Андреева

      Привет всем, с вами опять я — Катерина, любительница авиапутешествий и всего, что с ними связано! Сегодня я с помощью команды TravelAsk хочу рассказать о типах рейсов, сезонных фишках и других особенностях перелета из Санкт-Петербурга в Воронеж.

      Регулярные перелеты с «РусЛайн»

      Главным авиаперевозчиком по маршруту выступает компания «РусЛайн», которая выполняет круглогодичные авиарейсы — по одному вечернему вылету ежедневно.  

      Что касается стоимости перелетов: я покупаю у этой авиакомпании билеты по тарифу «Классик», потому что он позволяет взять с собой на борт багаж до 20 кг — полет в среднем на ближайшие даты только туда обходится в 7500–9200 ₽, а если оформлять сразу и обратный авиабилет — от 16000 ₽.

      Тем, кто летит по маршруту на непродолжительный срок либо привык путешествовать налегке, советую купить авиабилеты только с ручной кладью, тогда они будут дешевле на 1000 ₽ в одну сторону. Но обратите внимание на то, что разрешенный вес ручной клади у авиакомпании всего 5 кг. Я бы свои вещи вряд ли в 5 кг вместила. :)

      А также проанализировав цены у авиаперевозчика на полгода вперед, я могу рекомендовать бронировать билеты заранее, чтобы сэкономить. Например, за полтора месяца и более до вылета купить авиабилеты только туда с багажом можно за 5700 ₽. 

      Также по своему опыту оформления билетов на данный маршрут хочу обратить внимание, что на пиковые даты авиапутешествий (такими являются, например, новогодние праздники) стоимость перелета возрастает в среднем на 3000 ₽ в одну сторону. Так что на такие вылеты рекомендую позаботиться о бронировании также заранее, ведь по минимальным тарифам авиабилеты разбирают в первую очередь. 

      Сезонные прямые авиарейсы в Воронеж 

      Кроме регулярных рейсов «РусЛайн» из Петербурга в Воронеж осуществляют сезонные авиаперелеты компании: 

      • SmartAvia (бывшая «Нордавиа»). По расписанию полетов авиаперевозчик уступает компании «РусЛайн», ведь он выполняет рейсы с апреля по конец октября и только по понедельникам, средам и пятницам (вылет вечерний). 

      Тем не менее в период полетов я часто отдаю предпочтение путешествиям именно с этим перевозчиком, потому что стоимость билетов у него ниже, чем у «РусЛайн» — авиаперелет с багажом только туда стоит 4800–5500 ₽, в обе стороны — от 9600 ₽. Обратите внимание, что у SmartAvia нет выгоды при покупке авиабилетов сразу в обе стороны, а указанные мной цены действуют при бронировании на ближайшие вылеты и примерно за 2 месяца до него. 

      Сэкономить у авиаперевозчика, как и в случае с «РусЛайн», можно, если лететь только с ручной кладью — путешествие будет на 1100 ₽ дешевле (в одну сторону). 

      • S7 Airlines. Совершает прямые авиаперелеты с конца мая до конца сентября по вторникам и пятницам (рейс ночной). Цены на билеты у S7 сопоставимы с ценами у SmartAvia: полет с багажом только туда стоит 5000 ₽, в обе стороны — от 9300 ₽. 

      S7 я предпочитаю для авиапутешествия из Петербурга в Воронеж, когда лечу налегке — билеты с ручной кладью только туда стоят всего 4200 ₽, а разрешенный ее вес составляет 10 кг, что вдвое больше, чем у уже упомянутых авиакомпаний. 

      Вылетают самолеты всех авиаперевозчиков из единственного аэропорта Санкт-Петербурга — Пулково. Этот современный авиаузел состоит всего из двух терминалов, и расположен он в 15 км от центра Петербурга. Я добираюсь до аэропорта от станции метро «Московская» на экспресс-автобусе № 39Э, это удобнее всего — по времени занимает около 30 минут.

      Путь до Воронежа лайнеры преодолевают в среднем за 2 часа, и приземляются они в единственном аэропорту города, расположенном в 15 км от его центра. А добираться до города рекомендую на автобусе, что займет около 40 минут.

      Какой рейс выбрать для перелета 

      В большинстве случаев (особенно в сезон) прямые авиаперелеты по маршруту дешевле, чем транзитные. Но с ноября по апрель, когда кроме «РусЛайн» беспересадочные авиарейсы никто не выполняет, в некоторые дни выгодно лететь транзитом. 

      Лучшим вариантом стыковочного перелета (по продолжительности пересадки и стоимости), который мне удалось найти, являются рейсы авиакомпании S7 Airlines через московский аэропорт Домодедово. С полуторачасовой пересадкой полет займет 4,5 часа, а билеты в одну сторону с багажом будут стоить от 7000 ₽ (с ручной кладью от 6000 ₽).  

      Выбирая между перевозчиками, с которыми можно преодолеть путь напрямую, в летний сезон я отдаю предпочтение SmartAvia или S7, потому что цены у них самые дешевые (напомню, 4800 ₽ против 7500 ₽). А в остальное время года альтернативы беспересадочным авиарейсам «РусЛайн» нет. 

      Также обратите внимание, что ни один из перевозчиков, обеспечивающих прямое авиасообщение, не предлагает полет по маршруту в бизнес-классе. Поэтому тем, кто привык путешествовать максимально комфортно, советую отдать предпочтение транзитным рейсам компании «Аэрофлот» — полет в бизнес-классе через аэропорт Шереметьево (пересадка 1,5 часа) займет 4,5 часа и обойдется в 60000 ₽. 

      PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

      Вам также может быть интересно:

      Воронеж
      Вся информация о городе и его достопримечательностях
      Сколько лететь из Санкт-Петербурга в Воронеж?
      Полезная информация о перелете и отзывы туристов
      Как добраться из Санкт-Петербурга в Воронеж
      Альтернативные способы доехать Воронежа и полезные советы по планированию путешествия

      Рейсы в соседние города с Воронежем

      Отзывы
      наших клиентов
      Вадим
      5
      5 мая 2019
      Спасибо, все понравилось. Нашел, купил, оплатил без проблем...
      Ещё
      Ольга
      4
      28 апреля 2019
      Летаю каждый месяц, по работе. Билеты всегда ищу сама. Выждала момент, взяла недорогие билеты в Зальцбург. Очень довольна...
      Ещё
      Все отзывы