Авиабилеты Воронеж — Санкт-Петербург

Выбирайте самые выгодные предложения сотен авиакомпаний и агентств.
Ежемесячно 10 миллионов путешественников обращаются к TravelAsk

Воронеж — Санкт-Петербург
Найти билеты

Оптимальный маршрут

Предложим самые быстрые и дешевые варианты перелета

Проверенные продавцы

Рейтинг авиакомпаний и продавцов билетов и 2834 отзыва от реальных туристов

Лучшие цены

Сравниваем стоимость билетов на 45 сайтах и в 728 авиакомпаниях

Планируете поездку из Воронежа в Санкт-Петербург на отдых или по работе? Travelask поможет найти оптимальный вариант перелета и купить авиабилеты по минимальной цене, сравнив цены на 45 сайтах и в 728 авиакомпаниях. Мы работаем только с проверенными продавцами, а перед покупкой билетов вы можете сравнить рейтинг и ознакомиться с отзывами об их работе от реальных туристов!

Календарь цен на авиабилеты Воронеж — Санкт-Петербург

Прямые рейсы Воронеж — Санкт-Петербург, расписание и цены

рейсвылетв путиприлетдни вылета
РусЛайн (7R 554)
Canadair regional jet
07:00
Воронеж (VOZ)
1 ч. 55 мин08:55
Санкт-Петербург (LED)
ежедневно с 13.07 по 24.10, кроме 14.07, 15.07
Победа (DP 576)
Boeing 737-800
15:30
Воронеж (VOZ)
1 ч. 55 мин17:25
Санкт-Петербург (LED)
ежедневно, кроме ср, пт с 25.10 по 23.03
Победа (DP 576)
Boeing 737-800
19:40
Воронеж (VOZ)
2 ч. 00 мин21:40
Санкт-Петербург (LED)
пн, пт по 23.10
Победа (DP 576)
Boeing 737-800
20:20
Воронеж (VOZ)
2 ч. 00 мин22:20
Санкт-Петербург (LED)
вт, чт, сб по 24.10

Рейсы с пересадками

Альтернативой прямому рейсу может служить перелет с пересадкой.
Его стоимость может варьироваться от 3 387 до 17 534 рублей. Дешевле всего обойдется перелет от авиакомпании Победа с 1 пересадкой.

Другие варианты перелета можно посмотреть у авиакомпаний:

* Цены, найденные пользователями за последние 48 часов, не являются офертой.

Для просмотра всех стыковочных рейсов

Личный опыт
Автор
Маргарита Борисова

Привет всем, с вами опять я — Маргарита, любительница авиапутешествий и всего, что с ними связано! Сегодня я с помощью команды TravelAsk хочу рассказать о типах рейсов, выборе билетов и других особенностях перелета из Воронежа в Санкт-Петербург.

Самолет компании RusLine

Как лететь — авиакомпании, рейсы и аэропорты

Ежедневно между Воронежем и Петербургом выполняется несколько десятков авиарейсов, но большинство из них — транзитные. А прямые перелеты по маршруту осуществляют только два перевозчика — «РусЛайн» и SmartAvia. Но даже с ними преодолеть путь напрямую можно во все дни недели, кроме воскресенья. Подробнее об особенностях полетов с каждой из авиакомпаний расскажу дальше. 

Все самолеты вылетают из единственного аэропорта Воронежа, который находится в 15 км от города. Доехать до места вылета из центра можно за 40 минут на автобусе. 

Аэропорт Воронежа

Путь до Санкт-Петербурга лайнеры в среднем преодолевают за 2 часа, и приземляются они в аэропорту Пулково. Этот авиаузел расположен также в 15 км от города, до центра я предпочитаю добираться на экспресс-автобусе — это один из самых быстрых способов, который занимает 30 минут.

Перелеты в Петербург с «РусЛайн» 

Этого перевозчика могу назвать основным на маршруте, потому что выполняет он прямые авиарейсы чаще всего — по одному утреннему во все дни недели, кроме воскресенья.   

У компании существует разнообразная система тарифов для экономкласса, которая дает возможность купить авиабилеты по различной стоимости, в зависимости от включенных в цену опций.

  • «Лайт» — невозвратный и неизменяемый тариф, который разрешает провозить только ручную кладь в 5 кг. 

  • «Классик» — билеты нельзя сдать, но можно за доплату внести в них изменения. Позволяет взять багаж в 20 кг. 

  • «Оптимум». Возвратный и изменяемый тариф (со штрафом), норма багажа — 20 кг, а ручной клади — 10 кг. 

  • «Премиум». Отличается от предыдущего тарифа тем, что позволяет взять багаж до 30 кг, а также включает питание и приоритетную посадку в аэропорту. 

Я для путешествий с этим оператором чаще всего выбираю тариф «Классик» (из-за включенного багажа): авиабилеты только туда стоят в среднем 7000–9500 ₽ (на ближайшие даты), если оформлять и обратный — от 15000 ₽. Но я рекомендую покупать у компании билеты заранее (не менее, чем за месяц до путешествия), тогда авиаперелет в одну сторону обойдется от 5500 ₽, туда-обратно — от 11500 ₽. Полет в бизнес-классе перевозчик не предлагает. 

Цены на билеты Воронеж — Петербург у «РусЛайн»

Кроме предварительной покупки билетов, сэкономить получится и у тех, кто путешествует налегке — полет по тарифу «Лайт» дешевле, чем «Классик», на 1000 ₽. Но, как я упоминала, норма ручной клади у «РусЛайн» составляет всего 5 кг. 

Проанализировав цены у оператора на полгода вперед, хочу отметить, что возрастает стоимость путешествия на пиковые даты полетов (как, например, новогодние праздники) — авиабилеты дороже на 2000–3500 ₽. Поэтому на такие вылеты советую также позаботиться об оформлении заблаговременно. 

Прямые авиарейсы SmartAvia

Как я упоминала, кроме «РусЛайн» беспересадочные перелеты по направлению осуществляет SmartAvia (бывшая «Нордавиа»). Расписание полетов у оператора хуже, чем у предыдущего авиаперевозчика, потому что вылетают самолеты только по понедельникам, средам и пятницам. Но часто, если мое путешествие попадает на день выполнения рейсов, я выбираю эту компанию, потому что стоимость авиабилетов у нее ниже. Полет с багажом только туда обходится в 4200–4800 ₽, в обе стороны — от 8400 ₽. Как видно, у SmartAvia нет выгоды при бронировании билетов одновременно туда-обратно, а указанная мной стоимость действует при оформлении за 2 недели — 6 месяцев до вылета. 

Стоимость билетов Воронеж — Петербург у SmartAvia

По возможности, рекомендую выбирать полеты с оператором по понедельникам и средам, потому что на пятничные вылеты цены увеличиваются примерно на 1000 ₽ в одну сторону. А немного сэкономить у компании можно, как и в случае с «РусЛайн», если лететь исключительно с ручной кладью — авиаперелет будет дешевле на 1000 ₽. 

Какой рейс в Петербург выбрать 

Чаще всего (особенно в дни выполнения авиарейсов SmartAvia), беспересадочные перелеты по маршруту дешевле, чем стыковочные. Но на ближайшие вылеты конкурировать по ценам могут и перевозчики, предлагающие транзитные полеты. 

Лучшим вариантом стыковочного авиаперелета, который мне удалось найти, является путешествие с S7 Airlines. С двухчасовой пересадкой в Домодедово полет займет 5 ч. и обойдется только туда от 7000 ₽ (с ручной кладью — от 6000 ₽).  

Стоимость билетов Воронеж — Петербург на транзитные рейсы S7 Airlines

Выбирая между прямыми перевозчиками, я чаще отдаю предпочтение SmartAvia, потому что авиабилеты у нее самые дешевые (напомню, от 4200 ₽). Но учитывая то, что рейсы у компании не ежедневные, во все дни недели, кроме понедельника, среды, пятницы и воскресенья лучше лететь с «РусЛайн», а в воскресенье придется преодолевать маршрут и вовсе транзитом. 

Также, напомню, что ни один из операторов не предлагает полет по направлению в бизнес-классе.  

PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Цены на авиабилеты Воронеж — Санкт-Петербург

В зависимости от месяца, минимальная стоимость билета на самолет Воронеж — Санкт-Петербург в одну сторону («туда») колеблется от 2 199 (в октябре) до 6 256 рублей (в июне), максимальная может доходить до 16 760 рублей, а в среднем купить билет можно за 4 343 – 4 801 рублей.

Ваш браузер не поддерживает canvas

Стоимость перелета по авиакомпаниям

Рейсы Воронеж — Санкт-Петербург осуществляют следующие авиакомпании:

Ваш браузер не поддерживает canvas
* Цены, найденные пользователями за последние 48 часов, не являются офертой.

Если сравнивать стоимость перелета в разных авиакомпаниях, то самые дешевые билеты будут у а/к Победа – от 3 161 рублей. А вот у а/к Ютэйр цены начинаются от 12 784 рублей.

Как купить билеты дешевле?

По статистике, самые дорогие билеты «туда» — на вечер пятницы , а «обратно» — на вечер воскресенья . При этом, чем ближе к дате вылета, тем выше цены на перелет. Если хотите сэкономить, советуем покупать билеты не менее, чем за месяц, с вылетом и прилетом в середине недели.

Также, можно обратить внимание на компании-лоукостеры. Если вы летите без багажа, вам не нужно питание в полете и вы готовы смириться с теснотой в салоне, то это отличная возможность приобрести билеты дешевле.

Вам также может быть интересно:

Рейсы в соседние города с Санкт-Петербургом

Отзывы
наших клиентов
Любовь
5
13 апреля 2019
Я неопытный турист, организационные моменты дико пугают. Билеты обычно ищет муж, но в этот раз пришлось самой. Повезло, что наткнулась на этот сервис!! Здорово, что можно выбрать тип рейса, отсортировать...
Ещё
Алексей
5
5 марта 2019
Искал нормальные билеты в Прагу, перелопатил кучу сайтов. Понравился этот. Всё четко, удобные фильтры. Выставил «лучшие билеты», подобрал эконом-класс по норм цене — 10к на двоих...
Ещё
Все отзывы