Авиабилеты Санкт-Петербург — Казань

Выбирайте самые выгодные предложения сотен авиакомпаний и агентств.
Ежемесячно 10 миллионов путешественников обращаются к TravelAsk

Санкт-Петербург — Казань
Найти билеты

Оптимальный маршрут

Предложим самые быстрые и дешевые варианты перелета

Проверенные продавцы

Рейтинг авиакомпаний и продавцов билетов и 2834 отзыва от реальных туристов

Лучшие цены

Сравниваем стоимость билетов на 45 сайтах и в 728 авиакомпаниях

Планируете поездку из Санкт-Петербурга в Казань на отдых или по работе? Travelask поможет найти оптимальный вариант перелета и купить авиабилеты по минимальной цене, сравнив цены на 45 сайтах и в 728 авиакомпаниях. Мы работаем только с проверенными продавцами, а перед покупкой билетов вы можете сравнить рейтинг и ознакомиться с отзывами об их работе от реальных туристов!

Календарь цен на авиабилеты Санкт-Петербург — Казань

Прямые рейсы Санкт-Петербург — Казань, расписание и цены

рейсвылетв путиприлетдни вылета
Нордавиа (5N 597)
Boeing 737-800
10:15
Санкт-Петербург (LED)
2 ч. 15 мин12:30
Казань (KZN)
5, 6, 7, 9, 10, 12, 13, 14, 16, 17, 19, 20, 21, 23, 24, 26, 27, 28, 30, 31 июля, …
Red Wings (WZ 5597)
Boeing 737-800
10:15
Санкт-Петербург (LED)
2 ч. 15 мин12:30
Казань (KZN)
5, 6, 7, 9, 10, 12, 13, 14, 16, 17, 19, 20, 21, 23, 24, 26, 27, 28, 30, 31 июля, …
Россия (SU 6597)
Airbus A319
16:00
Санкт-Петербург (LED)
2 ч. 05 мин18:05
Казань (KZN)
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 августа, …
Россия (FV 6597)
Airbus A319
16:00
Санкт-Петербург (LED)
2 ч. 05 мин18:05
Казань (KZN)
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 августа, …
Победа (DP 547)
Boeing 737-800
18:00
Санкт-Петербург (LED)
2 ч. 05 мин20:05
Казань (KZN)
ежедневно с 25.10 по 24.03
Показать все (10)

Рейсы с пересадками

Альтернативой прямому рейсу может служить перелет с пересадкой.
Его стоимость может варьироваться от 3 128 до 47 152 рублей. Дешевле всего обойдется перелет от авиакомпании Победа с 1 пересадкой.

Другие варианты перелета можно посмотреть у авиакомпаний:

* Цены, найденные пользователями за последние 48 часов, не являются офертой.

Для просмотра всех стыковочных рейсов

Личный опыт
Автор
Светлана Левицкая

Привет всем, с вами опять я — Светлана, любительница авиапутешествий и всего, что с ними связано! Сегодня я с помощью команды TravelAsk хочу рассказать о типах рейсов, сезонных фишках и других особенностях перелета из Санкт-Петербурга в Казань.

С кем лететь — авиакомпании и цены

Прямое авиасообщение между Петербургом и Казанью обеспечивает несколько авиакомпаний, полеты с которыми различаются по комфорту, стоимости и частоте рейсов. Наиболее популярны авиаперелеты с компаниями: 

  • «Аэрофлот». Полеты выполняются на крыльях дочерней авиакомпании «Россия», а расписание рейсов назвать удобным не могу, потому что, хоть они и ежедневные, выполняются всего один раз в день (вылет ночной).

Что касается стоимости билетов: авиаперелет в эконом-классе с багажом на ближайшие даты обойдется примерно в 8200 ₽ (только туда), в обе стороны — от 14500 ₽. Путешествие в бизнес-классе стоит от 27000 ₽.

По моему опыту такая стоимость для непродолжительного авиаперелета довольно высокая, поэтому я просматривала цены у перевозчика на 10 месяцев вперед и обнаружила распродажу авиабилетов на вылеты со второй декады сентября до конца октября. По акции можно сэкономить до 2000 ₽ (в одну сторону): авиапутешествие только туда с багажом обойдется в 6200 ₽, туда-обратно — от 11500 ₽. Так что рекомендую почаще мониторить предложения на сайте авиакомпании. 

Еще немного дешевле будут билеты (в любое время года), если купить их по тарифу только с ручной кладью, тогда в одну сторону они обойдутся в 7300 ₽ (по акции от 5300 ₽). 

  • SmartAvia. Выполняет авиарейсы по соглашению с компанией Red Wings. В расписании полетов перевозчик уступает «Аэрофлоту», ведь рейсы у SmartAvia не круглогодичные, а сезонные (с начала июня до конца октября), и не ежедневные, а выполняются по вторникам, средам, четвергам и воскресеньям (вылеты утренние). 

А вот в стоимости у SmartAvia есть преимущество перед крупнейшим российским авиаперевозчиком. Смотрите сами: билет только туда с багажом будет стоить в среднем 4600–5100 ₽ (на редкие вылеты 7100 ₽), в обе стороны — от 9200 ₽. 

Указанные цены действуют и на ближайшие даты, и при покупке за несколько месяцев до путешествия, так что рекомендовать приобретать авиабилеты заранее не могу. Чтобы сэкономить, рекомендую лететь только с ручной кладью, тогда билет будет дешевле примерно на 1000 ₽ (в одну сторону). 

Вылетают самолеты всех упомянутых мной авиакомпаний из единственного аэропорта Санкт-Петербурга — Пулково. Этот современный авиаузел состоит всего из двух терминалов, и расположен он в 15 км от центра Петербурга. Я добираюсь до аэропорта от станции метро «Московская» на экспрессе № 39Э, это удобнее всего — по времени занимает около 30 минут.

Путь до Казани авиалайнеры преодолевают в среднем за 2–2,5 часа, и приземляются они в единственном аэропорту города, расположенном в 30 км от его центра. Добираться из авиаузла до города рекомендую на поезде, что займет полчаса и обойдется всего в 40 рублей. 

Перелет с лоукостером «Победа»

Руководствуясь своим опытом, я не всегда могу отнести авиапутешествия с лоукостерами к комфортным (самолеты маленькие, багаж и выбор места на борту за дополнительную плату), но лучшим вариантом для перелета из Петербурга в Казань я как раз могу назвать путешествие с бюджетным авиаперевозчиком «Победой». Во-первых, потому что расписание у компании самое удобное — полеты ежедневные, вечерние (а не ночные, как у «Аэрофлота»). А во-вторых, потому что стоимость перелета по маршруту самая низкая: авиабилет без багажа только туда будет стоить в среднем 3100–4100 ₽ (на очень редкие вылеты 6100 ₽), в обе стороны — от 6200 ₽. За багаж нужно платить отдельно — по 1500 ₽ в одну сторону. 

У Smartavia можно найти билеты по таким же ценам (а иногда и ниже), но у «Победы» при бронировании авиабилетов минимум за 2,5 месяца до путешествия купить их можно с ручной кладью от 2000 ₽ (с багажом от 3500 ₽). Я считаю, что ради такой выгоды в цене можно и потерпеть недостатки лоукостера. :)  

Какой рейс выбрать для перелета

Лететь в Казань транзитными авиарейсами совершенно нецелесообразно, ведь такие варианты авиапутешествий, во-первых, длительнее по времени, а во-вторых — дороже. Например, в те даты, когда компания Utair предлагает стыковочный авиаперелет через Внуково продолжительностью в 4 часа за 4000 ₽ (только с ручной кладью), билет на прямой авиарейс «Победы» стоит вдвое дешевле.

Подводу итог по прямым авиаперелетам: с июня по конец октября для преодоления маршрута рекомендую выбирать между полетами со Smartavia или «Победой», потому что цены на авиабилеты у них минимальные. В остальное же время года однозначное преимущество в стоимости перелета у лоукостера (напомню, билеты от 3500 ₽ с багажом против 6200 ₽ у «Аэрофлота»).  

Но если вы привыкли путешествовать максимально комфортно, советую отдать предпочтение «Аэрофлоту», потому что это единственный авиаперевозчик, который предлагает перелет по маршруту в бизнес-классе.

Я для своих путешествий обычно выбираю самый бюджетный вариант — полет с лоукостером, который обходится мне всего в 3500 ₽. 

PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Цены на авиабилеты Санкт-Петербург — Казань

В зависимости от месяца, минимальная стоимость билета на самолет Санкт-Петербург — Казань в одну сторону («туда») колеблется от 2 199 (в ноябре) до 7 458 рублей (в мае), максимальная может доходить до 24 481 рублей, а в среднем купить билет можно за 3 798 – 4 198 рублей.

Ваш браузер не поддерживает canvas

Стоимость перелета по авиакомпаниям

Рейсы Санкт-Петербург — Казань осуществляют следующие авиакомпании:

Ваш браузер не поддерживает canvas
* Цены, найденные пользователями за последние 48 часов, не являются офертой.

Если сравнивать стоимость перелета в разных авиакомпаниях, то самые дешевые билеты будут у а/к Победа – от 3 129 рублей. А вот у а/к Люфтганза цены начинаются от 173 840 рублей.

Как купить билеты дешевле?

По статистике, самые дорогие билеты «туда» — на вечер пятницы (8 566 рублей), а «обратно» — на вечер воскресенья (6 552 рублей). При этом, чем ближе к дате вылета, тем выше цены на перелет. Если хотите сэкономить, советуем покупать билеты не менее, чем за месяц, с вылетом и прилетом в середине недели.

Также, можно обратить внимание на компании-лоукостеры. Если вы летите без багажа, вам не нужно питание в полете и вы готовы смириться с теснотой в салоне, то это отличная возможность приобрести билеты дешевле.

Вам также может быть интересно:

Рейсы в соседние города с Казанью

Отзывы
наших клиентов
Alla
4
13 июня 2019
Захотелось свозить ребёнка на море. Искала прям супер бюджетный вариант и случайно наткнулась на сайт. Понравилось, что при поиске можно сразу “приплюсовать” детей и не считать багаж (решили лететь с ручной...
Ещё
Вадим
5
5 мая 2019
Спасибо, все понравилось. Нашел, купил, оплатил без проблем...
Ещё
Все отзывы