Авиабилеты из Санкт-Петербурга в Стамбул

Выбирайте самые выгодные предложения сотен авиакомпаний и агентств.
Ежемесячно 10 миллионов путешественников обращаются к TravelAsk

Откуда
Куда
Туда
Обратно
Пассажиры и класс
Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет
Эконом
Бизнес
Выберите дату отправления
loaderЗагрузка
Санкт-Петербург — Стамбул
Найти билеты

Поиск низких цен на авиабилеты из Санкт-Петербурга в Стамбул. Календарь низких цен поможет вам подобрать даты вылета, чтобы сравнить стоимость перелета и купить билет на самолет по цене от 9 345 ₽.

Календарь низких цен на авиабилеты Санкт-Петербург — Стамбул

Выбирайте дату вылета на календере, подберите необходимые вам варианты перелета и бронируй авиабилеты в Стамбул дешево!

Санкт-ПетербургСтамбул

Фильтр

Российский рубль
Январь11711
Февраль11039
Март9345
Апрель18066
Май18066
Июнь23434
Июль26206
Август25543
Сентябрь15540
Октябрь17110
Ноябрь11951
Декабрь11878

Расписание самолётов Санкт-Петербург — Стамбул

Актуальное расписание прямых рейсов из Санкт-Петербурга в Стамбул поможет вам подобрать оптимальное время и дату вылета.

Сегодня
Завтра
На все дни
рейсвылетв путиприлетдни вылета
Turkish Airlines (TK 404)
Airbus A321
01:30
Санкт-Петербург (LED)
3 ч. 55 мин05:25
Стамбул (IST)
ежедневно по 30.10, кроме 10.10
Turkish Airlines (TK 404)
Airbus А321
01:30
Санкт-Петербург (LED)
3 ч. 55 мин05:25
Стамбул (IST)
10 октября
Turkish Airlines (TK 404)
Airbus А321
01:30
Санкт-Петербург (LED)
3 ч. 25 мин04:55
Стамбул (IST)
ежедневно с 27.03
Turkish Airlines (TK 404)
Airbus A321
02:15
Санкт-Петербург (LED)
3 ч. 35 мин05:50
Стамбул (IST)
ежедневно с 31.10 по 26.03
Pegasus (PC 397)
Airbus А320
14:45
Санкт-Петербург (LED)
3 ч. 50 мин18:35
Стамбул (SAW)
пн, ср, сб с 30.10 по 25.03, а ещё 30.10, 01.11
Pegasus (PC 397)
Airbus А321
14:45
Санкт-Петербург (LED)
3 ч. 50 мин18:35
Стамбул (SAW)
вт, чт, пт, вс с 03.11 по 24.03
Pegasus (PC 397)
Airbus А321
14:55
Санкт-Петербург (LED)
3 ч. 50 мин18:45
Стамбул (SAW)
27, 29, 30 сентября, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 16, 17, 29 октября
Pegasus (PC 397)
Airbus А320
14:55
Санкт-Петербург (LED)
3 ч. 50 мин18:45
Стамбул (SAW)
ежедневно с 15.10 по 28.10, кроме 16.10, 17.10
Turkish Airlines (TK 402)
Airbus А321
15:15
Санкт-Петербург (LED)
3 ч. 25 мин18:40
Стамбул (IST)
ежедневно с 26.03
Turkish Airlines (TK 402)
Airbus A321
15:25
Санкт-Петербург (LED)
3 ч. 55 мин19:20
Стамбул (IST)
ежедневно по 29.10
Turkish Airlines (TK 402)
Airbus A321
16:15
Санкт-Петербург (LED)
3 ч. 45 мин20:00
Стамбул (IST)
ежедневно с 30.10 по 25.03
Показать все (11)
Найти билетот 14 004 ₽

Рейсы с пересадками

Альтернативой прямому рейсу может служить перелет с пересадкой.
Его стоимость может варьироваться от 10 413 до от 45 812 рублей. Дешевле всего обойдется перелет от авиакомпании Северный ветер с 1 пересадкой.

Другие варианты перелета можно посмотреть у авиакомпаний:

Показать все (279)
* Цены, найденные пользователями за последние 48 часов, не являются офертой.

Для просмотра всех стыковочных рейсов

Личный опыт
Автор
Светлана Левицкая
PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Привет всем, с вами опять я — Светлана, любительница авиапутешествий и всего, что с ними связано! Сегодня я с помощью команды TravelAsk хочу рассказать о типах рейсов, сезонных фишках и других особенностях перелета из Санкт-Петербурга в Стамбул. 

Прямой рейс из Санкт-Петербурга в Стамбул

Прямое авиасообщение между городами обеспечивает Turkish Airlines — главная авиакомпании Турции. Хотя расписание полетов не очень удобное (рейс ежедневный дневной, но всего один), выбирая для путешествия этого перевозчика можете быть уверены в комфорте и высоком уровне обслуживания. 

Теперь о ценах на билеты. Их средняя стоимость в экономклассе варьируется от 14400 до 16900 рублей, но можно найти и от 12300 ₽, если покупать не менее чем за 1,5–2 месяца до вылета. Туда-обратно билеты стоят 24000–33000 рублей (опять же в зависимости от тарифа и времени вылета). Перелет в бизнес-классе обойдется от 82000 ₽. 

У перевозчика существует удобная система тарифов:

  • «Промотариф»  — самые дешевые билеты, но в них невозможно вносить изменения и отменять. И обратите внимание, что этот тариф включает регистрируемый багаж всего в 15 кг. 

  • «Полугибкий» (ограниченный) — изменения и возврат авиабилета возможны, но за дополнительную плату, багаж 20 кг.

  • «Гибкий» — основное преимущество перед предыдущими тарифами в возможности возврата и переоформления авиабилета без штрафа.

Существенной выгоды при покупке билетов на авиарейсы Turkish Airlines за полгода до предполагаемого времени вылета я не увидела, а при оформлении за 2 месяца максимум вам удастся сэкономить около 2500 рублей. Но в любом случае могу сказать, что рейсы этого перевозчика по маршруту довольно востребованы, поэтому билеты по минимальным тарифам разбирают быстро. Так, например, если покупать авиабилет на ближайшее время вылета, стоить он будет в пределах 19000–22000 рублей (только туда). 

Путь до города на Босфоре самолеты преодолевают за 3,5 часа, а вылетают они из единственного аэропорта Санкт-Петербурга Пулково. Этот современный авиаузел состоит всего из двух терминалов, расположен он в 15 км от центра Петербурга, а добираться в аэропорт удобнее всего от станции метро «Московская» на экспрессе №39Э, что займет около 30 минут. В Стамбуле самолеты приземляются в Новом аэропорту, что в 60 км от центра (добраться, например, до площади Таксим можно на автобусе за 1 час).

Какой рейс выбрать для преодоления маршрута 

При всей моей любви к прямым авиарейсам, по данному маршруту лететь напрямую не очень выгодно. Поэтому я искала лучший транзитный рейс. 

Из компаний, обеспечивающих наиболее удобные авиаперелеты с пересадками, могу выделить следующие:

    Air Moldova через Кишинев. В общей сложности шестичасовое путешествие (2 ч. пересадка) будет стоить 10000 рублей с включенным багажом до 23 кг. Если приобретать сразу и обратный авиабилет — от 17000 ₽.
  • «Аэрофлот». Рейс с полуторачасовой пересадкой в московском «Шереметьево» займет почти 7 часов, но обойдется в одну сторону в 11800 рублей (экономия по сравнению с Turkish Airlines в 2500 ₽, а по комфорту не хуже). 

  • Belavia через Минск. С двухчасовой пересадкой полет займет 6 ч., а билет обойдется от 10500 ₽ при покупке за 1–2 месяца до вылета (и это с 23 кг багажа). 

  • Air France через Париж. С одной стороны этот вариант может показаться вам странным, ведь по времени авиаперелет с учетом пересадки займет 12 часов. Но главное его преимущество, что авиабилеты стоят всего 6000 рублей (при покупке за 3–4 месяца, с  багажом от 8000 рублей), что вдвое дешевле прямого перелета. Кстати, во время 6-часовой пересадки в Париже можно успеть посмотреть Эйфелевую башню, тем более что до нее из аэропорта получится за 50 минут доехать на прямом автобусе. Но помните, что для такого путешествия обязательно иметь в паспорте шенген-визу.

Изучив все плюсы и минусы прямых перелетов и транзитных, могу сказать, что в большинстве случаев по цене однозначно выигрывают авиарейсы с пересадками. Но руководствуясь критерием комфорта и скорости предпочтение, конечно, следует отдать беспересадочным рейсам «Турецких авиалиний». 

Сама я летела рейсом Air Moldova через Кишинев, и всего за неделю до вылета мне удалось купить билет за 10000 рублей (меньше Turkish Airlines почти на 5000 ₽). 

Куда прилетать — аэропорты Стамбула

Стамбул — город огромный, и обойтись одним авиаузлом он не мог. Прилететь сюда можно в:

  • Новый аэропорт Стамбула (здесь приземляются лайнеры всех авиакомпаний, о которых я упоминала выше). Эта огромная современная воздушная гавань с развитой инфраструктурой (на ее территории есть даже две художественные галереи) расположена в 60 км от центра города, куда удобнее всего добираться на автобусе. Путь займет примерно 60–90 минут. 

  • Аэропорт им. Сабихи Гёкчен. Он расположен в азиатской части города, примерно в 35 км от ее центра, куда можно добраться автобусами Havabus за 1,5 часа и 15 турецких лир (170 ₽). А попасть в аэропорт им. Гёкчен из Петербурга можно только совместными авиарейсами компаний S7 и Pegasus через московский «Домодедово». Перелет будет стоить от 12000 рублей. 

Цены на авиабилеты Санкт-Петербург — Стамбул

В зависимости от месяца, минимальная стоимость билета на самолет Санкт-Петербург — Стамбул в одну сторону («туда») колеблется от 9 345 (в марте) до 26 206 рублей (в июле) , максимальная может доходить до 375 135 рублей, а в среднем купить билет можно за 15 824 – 17 490 рублей.

Билеты «туда-обратно» в марте обойдутся вам всего в 20 827 рублей, а в августе придется заплатить за них не менее 53 986 рублей. В среднем же, долететь до Стамбула и вернуться в Санкт-Петербург можно за 32 787 рублей.

  • Январь
    от 11 711 ₽
  • Февраль
    от 11 039 ₽
  • Март
    от 9 345 ₽
  • Апрель
    от 18 066 ₽
  • Май
    от 18 066 ₽
  • Июнь
    от 23 434 ₽
  • Июль
    от 26 206 ₽
  • Август
    от 25 543 ₽
  • Сентябрь
    от 15 540 ₽
  • Октябрь
    от 17 110 ₽
  • Ноябрь
    от 11 951 ₽
  • Декабрь
    от 11 878 ₽

Аэропорты в Санкт-Петербурге

Аэропорты Стамбула, принимающие рейсы из Санкт-Петербурга

Авиакомпании, летающие из Санкт-Петербурга в Стамбул

Рейсы Санкт-Петербург — Стамбул осуществляют следующие авиакомпании:

Стоимость перелета по авиакомпаниям

Если сравнивать стоимость перелета в разных авиакомпаниях, то самые дешевые билеты будут у а/к Икар – от 10 414 рублей. А вот у а/к Эмирейтс цены начинаются от 42 411 рублей.

  • Икар
    от 10 414 ₽
  • Северный ветер
    от 10 414 ₽
  • Уральские авиалинии
    от 10 480 ₽
  • Нордавиа – региональные авиалинии
    от 10 769 ₽
  • Азимут
    от 10 875 ₽
  • Победа
    от 10 926 ₽
  • Россия
    от 11 691 ₽
  • Сибирь
    от 11 887 ₽
  • Пегасус Эйрлайнз
    от 12 293 ₽
  • Белавиа
    от 12 932 ₽
  • Pacific Airways Inc.
    от 13 019 ₽
  • Аэрофлот - Российские авиалинии
    от 13 208 ₽
  • АнадолуДжет
    от 14 554 ₽
  • KLM
    от 14 856 ₽
  • Ютэйр
    от 17 657 ₽
  • Indonesia AirAsia Extra, PT
    от 17 764 ₽
  • НордСтар
    от 18 143 ₽
  • Азербайджанские авиалинии - АЗАЛ
    от 26 171 ₽
  • Люфтганза
    от 28 401 ₽
  • Эмирейтс
    от 42 411 ₽
* Цены, найденные пользователями за последние 48 часов, не являются офертой.

Вам также может быть интересно:

Стамбул
Вся информация о городе и его достопримечательностях
Сколько лететь из Санкт-Петербурга в Стамбул?
Полезная информация о перелете и отзывы туристов
Авиабилеты Стамбул - Санкт-Петербург
Спланируйте обратный маршрут
Как добраться из Санкт-Петербурга в Стамбул
Альтернативные способы доехать Стамбула и полезные советы по планированию путешествия

Рейсы в соседние города с Стамбулом

  • Направление
  • В пути
  • Расстояние
  • Цены
Отзывы
наших клиентов
Любовь
5
13 апреля 2019
Я неопытный турист, организационные моменты дико пугают. Билеты обычно ищет муж, но в этот раз пришлось самой. Повезло, что наткнулась на этот сервис!! Здорово, что можно выбрать тип рейса, отсортировать...
Ещё
Игорь
4
23 июля 2019
Мы с девушкой студенты, на авиабилетах стараемся экономить. Привыкли уже к агрегаторам — удобно сначала сравнить все варианты, а потом покупать. На TravelAsk сразу нашел нам рейс под нужные даты и подписался...
Ещё
Все отзывы