Авиабилеты из Москвы в Ростов-на-Дону

Выбирайте самые выгодные предложения сотен авиакомпаний и агентств.
Ежемесячно 10 миллионов путешественников обращаются к TravelAsk

Откуда
Куда
Туда
Обратно
Пассажиры и класс
Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет
Эконом
Бизнес
Выберите дату отправления
loaderЗагрузка
Москва — Ростов-на-Дону
Найти билеты

Поиск низких цен на авиабилеты из Москвы в Ростов-на-Дону. Календарь низких цен поможет вам подобрать даты вылета, чтобы сравнить стоимость перелета и купить билет на самолет по цене от 1 899 ₽.

Календарь низких цен на авиабилеты Москва — Ростов-на-Дону

Выбирайте дату вылета на календере, подберите необходимые вам варианты перелета и бронируй авиабилеты в Ростов-на-Дону дешево!

,

      • ПН
      • ВТ
      • СР
      • ЧТ
      • ПТ
      • СБ
      • ВС
      Подходящих билетов не найдено
      Январь
      1979 ₽
      Февраль
      1979 ₽
      Март
      1899 ₽
      Апрель
      1899 ₽
      Май
      2650 ₽
      Июнь
      3650 ₽
      Июль
      3650 ₽
      Август
      3650 ₽
      Сентябрь
      2084 ₽
      Октябрь
      1913 ₽
      Ноябрь
      4376 ₽
      Декабрь
      2022 ₽

      Расписание самолётов Москва — Ростов-на-Дону

      Актуальное расписание прямых рейсов из Москвы в Ростов-на-Дону поможет вам подобрать оптимальное время и дату вылета.
      Сегодня
      Завтра
      На все дни
      рейсвылетв путиприлетдни вылета
      Уральские авиалинии (U6 141)
      Airbus А320
      00:50
      Домодедово ()
      1 ч. 45 мин02:35
      Платов ()
      ср по 23.03
      Аэрофлот (SU 1166)
      Airbus A320
      02:30
      Шереметьево ()
      2 ч. 00 мин04:30
      Платов ()
      21, 25, 26, 31 декабря, 8, 9 января
      Red Wings (WZ 215)
      Airbus А320
      04:40
      Домодедово ()
      1 ч. 50 мин06:30
      Платов ()
      пт с 24.12 по 25.03
      Уральские авиалинии (U6 9544)
      Airbus А320
      04:45
      Домодедово ()
      1 ч. 45 мин06:30
      Платов ()
      14 января
      Smartavia (5N 271)
      Boeing 737-800
      06:00
      Домодедово ()
      1 ч. 50 мин07:50
      Платов ()
      31 декабря
      Показать все (61)

      Рейсы с пересадками

      Поздравляем! Вы первый, кто ищет билеты по данному направлению за последние 48 часов. и мы постараемся найти для вас рейсы Москва — Ростов-на-Дону.

      Личный опыт
      Автор
      Яна Власова
      PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

      Привет‌ ‌всем‌ ‌любителям‌ ‌путешествий!‌ ‌С‌ ‌вами,‌ ‌как‌ ‌всегда,‌ ‌я‌ ‌‌—‌‌ ‌Яна,‌ ‌опытный‌ ‌авиапутешественник,‌ ‌готовый‌ ‌делиться‌ ‌этим‌ ‌самым‌ ‌опытом.‌ ‌:)‌ ‌Сегодня‌ ‌я‌ ‌с‌ ‌командой‌ ‌TravelAsk‌ ‌снова‌ ‌расскажу‌ ‌об‌ ‌очередном‌ ‌маршруте‌ ‌для‌ ‌‌авиа‌перелетов.‌ ‌На‌ ‌этот‌ ‌раз‌ ‌отправляемся‌ ‌из‌ ‌Москвы в Ростов-на-Дону.‌

      Обзор авиакомпаний, летающих по маршруту 

      Направление популярное, летает много авиакомпаний:

      • «Азимут»;

      • «Победа»;

      • Nordwind Airlines;

      • Utair;

      • S7 Airlines;

      • Nordavia;

      • Aeroflot.

      Практически все рейсы прямые. Стыковочные также имеются, но они неудобные. Не советую присматриваться к ним, так как продолжительность полета увеличивается до 6–8 часов минимум, а цена выше, чем на беспересадочные. Зачастую стыковка самостоятельная, придется заново проходить регистрацию и сдавать/получать багаж. Поэтому рекомендую выбирать полет без пересадок.

      Опираясь на свой опыт путешествий, расскажу вам с какими авиакомпаниями лучше лететь.

      Перелет с лоукостером «Победа» 

      Из минусов полета с данной компанией могу назвать тесный салон самолета, отсутствие питания на борту и то, что спинки кресел не откидываются. Плюсом же назову низкую цену. Если брать авиабилеты заранее (за месяц-другой до полета), то можно улететь за 2200 ₽.

      Проанализировав цены, могу сказать, что при покупке за пару дней до полета цена особо не изменится, разница может составить 1000–1500 рублей.

      Это цена тарифа «Базовый», где из удобств только бесплатная ручная кладь. Всегда, когда у меня есть багаж, я доплачиваю до тарифа «Выгодный», разница между ними 500 рублей, а отдельно купить багажное место стоит 800–1500 рублей (зависит от веса). «Возвратный» тариф советую брать в тех случаях, когда вы не уверены в дате поездки, и вам нужна возможность обменять билет или вернуть его.

      Традиционные компании, летающие по маршруту 

      Самая низкая цена перелета будет у «Азимута». Перевозчик летает из Внуково дважды в день, оба вылета в вечернее время.

      Такое расписание сохраняется до октября, потом 2 рейса будут выполняться только в некоторые дни. С ноября останется 1 ежедневный вылет. Билеты советую приобретать заранее, за 2 месяца до полета, тогда они обойдутся в 900 рублей.  Туда и обратно можно слетать за 1600 рублей.

      Если же обеспокоиться их покупкой в последний момент, то нужно будет заплатить около 3000 ₽. У компании есть 5 тарифов:

      • «Легкий» ‌‌—‌‌ без багажа;

      • «Выгодный» ‌‌—‌‌ можно взять чемодан весом до 23 кг;

      • «Оптимальный» ‌‌—‌‌ возможность вернуть проездной до вылета;

      • «Свободный» ‌‌—‌‌ вернуть билет можно даже после того, как самолет улетел;

      • «Комфорт» —‌‌ разрешено взять 2 чемодана.

      Перевозчик SmartAvia (раньше Nordavia) выполняет вылеты из Домодедово только до конца октября. Рейс один —‌‌ вечерний (кроме выходных).

      Самая низкая цена на перелет —‌‌ 2700 рублей, она не меняется.

      Nordwind Airlines летает из Шереметьево раз в сутки. Билеты рекомендую покупать за 2 месяца до полета, тогда их минимальная цена составит 2400 ₽. Если непредвиденные обстоятельства заставят вас оплачивать путешествие в последний момент, то готовьтесь заплатить в 2 раза больше.

      Полет выполняет оператор Pegas Fly.

      Авиакомпания Utair в туристический сезон летает трижды в день ‌‌—‌‌ утром, ночью и вечером.

      С октября останется один ежедневный рейс (вечером).

      Цена не изменяется, перелет стоит приблизительно 3000 рублей (тариф «Минимум»).

      S7 Airlines летает из Домодедово трижды в сутки —‌‌ ночью, днем и вечером. С конца октября количество рейсов сокращается до 2.

      Минимальная цена проездного на любую дату составляет около 5000 рублей. Оплачивать полет можно милями.

      К плюсам полета с «Аэрофлотом» могу отнести стабильное расписание. В течение всего года есть 8 ежедневных рейсов из Шереметьево. Минусом же назову более высокую минимальную цену перелета, она составляет 5400 рублей независимо от времени покупки.

      «Аэрофлот» разрешает оплачивать билеты с помощью бонусов или покупать их в рассрочку.

      Какую авиакомпанию лучше выбрать 

      Чаще всего я летаю с «Азимутом», это самый дешевый вариант, советую и вам, особенно если у вас только ручная кладь. Из неудобств отмечу малое количество рейсов.

      Если по каким-либо причинам я не могу улететь с ним, то выбираю лоукостер «Победа». У него также демократичная стоимость перелета, но большее количество вылетов —‌‌ в день стабильно 2–3 самолета летит из Внуково.

      Никогда не выбираю «Аэрофлот» для путешествия по этому маршруту, потому что цена высокая, хотя у перевозчика, несомненно, самое удобное расписание.

      Аэропорт прилета Платов 

      Международный аэропорт Ростова-на-Дону расположен в 30 километрах от города. Это современная воздушная гавань, оснащенная всеми удобствами, в конце 2017 года была произведена реконструкция. Много магазинов, кафе, есть информационные стойки. Буквально каждые 100 метров висят указатели. Но из аэропорта долго добираться до города, запаситесь терпением —‌‌ поездка занимает около часа. Доехать можно на автобусе, но только днем, ночью остается такси.

      Цены на авиабилеты Москва — Ростов-на-Дону

      В зависимости от месяца, минимальная стоимость билета на самолет Москва — Ростов-на-Дону в одну сторону («туда») колеблется от 1 899 (в марте) до 4 376 рублей (в ноябре), максимальная может доходить до 8 793 рублей, а в среднем купить билет можно за 2 513 – 2 777 рублей.

      Билеты “туда-обратно” обойдутся вам в 4 838 - 5 348 рублей. В среднем же, долететь до Ростова-на-Дону и вернуться в Москву можно за 5 093 рублей.

      Стоимость авиабилетов по месяцам

      Аэропорты в Москве

      Аэропорты Ростова-на-Дону, принимающие рейсы из Москвы

      Стоимость перелета по авиакомпаниям

      Рейсы Москва — Ростов-на-Дону осуществляют следующие авиакомпании:

      Стоимость авиабилетов по авиакомпаниям
      * Цены, найденные пользователями за последние 48 часов, не являются офертой.

      Если сравнивать стоимость перелета в разных авиакомпаниях, то самые дешевые билеты будут у а/к Сибирь – от 3 574 рублей. А вот у а/к Аэрофлот - Российские авиалинии цены начинаются от 4 846 рублей.

      Авиакомпании, летающие из Москвы в Ростов-на-Дону

      Вам также может быть интересно:

      Ростов-на-Дону
      Вся информация о городе и его достопримечательностях
      Сколько лететь из Москвы в Ростов-на-Дону?
      Полезная информация о перелете и отзывы туристов
      Авиабилеты Ростов-на-Дону - Москва
      Спланируйте обратный маршрут
      Как добраться из Москвы в Ростов-на-Дону
      Альтернативные способы доехать Ростова-на-Дону и полезные советы по планированию путешествия

      Рейсы в соседние города с Ростовом-на-Дону

      Отзывы
      наших клиентов
      Инна
      5
      2 июня 2019
      Вы лучшие!!! Нашла отличный вариант с пересадкой в Стамбуле, довольна как слон :))...
      Ещё
      Вадим
      5
      5 мая 2019
      Спасибо, все понравилось. Нашел, купил, оплатил без проблем...
      Ещё
      Все отзывы