Авиабилеты Гданьск — Париж

Выбирайте самые выгодные предложения сотен авиакомпаний и агентств.
Ежемесячно 10 миллионов путешественников обращаются к TravelAsk

Гданьск — Париж
Найти билеты

Оптимальный маршрут

Предложим самые быстрые и дешевые варианты перелета

Проверенные продавцы

Рейтинг авиакомпаний и продавцов билетов и 2834 отзыва от реальных туристов

Лучшие цены

Сравниваем стоимость билетов на 45 сайтах и в 728 авиакомпаниях

Планируете поездку из Гданьска в Париж на отдых или по работе? Travelask поможет найти оптимальный вариант перелета и купить авиабилеты по минимальной цене, сравнив цены на 45 сайтах и в 728 авиакомпаниях. Мы работаем только с проверенными продавцами, а перед покупкой билетов вы можете сравнить рейтинг и ознакомиться с отзывами об их работе от реальных туристов!

Календарь цен на авиабилеты Гданьск — Париж

Прямые рейсы Гданьск — Париж, расписание и цены

рейсвылетв путиприлетдни вылета
Wizz Air (W6 1631)
Airbus А320
09:45
Гданьск (GDN)
2 ч. 15 мин12:00
Париж (BVA)
вт по 20.10
Wizz Air (W6 1631)
Airbus А320
18:00
Гданьск (GDN)
2 ч. 15 мин20:15
Париж (BVA)
только 28, 31 мая
Wizz Air (W6 1631)
Airbus А320
19:10
Гданьск (GDN)
2 ч. 15 мин21:25
Париж (BVA)
сб с 06.06 по 24.10

Рейсы с пересадками

Альтернативой прямому рейсу может служить перелет с пересадкой.
Его стоимость может варьироваться от 4 857 до 14 294 рублей. Дешевле всего обойдется перелет от авиакомпании ЛОТ Польские Авиалинии с 1 пересадкой.

Другие варианты перелета можно посмотреть у авиакомпаний:

* Цены, найденные пользователями за последние 48 часов, не являются офертой.

Для просмотра всех стыковочных рейсов

Личный опыт
Автор
Ксения Шатковская

Привет! С вами снова Ксения — любительница колесить по Европе и не только. В своем новом обзоре я с командой TravelAsk хочу написать, как попасть на самолете из Гданьска в Париж. Речь пойдет о выборе авиабилетов, рейсах и других немаловажных для поездки нюансах.

Самолет Wizz Air

Прямые перелеты до столицы Франции: перевозчики, цены 

Между данными населенными пунктами есть прямое авиасообщение. До конечного пункта за два часа с небольшим могут доставить лайнеры лоукостера Wizz Air. Перелеты доступны только два раза в неделю. Билеты только туда за неделю купите за 1870 рублей.

Стоимость билетов по маршруту Гданьск — Париж за неделю до вылета у Wizz Air

Если бронировать за две недели, цена будет более выгодной — от 1185 рублей. За месяц до вылета самолета авиабилет купите за 1000 рублей. Советую приобретать авиабилеты за месяц–два до вылета, чтобы прилично сэкономить. Стоимость обратных проездных примерно такая же. Теперь о тарифах. У лоукостера только экономкласс. Путешествуете налегке — берите «Бэйсик». Это стартовый тариф, соответственно, самый дешевый. Включает провоз только ручной клади, которая ограничена габаритами: 40x30x20 см. По условиям тарифа регистрация на рейс возможна через интернет за два дня до отправления самолета. Более продвинутый тариф — «Гоу». В его стоимость включен багаж. Есть ограничения по весу — 20 кг. Тариф с максимальными возможностями называется «Плюс». Опции, которые в него включены:

  • ручная кладь (40x30x20 см), плюс сумка на колесиках (ее также можно взять в салон, ограничение по габаритам: 55x40x23 см);

  • багаж (до 32 кг);

  • пассажирам, выбравшим данный тариф, доступна автоматическая регистрация (за 4 часа до вылета). 

Улетают самолеты из воздушной гавани имени Леха Валенсы. Это один из самых важных международных аэропортов в стране. С центральной частью города его разделяет четырнадцать километров. Добраться до аэропорта можно на скоростном электропоезде городской железной дороги SKM.

Транзитные перелеты в Париж 

Вариант перелета с пересадками востребованный, потому что прямые рейсы выполняются только два раза в неделю, да и время вылета может не всем подходить. Рассматривать его как более бюджетный нельзя — билеты минимум в 2,5–10 раз дороже. Один из наиболее дешевых транзитных перелетов до столицы Франции предлагают Ryanair и easyJet. Авиабилеты за неделю можно приобрести за 4300 рублей.

Стоимость билетов по маршруту Гданьск — Копенгаген — Париж у Ryanair и easyJet

Общее время в пути — 15,5 часов. Стыковка в Копенгагене продлится 12,5 часов. Прибудете в столицу Дании утром, так что можете отправиться на экскурсию в город. Например, можно посетить один из самых красивых дворцов Дании — Амалиенборг. Дорога из авиаузла и обратно займет сорок минут, если ехать на такси. У этих же перевозчиков есть более быстрый вариант перелета. Со стыковкой в Лондоне до конечного пункта доберетесь за 6 часов. Расписание вполне удобное: отправление утром (не рано), на месте будете ближе к вечеру.

Стоимость билетов по маршруту Гданьск — Лондон — Париж у Ryanair и easyJet

У данных а/к нет договоренности о стыковке, в аэропортах пересадки нужно самостоятельно забрать багаж и пройти регистрацию на следующий рейс. По ценовой политике транзитный перелет получается гораздо дороже, чем прямой рейс. Так что пользуюсь таким способом только в экстренных случаях, когда лететь нужно срочно, а прямые перелеты в этот день отсутствуют. 

Куда прилетите — аэропорты Франции 

Прибудете в аэропорт Бове или же Шарль-де-Голь. Обе воздушные гавани большие и современные, обладают хорошо отлаженной инфраструктурой.

Аэропорт Парижа Шарль-де-Голль

Из главного аэропорта страны — Шарль-де-Голль до города можно добраться на автобусе. Из другой воздушной гавани — Бове — можете на трансферном автобусе доехать до станции метро Порт Майо. 

PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Цены на авиабилеты Гданьск — Париж

В зависимости от месяца, минимальная стоимость билета на самолет Гданьск — Париж в одну сторону («туда») колеблется от 2 197 (в августе) до 5 194 рублей (в октябре), максимальная может доходить до 16 904 рублей, а в среднем купить билет можно за 3 206 – 3 544 рублей.

Билеты «туда-обратно» в августе обойдутся вам всего в 9 837 рублей, а в октябре придется заплатить за них не менее 9 881 рублей. В среднем же, долететь до Парижа и вернуться в Гданьск можно за 9 859 рублей.

Ваш браузер не поддерживает canvas

Стоимость перелета по авиакомпаниям

Рейсы Гданьск — Париж осуществляют следующие авиакомпании:

Ваш браузер не поддерживает canvas
* Цены, найденные пользователями за последние 48 часов, не являются офертой.

Если сравнивать стоимость перелета в разных авиакомпаниях, то самые дешевые билеты будут у а/к Нордика – от 4 857 рублей. А вот у а/к Евровингз цены начинаются от 7 657 рублей.

Как купить билеты дешевле?

По статистике, самые дорогие билеты «туда» — на вечер пятницы (19 721 рублей), а «обратно» — на вечер воскресенья (18 347 рублей). При этом, чем ближе к дате вылета, тем выше цены на перелет. Если хотите сэкономить, советуем покупать билеты не менее, чем за месяц, с вылетом и прилетом в середине недели.

Также, можно обратить внимание на компании-лоукостеры. Если вы летите без багажа, вам не нужно питание в полете и вы готовы смириться с теснотой в салоне, то это отличная возможность приобрести билеты дешевле.

Вам также может быть интересно:

Рейсы в соседние города с Парижем

Отзывы
наших клиентов
Глеб
5
14 июня 2019
Рекомендую! Искал тут билеты уже несколько раз и всегда нахожу то, что нужно...
Ещё
Ольга
4
28 апреля 2019
Летаю каждый месяц, по работе. Билеты всегда ищу сама. Выждала момент, взяла недорогие билеты в Зальцбург. Очень довольна...
Ещё
Все отзывы