
Храм на Крови и Ганина Яма: скорбный путь Николая II
Наш рассказ начнётся с того момента, как семью свергнутого Николая II отправили из сибирской ссылки на Урал. Под конвоем Романовых вывезли в Екатеринбург и поселили в особняке инженера Ипатьева. Здесь Романовы провели 78 дней, а затем были расстреляны в подвале дома. Мы восстановим хронологию событий последних дней царской семьи и посетим места, связанные с ними.
Что вас ожидает
- Храм на Крови, возведённый на месте дома инженера Ипатьева, в котором произошла расправа над семьёй Николая II (самостоятельный осмотр)
- Мужской монастырь царственных страстотерпцев (Ганина Яма). Построен на месте шахты, куда были сброшены тела членов Царской семьи и их слуг. Храмы монастыря возведены в стиле русского деревянного зодчества
Организационные детали
- В зависимости от количества людей экскурсия будет проходить на легковом автомобиле, микроавтобусе или автобусе
- Для групп от 10 человек по территории монастыря проводится организованная экскурсия. Для групп менее 10 человек предполагается самостоятельный осмотр территории монастыря.
- При посещении храмов женщинам необходимо быть в головном уборе и длинной юбке (они также предоставляются на входе в храмы), мужчины должны быть в длинных брюках
- Рекомендуемый возраст — 6+
- К сборным группам не присоединяем организованные группы детей
- Экскурсию для вас проведёт один из профессиональных гидов нашей команды
Цена
Огромное спасибо Татьяне Фёдоровне за интересную экскурсию. Слушали с большим интересом. Профессионал своего дела!
Спасибо за экскурсию. Очень поздновательно, интересно. Бладарность экскурсоводу Татьяне Фёдоровне. Вовлечение полное. Заново перечитали историю жизни и царствования Николая II. Рекомендую однозначно посетить эту экскурсию.
Особая благодарность Артему - позитивный молодой человек. Харизма и глубокое знание материала. После окончания экскурсии группа даже не спешила расходиться. Храмы, конечно, очень красивы. В Пасху особенно. Жаль, фото нет.
Данная экскурсия привозила ожидания, было интересно до мурашек .История очень тяжёлая еле задерживали слезы.
Татьяна Федоровна -чудо экскурсовод...тоже переживает события про которые рассказывает не единожды!!!Браво!!! замечательные воспоминания....есть о чем подумать....
Прекрасная экскурсия, познавательная, интересная. Спасибо экскурсоводу и водителю!
Экскурсия очень понравилась. Были с дочкой 11 лет, до сих пор под впечатлением от рассказа и событий. Экскурсовод очень интересный человек, много знает, рассказывает с чувством и эмоциями. Благодарим, обязательно порекомендуем эту экскурсию друзьям.
Экскурсия с Татьяной Фёдоровной по Храму на крови и в Ганину Яму оставила незабываемое впечатление, эмоциональное очищение души, восторг от гениального неравнодушного к своему делу человека. Группа в автобусе буквально замирала, не пропуская ни единого слова на этой экскурсии. Выражаю огромную благодарность фирме!
12.10.2025 г. ездили на экскурсию "Храм на Крови, Ганина яма" экскурсовод была Татьяна Федоровна. Получили большое удовольствие от этой экскурсии. Экскурсовод очень интересно рассказывала о царской семье и ее скорбной кончине. Организация экскурсии была проведена на высшем уровне. Спасибо большое организаторам экскурсии и три раза спасибо Татьяне Федоровне за увлекательное освещение исторической драмы революционного периода нашей страны. Рекомендую.
Я в восхищении от того, как провела эту экскурсию Татьяна Федоровна. Я получила от этой поездки гораздо больше, чем ожидала. Считаю эту поездку главным событием моего отпуска в Екатеринбурге. Благодарю организаторов( как всегда все четко), водителя за комфортную и безопасную поездку и Татьяну Федоровну за знания, эмоции и впечатления