
Ваше идеальное знакомство с Екатеринбургом!
Эта атмосферная прогулка — отличный способ за два часа увидеть главные достопримечательности Екатеринбурга и зарядиться отличным настроением! Мы пройдем по историческому центру, углубимся в историю нашего города, увидим Екатеринбург прошлого и настоящего, поговорим о традициях Урала, которые переходят из поколения в поколение.
Что вас ожидает
Наш маршрут охватит знаковые уголки Екатеринбурга — основные достопримечательности, фонтаны города, места народных гуляний и встреч горожан.
В программе:
- Площадь 1905 года и здание мэрии Екатеринбурга.
- Особняк Тупикова — дом знаменитого золотопромышленника, полный легенд и тайн.
- Переливающийся огнями главный проспект и каменное сокровище Екатеринбурга — Дом Севастьянова.
- Историческое сердце города — Плотинка. Здесь вы узнаете, когда и почему появилась Екатеринбургская крепость.
- Городской пруд, с берега которого вам откроется переливающаяся огнями панорама комплекса Екатеринбург-Сити — современного центра города.
- Уютная площадь Труда и необычный «Каменный цветок» Данилы Мастера.
- Парк Литературного квартала, в котором мы вспомним о сказах Бажова и произведениях Мамина-Сибиряка.
- Храм на Крови,построенный на месте дома Ипатьева, в котором была расстреляна царская семья.
Организационные детали
- Мы будем гулять пешком, позаботьтесь об удобной обуви и одежде по погоде!
- Если замерзнете, мы можем зайти в кафе и купить чашечку кофе или чая
- Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
Цена
Экскурсия очень понравилась. Прекрасно всё: и маршрут, и гид! За 2 часа экскурсии Оксана рассказала нам много интересного о Екатеринбурге. Она знает историю каждого здания, улицы, может ответить на любой вопрос. Слушать её одно удовольствие! Для меня большое значение имеет увлеченность гида, а Оксана любит свой город. После экскурсии мы посмотрели на город другими глазами, ведь теперь мы знали о нем больше! Нисколько не пожалели, что взяли экскурсию. Огромное спасибо!
Повезло встретить такого гида, как Оксана! Для беглого знакомства с городом пешая обзорная 2х-часовая экскурсия- идеальный вариант! Маршрут продуман и хорошо структурирован. Информация подается дозированно, без утомительных деталей и «авторского частного мнения», в легкой форме для восприятия и запоминания.
Прекрасная экскурсия! Оксана с невероятной любовью познакомила экскурсантов с историей города. Интересная подача материала, очень доступно, порой с юморком. Нашей компании очень понравилось! С удовольствием схожу на другие экскурсии Оксаны.
Оксане удалось показать нам город с нескольких сторон - и как завод, который строили в труднопроходимых местах, и как родину уральского рока, и как современный город с высотками и брутальными зданиями. Было достаточно много и истории, и занимательных фактов, и архитектурных стилей, которые мы увидели. Спасибо за такое глубокое, увлекательное погружение в Екатеринбург!
Очень интересная, насыщенная экскурсия по всем знаковым местам.
Спасибо большое, Оксана, за прекрасную экскурсию. Интересно изложенная история города, много новых для меня фактов о судьбах людей и исторических событиях, об архитектуре и о современных тенденциях развития Екатеринбурга. Отдельное спасибо за рекомендации и чек-лист!
Все прошло отлично. Оксана любит город, это видно. Много интересного узнали, посмотрели на достопримечательности, знакомство с городом удалось.
Экскурсия очень интересная, гид - классная, все отлично)
Второй раз иду с Оксаной на эту экскурсию! Информативность, наполнение, маршрут, профессионализм гида -все на 100 из 100.![]()
Большое спасибо Оксане за интереснейшую экскурсию! Очень понравилось - интересно, очень удобно, что с гарнитурой, и совершенно неутомительно! Отдельное спасибо за чек-лист)