
Узнать Екатеринбург за 3 часа
Эта экскурсия познакомит вас с крупнейшим городом на Урале. Вы прогуляетесь по Историческому скверу и подниметесь на Вознесенскую горку, посетите Храм-на-Крови и литературный квартал. Узнаете о возникновении и развитии города, откроете легенды и тайны «золотого века» Екатеринбурга.
Что вас ожидает
Всем заводам завод
Экскурсия начнется в месте зарождения города-завода — у плотины, перекрывшей реку Исеть. Горожане ласково зовут её Плотинкой. Вы узнаете, как выглядела первая карта города, и рассмотрите символы его гербов. Рядом находится визитная карточка Екатеринбурга, дом Севастьянова — здание, вместившее в себя почти все архитектурные стили. В саду камней и минералов я расскажу об уральской гранильной фабрике, о творениях наших мастеров и, конечно, о Даниле, герое сказов Бажова. Вы осмотрите механизмы, стоявшие на уральских заводах, и услышите о замыслах Татищева по созданию целой цепи таких предприятий.
Смешение эпох и стилей
Мы прогуляемся по улице Пушкина, где можно увидеть и классицистические здания, и постройки эпохи модерна, и строения в стиле конструктивизма. На Вознесенской горке перед вами предстанет местный Парфенон — усадьба Харитоновых. Вы откроете её таинственные легенды, прогуляетесь по первому общественному саду и посетите церковь, сохранившую традиции старообрядчества. Еще одна точка нашего маршрута — Храм-на-Крови, возведенный на месте убиения царской семьи. Я покажу фотографии дома Ипатьевых, где Романовы провели последние дни жизни. А завершится прогулка в городке чекистов — квартале, построенном для высших чинов НКВД. Его уникальная архитектура обусловлена философией того времени — какой, узнаете на экскурсии.
Цена
Все понравилось, маршрут отличный, экскурсия полные 3 часа
Профессиональная работа и искренняя увлеченность всегда производит лучшее впечатление. Рекомендую? Непременно! Ещё раз приеду, ещё пойду, потому что это многогранная, плотно собранная экскурсия по всем временам и сторонам жизни города. Безупречная речь, точные мысли- слушать сплошное удовольствие. Чистый русский язык сейчас такая редкость, спасибо за впечатлениея и минерал в подарок![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
Экскурсия ни о чем. С самого начала, уже было испорчено впечатление, когда Анатолий опоздал на 20 минут и вся группа стояла его ждала. Бегали 2.5 часа, как угорелые по городу. Мало освещены исторические объекты. К храму на крови, даже не подошли, так из далека, в парке была рассказана история и всё, можно было бы рассказать о строительстве храма, многие люди едут со всего света поклониться святым местам. За то, остановились у гордого фонаря и вентилятора. "Очень большая достопримечательность". Мы это восприняли как насмешку над людьми. Ещё хоть как-то было интересно, в центре, и то, потому что за день до этого сами погуляли там, сделали фото, а на экскурсии даже времени на фото не было. К плотине даже не подошли. В этот день было жарко и Анатолий старался прятаться в теньке, поэтому из одного тенька, перебегали быстро в другой. Микрофона нет, были места, т.к.транпорт ездит громко и местами стояли у дороги, часть текста было просто не слышно. Вообщем в конце экскурсии было ощущение, что я пробежала марафон, хотя я занимаюсь спортом. Выжаты были как лимон. Что уже говорить о людях, которые в возрасте. Не советую, от слова, СОВСЕМ! Хорошо, что мы брали экскурсию на 3ий день, если бы в первый, то впечатление о городе, благодаря Анатолию, было бы испорчено. Не жалко денег, жалко как Анатолий, относится к гостям города. А город замечательный!
Благодарю Анатолия за стойкость во время нашей дождливой экскурсии!
Все было познавательно и интересно, видно, что Анатолий любит свой город и с удовольствием делится его историей. Рекомендую
Рекомендую экскурсию и экскурсовода Анатолия. Было интересно и познавательно. Интересные истории о зданиях, исторических фактах и людях, о нашем любимом городе. Анатолий приятный, эрудированный молодой человек.
Отличная экскурсия. Информативно и увлекательно![]()
![]()
Анатолий, спасибо за интересную прогулку и экскурсию! Екатеринбург открылся для меня совсем в другом свете, с его камнями, промышленниками, золотом.
Много новой, интересной и познавательной информации о городе, его истории, современной жизни. Охвачены самые значимые места и события. Даны рекомендации о других местах, не вошедшие в экскурсию, но интересные для посещения. Спасибо!
Встретились вовремя на указанном месте, познакомились, далее последовали по маршруту. Всю экскурсию было познавательно, впечатляюще, интересно. Гид Анатолий прекрасно знает сферу своей работы. В процессе Анатолий показывал карточки с картами старого города и фотографиями различных мест. В конце маршрута нам подарили маленькие подарки, было очень неожиданно и приятно! Экскурсию, маршрут и гида рекомендую!