Используйте все возможности TravelAsk

Войдите в систему, чтобы использовать все возможности

Другая планета: соцгород Уралмаш

Дмитрий М.
0
  • 3 часа
  • Для группы 1-5 человек
  • Индивидуальная экскурсия
  • ru
  • По договоренности

Когда-то посещение Уралмаша было частью обязательной программы визитов в столицу Урала официальных и зарубежных делегаций. Вот уже 90 лет УЗТМ и район при нём являются брендом и ярким историческим местом Екатеринбурга. Сегодня это единственный микрорайон в городе, целостно сохраняющий историческую раннесоветскую застройку и обладающий уникальными архитектурными объектами в стиле конструктивизма.

Экскурсия рассчитана на три часа и включает в себя: • кварталы первых деревянных и каменных домов соцгорода; • ансамбль довоенных зданий площади Первой пятилетки и завода; • легендарное Дворянское гнездо; • посещение бывшей фабрики-кухни; • осмотр исторических кварталов соцгорода; • завершается экскурсия подъёмом на Белую башню с панорамным видом на город и окрестности. В ходе экскурсии участники узнают об амбициозных градостроительных планах в раннесоветский период, погрузятся в атмосферу индустриализации, узнают разные факты из жизни советского Свердловска, а также научатся различать конструктивизм, советский модернизм, неоклассику и капром. На маршруте экскурсии предусмотрены возможность выпить чай/кофе и воспользоваться туалетом. Важная информация: • Пожалуйста, предусмотрите заранее с собой воду или горячий напиток в термокружке; • Чтобы нам было удобно перемещаться, наденьте обувь, которая будет комфортной для пересечённой местности. С октября по май необходимо предусмотреть тёплую обувь; • Если вы боитесь высоты, предупредите об этом заранее; • В зависимости от скорости перемещения участников и длительности остановок в кофейнях, время экскурсии может превысить 3 часа.

Что включено

Услуги гида; Посещение Белой башни.

Место начала

станция метро "Уралмаш", McDonalds

Место завершения

Белая башня, ул.Донбасская, 1

Какие места вы увидите

Деревянные и каменные дома соцгорода Уралмаша 1929-1933 гг. Ансамбль площади Первой пятилетки Заводоуправление и проходная завода Дворянское гнездо Бывшая фабрика-кухня Новый ДК УЗТМ Белая башня

Условия возврата

при отмене клиентом: - 100% при отмене за 48 чаcов при отмене гидом - 100% возврат всегда

Цена

Общий билет
Для группы 1-5 человекc 12 апреля
4 500 руб.
за экскурсию
Дополнительный билет
Для группы 6-20 человекc 19 марта
700 руб.
за экскурсию
Поделись с друзьями:
Дмитрий М.
0
  • 3 часа
  • Для группы 1-5 человек
  • Индивидуальная экскурсия
  • ru
  • По договоренности

Популярные экскурсии в Екатеринбурге