Как добраться из Арзамаса в Казань?
из Арзамаса в Казань на машине
Маршрут на карте
Дистанция на машине 431 км
Время на машине 6 ч. 17 мин.
Стоимость проезда (бензин) 0 руб.
Расчет стоимости бензина л / 100 км р. / литр 0 руб.
Авиабилеты
Сама родом из Казани, но вот уже как вышла замуж, переехала к мужу в Арзамас. Как появляется свободные денечки, ездим к родственникам. Летом были на Сабантуе, отлично погуляли, так не хотелось уезжать, а нужно. Дорогу к сегодняшнему дню изучила подробно, могу рассказать, чем лучше добираться.
На машине
Если у вас машина, на ней, конечно, лучше и ехать. Вы не привязаны к одному единому маршруту, и по пути можно посетить какие-то достопримечательности. Расстояние от Арзамаса до Казани 430 км, если не отклонятся от маршрута, то за 6 часов доберетесь. Дорога просто отвратительная, участки, где пейзаж чуть ли не лунный, тянутся до самого поселка Лысково. Как раз до выезда на магистраль М-7. От Арзамаса и до поселка Вад много постов, и после, вплоть до Чебоксар, много мобильных патрулей. Поэтому следите за скоростным режимом, тем более, что дорога на участке до съезда на М-7 идет по населенным пунктам. По М-7 также следует придерживаться скоростного режима, потому что не во всех поселках сделаны объездные. Снижайте скорость до допустимых 60 км. С заправками проблем не будет, только от Арзамаса до Княгинино не встретите ни одной заправки, но дальше будут каждые 20 км. Много вдоль маршрута и придорожных кафе, как у заправок, так и у живописных лесистых полян, где можно и отдохнуть, а в летнее время даже искупаться.
На поезде
Из Арзамаса можно уехать на поезде. Отправление ежедневное по пять поездов в день. Первое отправление в 06:45, последующие отправления в 07:15, 08:40, 19:40, 19:55, 23:30. Прибытие в Казань через 6 часов на вокзал Казань Пассажирская. Поезда прямые, так что проблем с пересадками не будет. Вагоны новые, в летнее время комфортно ехать. Поезда оборудованы кондиционерами и биотуалетами.
Стоимость билетов
Цена на билеты разнится от выбранного вагона. Плацкартные вагоны от 1200 рублей до 1700 рублей. Купейные вагоны от 2100 и до 3200. Так же в некоторых поездах имеются сидячие места, цены на которые 665 рублей.
Покупка билетов
Приобрести билеты возможно перед самим отравлением, как правило, в кассах перед отбытием еще есть билеты. Или заблаговременно забронировать на сайте http://rzd.ru/.
На автобусе
Из Арзамаса можно добраться в Казань только с пересадками. Для начала необходимо добраться до Нижнего Новгорода. Из Арзамаса в Нижний ежедневно ходят автобусы, самый ранний отправляется в 05:30, и в последующем каждые 30 минут. С Нижнего Новгорода в Казань можно уехать, опять же, на автобусе. Отправление ежедневное, первый рейс в 12:00, следующий только вечером, в 22:30. Отправляются с Нижнего Новгорода от Московского вокзала, прибывает в Казань на ж/д вокзал. Время в пути более 7 часов. Автобусы новые, оборудованы кондиционерами, потому в летнее время ехать очень комфортно.
Стоимость билетов
Стоимость билета от Арзамаса до Нижнего составляет 260 рублей. От Нижнего до Казани билет стоит 1000 рублей.
Покупка билетов
Сделать это можно в кассе вокзала. Обычно перед отправлением билеты в кассах еще есть. А вот о билетах на Казань нужно заблаговременно позаботиться. Возможно забронировать, позвонив на вокзал, или сделать это по Интернету.