Откуда
Куда
Туда
Обратно
Выберите дату отправления
loaderЗагрузка
Елец — Москва
Найти билеты

ЖД билеты Елец — Москва

Актуальные цены и расписание жд поездов Елец — Москва, стоимость и информация о наличии билетов на скорые и скорые фирменные поезда АО «ФПК».

Расписание поездов Елец — Москва с ценами

Ближайшие рейсы
Отправление и прибытие по местному времени
Календарь цен
Отправление и прибытие по местному времени
Чтобы узнать актуальное расписание и цены,
укажите даты поездки
Выбрать дату
На следующий день
23:12
7 ч. 3 мин.
06:15
062*С
ЭЛЬБРУС
Нальчик — Москва Пав
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (139)от 806 ₽
  • Купе (82)от 1 240 ₽
Чтобы узнать актуальное расписание и цены,
укажите даты поездки
Выбрать дату
На следующий день
17:10
10 ч. 12 мин.
03:22
050*Ч
Кисловодск — С-Петер-Гл
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (95)от 806 ₽
  • Купе (81)от 1 503 ₽
Чтобы узнать актуальное расписание и цены,
укажите даты поездки
Выбрать дату
На следующий день
18:00
9 ч. 31 мин.
03:31
090*Ж
Волгогр 1 — С-Петер-Гл
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (47)от 806 ₽
  • Купе (23)от 1 283 ₽
Чтобы узнать актуальное расписание и цены,
укажите даты поездки
Выбрать дату
На следующий день
17:10
10 ч. 12 мин.
03:22
050*Ч
Кисловодск — С-Петер-Гл
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (169)от 806 ₽
  • Купе (84)от 1 503 ₽
Личный опыт
Автор
Андрей Воропаев

Приветствую читателей TravelAsk! С вами снова я — Андрей, любитель железнодорожных путешествий. Сегодня я хочу рассказать о ж/д маршруте Елец — Москва: какие поезда ходят, как сэкономить на билете и получить максимум удовольствия от поездки.

Обзор поездов на маршруте Елец — Москва

Между городами ходит 8 пассажирских составов, однако в сутки есть 1–3 варианта, поэтому считаю, что сообщение по ж/д оставляет желать лучшего. Придется подстраивать свои планы под расписание. Протяженность маршрута составляет почти 570 км. В дороге нужно провести от 7 до 10 часов:

  • № 061С — наиболее быстрый на маршруте, домчит до места назначения за 7 ч. 3 мин.;

  • № 049Ч — самый медленный, в пути находится 10 ч. 12 мин.

Выезд с ж/д станции Елец, прибытие на Курский или Павелецкий вокзал.

Поезд № 062*С — самый быстрый вариант поездки

Отбытие — 23:12, приезд на Павелецкий ж/д вокзал в 06:15, в дороге — 7 ч. 3 мин. Ходит через день по четным датам. Санузлы практически все био (в некоторых не всегда убирают, порой там грязно, намусорено и неприятный запах). Температура воздуха приемлемая, летом не душно, зимой нормально топят. Розеток мало, это один из главных минусов, ведь они расположены в проходах и тамбурах, что создает определенные неудобства при зарядке гаджетов. Полки удобные, постельные принадлежности чистые, белье свежее и приятное для тела. В стоимость проезда питание не включено, поэтому еду лучше брать с собой. Проводники предлагают, но не навязывают, дополнительные услуги, горячие напитки и различные продукты. Разрешено в вагон брать домашних питомцев. Проводники приветливые и дружелюбные, заказы приносят вовремя, реагируют на любые просьбы и пожелания пассажиров.

Цены и варианты экономии

Приблизительная стоимость поездки за несколько дней до поездки:

  • плацкарт — 1284 ₽;

  • купе — 1532 ₽.

Цены в купе динамические, могут меняться в зависимости от популярности маршрута и спроса. Чтобы немного сэкономить, приобретайте проездные на верхние места, а также хотя бы за 30 суток до выезда.

Поезд № 136*С — дневной вариант поездки

Курсирует через три дня на четвертый. Отбытие — 11:34, прибытие — 20:44, в дороге — 9 ч. 10 мин. Вагоны не новые, но уютные и чистые. Санузлы почти все био (иногда некоторые могут не работать), кондиционеры работают нормально (в некоторых вагонах бывает слишком душно). Розеток достаточное количество, без особых сложностей можно зарядить гаджеты. Полки вполне удобные, но в плацкарте некомфортно лежать людям высокого роста (особенно на верхних полках). Постельное белье приятное для тела, новое и свежее. В купейных вагонах предоставляется возможность выбрать место по гендерному признаку (в мужском/женском купе). Питание не предусмотрено, проводники предлагают продукты быстрого приготовления, горячие напитки, сладости. В вагонах несколько раз в день проводится влажная уборка, пыли нет, мусор убирают своевременно. В санузлах чисто, отсутствует неприятный запах. Проводники всегда помогают пассажирам в разных ситуациях, вежливо общаются, не грубят.

Поездка в плацкартном вагоне незадолго (за 5 дней) до поездки обойдется в 1357 ₽, в купейном — от 1429 ₽.

Поезд № 025В — ежедневный ночной вариант

Отправление — 00:45, прибытие — 07:50, в дороге — 7 ч. 5 мин. Ходит каждый день на протяжении года (при недостаточном пассажиропотоке может не курсировать). В составе хорошие и удобные вагоны, оборудованные всем необходимым для комфортабельного путешествия. Биотуалеты просторные, чистые, всегда есть вода в умывальнике, мыло и бумага, кондиционеры работают отлично, порой даже слишком, иногда становится прохладно. Розетки расположены удобно, можно в любой момент заряжать гаджеты. В отдельных купейных вагонах выдают средства гигиены (салфетки, тапочки, зубную пасту и щетку), предусмотрены места в мужском/женском/смешанном купе.

Персонал работает хорошо, влажная уборка проводится несколько раз за поездку, вытирают пыль, протирают пол, пылесосят дорожки в купейных вагонах. Примерная стоимость поездки на старте продаж:

  • плацкарт — 2050 ₽;

  • купе — 3000 ₽;

  • СВ — 5850 ₽.

PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Цены на жд билеты Елец — Москва

В зависимости от месяца, минимальная стоимость билета на поезд Елец (Россия) — Москва (Россия) колеблется от 806 (ноябрь, поезд 050*Ч) до 1 472 рубля (май), а в среднем купить билет можно за 1194 — 1 265 рублей.

Ваш браузер не поддерживает canvas

Стоимость билетов Елец — Москва по типу поезда

На июнь-июль минимальная стоимость билета в Москву составляет 1194 (поезд 260*С, Плацкарт), а максимальная — 4264 (поезд 232С, Люкс).

Средняя стоимость билетов по поездам приведена на графике ниже.

062*СЭЛЬБРУС
056*Щ
122*С
090*Ж
050*Ч
260*С
016*Ж
136*С
228А
232С
084Э
296С
026*ВВоронеж
Ваш браузер не поддерживает canvas

Информация о жд маршруте

Здесь приведены краткие сведения о маршруте Елец — Москва. Больше информации о путешествии в Россию, в Москву, на поезде вы можете получить на странице «Как доехать из Ельца до Москвы на поезде?»

Расстояние и время поезда в пути

Расстояние от Ельца до Москвы по железной дороге составляет 436 километров. В поезде вам придется провести от 7 часов 3 минут (062*С ЭЛЬБРУС) до 10 часов 38 минут (084Э).

Вокзалы железнодорожного отправления и прибытия

Поезда отправляются со станции Елец Ельца и прибывают на Москва Павелецкая и Москва Курская Москвы.

Поезда Елец — Москва

По направлению курсирует 15 поездов дальнего следования. Из них:

  • 10 скорых
  • 2 скорых фирменных

Альтернативные виды транспорта

Автобус
Автомобиль
В пути: 5 ч. 8 мин.

Другие маршруты из Ельца в другие города

Вам также может быть интересно
Как добраться из Ельца в Москву
Альтернативные способы доехать Москвы и полезные советы по планированию путешествия
Москва
Вся информация о Москве и достопримечательностях
Отели Москвы
Найдите, где остановиться
Экскурсии по Москве
Организуйте досуг
Аренда авто в Москве
Транспорт для самостоятельных поездок
Поезда Москва — Елец
Спланируйте обратный маршрут

Календарь цен на поезда Елец — Москва

Показать фильтры
Поезда