Откуда
Куда
Туда
Обратно
Выберите дату отправления
loaderЗагрузка
Москва — Елец
Найти билеты

ЖД билеты Москва — Елец

Актуальные цены и расписание жд поездов Москва — Елец, стоимость и информация о наличии билетов на скорые, пассажирские и скорые фирменные поезда АО «ФПК».

Расписание поездов Москва — Елец с ценами

Ближайшие рейсы
26 июля Пн
1 152 ₽
Отправление и прибытие по местному времени
Календарь цен
Отправление и прибытие по местному времени
28 ИЮЛЯ
На следующий день
21:42
7 ч. 15 мин.
04:57
061Ч
Москва Пав — Нальчик
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Купе (72)от 1 152 ₽
  • Плацкарт (160)от 1 260 ₽
На следующий день
17:35
8 ч. мин.
01:35
481Я
Москва Пав — Новоросс
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (304)от 1 170 ₽
  • Купе (139)от 1 432 ₽
  • Люкс (18)от 3 066 ₽
На следующий день
21:50
8 ч. 2 мин.
05:52
517М
Москва Пав — Анапа
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (325)от 1 170 ₽
  • Купе (67)от 1 571 ₽
  • Люкс (12)от 4 339 ₽
10:46
7 ч. 29 мин.
18:15
479А
С-Петер-Гл — Сухум
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (119)от 1 213 ₽
  • Купе (158)от 1 446 ₽
Личный опыт
Автор
Андрей Воропаев

Приветствую читателей TravelAsk! С вами снова я — Андрей, любитель железнодорожных путешествий. Сегодня я хочу рассказать о ж/д маршруте Москва — Елец: какие поезда ходят, как сэкономить на билете и получить максимум удовольствия от поездки. 

Сколько поездов ходит в Елец

Транспортное сообщение по железной дороге развито не лучшим образом. Между городами курсирует 7 пассажирских составов, но в сутки есть только 1–2 подходящих варианта. Уехать можно либо ночью ближе к утру, либо вечером. Протяженность маршрута 426 километров, проехать такое расстояние можно за 7–8,5 часа. Отбытие с Курского или Павелецкого вокзала, конечная остановка на станции Елец.

Поезд № 135А — самый быстрый вариант поездки

Ходит через каждые три дня на четвертый, отбывает в 04:02/04:17, прибытие — 11:20, в дороге — 7 ч. 18/3 мин. Вагоны преимущественно старого образца, но после капитального ремонта. Внутри установлены кондиционеры и вакуумные санузлы, недалеко от спального места есть розетка, а в купе индивидуальные светильники. Полки немного жесткие, но поспать пару часиков вполне уютно. Постельные принадлежности новые и чистые. На багажных полках пыли практически нет. Питание не предусмотрено, но у проводников всегда можно приобрести напитки и сопутствующие продукты. Разрешено ехать с мелкими домашними питомцами, предусмотрена возможность купить билет в мужское или женское купе. Персонал работает нормально, влажную уборку выполняют по расписанию, поддерживают чистоту в туалетах (нет неприятных запахов, всегда в наличии мыло, бумага и освежитель). Иногда в тамбуре скапливается слишком много мусора. Заказы приносят вовремя, общаются вежливо, не грубят.

Цены и как экономить

Стоимость проездных за 30 суток до отбытия:

  • плацкарт — 1529 руб.;

  • купе — 1830 руб.

Купейные вагоны входят в программу динамического ценообразования, в зависимости от остатка свободных мест и даты выезда стоимость проездных документов может колебаться в большую или меньшую стороны.

Поезд № 061Ч — вечерний вариант поездки

Выезд — 21:42, прибытие — 04:57, в дороге — 7 ч. 15 мин. Ходит через день по нечетным датам, иногда в начале месяца по четным. Вагоны не новые, но после капитального ремонта. Установлена система кондиционирования, вакуумные санузлы (внутри чисто, есть накладки на сиденье унитаза, бумага, мыло). С розетками не все хорошо, их всего несколько на вагон, расположены в проходах и возле туалетов. В нескольких купейных вагонах оборудованы специальные места для людей с инвалидностью. В составе разрешено ехать с домашними животными. Питание не включается в стоимость поездки, так что продукты лучше брать заранее. Проводники предлагают (но не навязчиво) горячие напитки, сладости и другие сопутствующие продукты.

Персонал не всегда качественно убирает, в тамбуре скапливается мусор, дорожки в проходах пылесосят не часто, они пыльные. Отношение к пассажирам нормальное, но не все проводники общительные и дружелюбные. Цены на проездные за месяц до выезда:

  • плацкарт — 1446 руб.;

  • купе — 1473 руб.

Поезд № 089А — вариант с ранним выездом

Курсирует через день по нечетным датам, а выезжает в 04:43. Прибытие — 13 ч. 16 мин., в дороге придется провести 8 ч. 23 мин. Из минусов отмечу большое количество остановок, всего их 8, народу в вагоне всегда много. Также нет доступа к сети интернет. Но в целом поездка вполне комфортная. Вагоны чистые, установлены вакуумные санузлы (в некоторых вагонах обычные), кондиционеры. В купе есть возможность выбрать место в мужском или женском купе, по умолчанию предлагается ехать в смешанном. Брать животных в дорогу разрешено, но придется оформить специальный документ для перевозки.

Персонал вежливый, всегда помогает пассажирам в любых ситуациях, быстро реагирует на различные просьбы. Проводники регулярно убирают внутри, моют в туалетах. В вагонах чисто и приятный аромат. За месяц до отбытия поездка в купе обойдется в 2175 рублей, билет в плацкарте стоит дешевле — 1446 рублей.

PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Цены на жд билеты Москва — Елец

В зависимости от месяца, минимальная стоимость билета на поезд Москва (Россия) — Елец (Россия) колеблется от 806 (ноябрь, поезд 089А) до 1 476 рублей (май), а в среднем купить билет можно за 937 рублей.

Ваш браузер не поддерживает canvas

Стоимость билетов Москва — Елец по типу поезда

На июль-август минимальная стоимость билета в Елец составляет 1095 (поезд 061Ч, Купе), а максимальная — 14907 (поезд 025Я Воронеж, Мягкий).

Средняя стоимость билетов по поездам приведена на графике ниже.

533М
205Х
275А
263А
061Ч
121А
227Х
049А
135А
089А
567М
227А
479А
247А
203А
245А
259А
293А
481Я
517М
295Ч
055Ч
113А
215А
225С
567Ч
231М
285А
929Щ
025ЯВоронеж
Ваш браузер не поддерживает canvas

Информация о жд маршруте

Здесь приведены краткие сведения о маршруте Москва — Елец. Больше информации о путешествии в Россию, в Елец, на поезде и других видах транспорта вы можете получить на странице «Как добраться из Москвы до Ельца?»

Расстояние и время поезда в пути

Расстояние от Москвы до Ельца по железной дороге составляет 459 километров. В поезде вам придется провести от 7 часов 15 минут (061Ч) до 13 часов 11 минут (567М).

Вокзалы железнодорожного отправления и прибытия

Поезда отправляются с Москва Павелецкая, Москва Тпу Черкизово (Мцк Локомотив) и Москва Киевская Москвы и прибывают на станцию Елец Ельца.

Поезда Москва — Елец

По направлению курсирует 15 поездов дальнего следования. Из них:

  • 10 скорых
  • 4 пассажирских
  • 1 скорый фирменный

Альтернативные виды транспорта

Автобус

Маршруты из Москвы в ближайшие к Ельцу города

Вам также может быть интересно
Как добраться из Москвы в Елец
Альтернативные способы доехать Ельца и полезные советы по планированию путешествия
Елец
Вся информация о Ельце и достопримечательностях
Отели Ельца
Найдите, где остановиться
Поезда Елец — Москва
Спланируйте обратный маршрут

Календарь цен на поезда Москва — Елец

Показать фильтры
Поезда