Откуда
Куда
Туда
Обратно
Выберите дату отправления
loaderЗагрузка
Ярославль — Санкт-Петербург
Найти билеты

ЖД билеты Ярославль — Санкт-Петербург

Актуальные расписание поездов Ярославль — Санкт-Петербург, стоимость жд билетов и информация о наличии билетов на скорые фирменные и пассажирские поезда АО «ФПК».

Расписание поездов Ярославль — Санкт-Петербург

Ближайшие рейсы
22 сент Ср
955 ₽
Отправление и прибытие по местному времени
Календарь цен
Отправление и прибытие по местному времени
24 СЕНТЯБРЯ
На следующий день
20:43
12 ч. 17 мин.
09:00
045Я
Иваново - Санкт-Петербург
Иваново Г — С-Петер-Гл
Скорый фирменный   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (40)от 1 966 ₽
  • Купе (39)от 4 706 ₽
  • Люкс (7)от 9 899 ₽
00:05
11 ч. 54 мин.
11:59
347Й
Уфа — С-Петер-Гл
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Купе (1)от 3 080 ₽
25 СЕНТЯБРЯ
На следующий день
20:43
12 ч. 17 мин.
09:00
045Я
Иваново - Санкт-Петербург
Иваново Г — С-Петер-Гл
Скорый фирменный   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (60)от 1 966 ₽
  • Купе (69)от 3 476 ₽
  • Люкс (8)от 9 899 ₽
00:05
11 ч. 54 мин.
11:59
337Й
Самара — С-Петер-Гл
  • нет мест
26 СЕНТЯБРЯ
00:07
11 ч. 52 мин.
11:59
347Й
Уфа — С-Петер-Гл
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (10)от 955 ₽
  • Плацкарт (2)от 1 271 ₽
  • Купе (3)от 3 369 ₽
На следующий день
20:43
12 ч. 17 мин.
09:00
045Я
Иваново - Санкт-Петербург
Иваново Г — С-Петер-Гл
Скорый фирменный   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (38)от 1 966 ₽
  • Купе (27)от 5 666 ₽
  • Люкс (4)от 10 724 ₽
27 СЕНТЯБРЯ
00:05
11 ч. 54 мин.
11:59
337Й
Самара — С-Петер-Гл
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (16)от 955 ₽
На следующий день
20:43
12 ч. 17 мин.
09:00
045Я
Иваново - Санкт-Петербург
Иваново Г — С-Петер-Гл
Скорый фирменный   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (145)от 1 966 ₽
  • Купе (79)от 3 358 ₽
  • Люкс (13)от 9 074 ₽
28 СЕНТЯБРЯ
00:05
11 ч. 54 мин.
11:59
347Й
Уфа — С-Петер-Гл
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (43)от 955 ₽
  • Купе (14)от 2 689 ₽
На следующий день
20:43
12 ч. 17 мин.
09:00
045Я
Иваново - Санкт-Петербург
Иваново Г — С-Петер-Гл
Скорый фирменный   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (86)от 1 966 ₽
  • Купе (61)от 3 239 ₽
  • Люкс (12)от 9 074 ₽
29 СЕНТЯБРЯ
00:05
11 ч. 54 мин.
11:59
337Й
Самара — С-Петер-Гл
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (58)от 955 ₽
  • Плацкарт (48)от 1 249 ₽
  • Купе (16)от 1 720 ₽
00:07
11 ч. 52 мин.
11:59
337Й
Самара — С-Петер-Гл
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (41)от 955 ₽
  • Купе (6)от 2 503 ₽
На следующий день
20:43
12 ч. 17 мин.
09:00
045Я
Иваново - Санкт-Петербург
Иваново Г — С-Петер-Гл
Скорый фирменный   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (90)от 1 966 ₽
  • Купе (37)от 3 476 ₽
  • Люкс (12)от 9 074 ₽
30 СЕНТЯБРЯ
00:05
11 ч. 54 мин.
11:59
347Й
Уфа — С-Петер-Гл
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (45)от 955 ₽
  • Купе (5)от 3 132 ₽
На следующий день
20:43
12 ч. 17 мин.
09:00
045Я
Иваново - Санкт-Петербург
Иваново Г — С-Петер-Гл
Скорый фирменный   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (29)от 1 966 ₽
  • Купе (33)от 3 003 ₽
  • Люкс (13)от 9 074 ₽
Личный опыт
Автор
Александра Анохина
PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Приветствую читателей TravelAsk! С вами снова я — Александра, любительница железнодорожных поездок. Сегодня я хочу рассказать о ж/д маршруте Ярославль — Санкт-Петербург: какие поезда ходят, как сэкономить на билете, получить максимум удовольствия от путешествия. 

Виды составов, которые ходят по маршруту Ярославль — Санкт-Петербург 

На поезде добраться из одного города в другой можно в среднем за полдня, преодолев при этом практически 900 км. Что касается вариантов, то сразу скажу, что их несколько. По маршруту ездят такие виды поездов:

  • фирменный № 045Я «Иваново — Санкт-Петербург»;

  • обычные пассажирские.

Место отправления составов — ж/д станция Ярославль-Главный, а прибытие — Московский вокзал Санкт-Петербурга.

Фирменный состав № 045Я — самый комфортный, быстрый вариант путешествия 

График движения фирменного состава удобен, ведь выезд происходит вечером в 20:43, приезд — в 08:53. Продолжительность поездки составляет 12 часов 10 минут, это самый быстрый вариант. Приятным бонусом является тот факт, что рейс ночной, можно хорошо выспаться. Поезд ходит каждый день и круглый год (исключение — май).

Вагоны, из которых состоит поезд «Иваново — Санкт-Петербург»:

  • плацкартные — 9 отсеков по шесть полок (боковые, нижние, верхние);

  • купейные — рассчитан на 4 пассажира, в стоимость проездного включен комплект постельного белья, индивидуальный дорожный набор, пресса, есть информационный портал «Попутчик»;

  • СВ — двухместные купе, услуги точно такие же, но дополнительно установлен телевизор;

  • вагон-ресторан с широким выбором блюд. Можно заказать доставку еды к своему месту.

Обслуживание на высоком уровне, персонал дружелюбный, приятный, помогают застелить постель, выбрать питание, предлагают горячие напитки (в купе проводников есть кофемашина). Биотуалеты расположены во всех вагонах без исключения, их постоянно убирают, доступны гигиенические принадлежности — мыло, туалетная бумага, салфетки и тому подобное. Работает система вентиляции. Пассажирам можно пользоваться бесплатным Wi-Fi. Среди минусов — перевозка домашних животных возможна только в нескольких СВ и купейных вагонах.

Цена на билеты на фирменный поезд № 045Я 

Программа динамического ценообразования применяется к цене билетов на фирменный состав № 045Я (кроме плацкартных вагонов). Я стараюсь покупать проездные за четыре недели до путешествия, тогда цены следующие:

  • плацкарт — 1470 рублей;

  • купе — 3072 рубля;

  • СВ — 7071 рубль.

Пассажирские составы — самый бюджетный вариант путешествия 

Из Ярославля в Санкт-Петербург ходят такие пассажирские поезда:

  • № 347Й — по четным числам, кроме мая. Отправка в 23:38, прибытие в 12:12;

  • № 337Й — по нечетным, за исключением мая. Расписание идентичное предыдущему составу;

  • дополнительно несколько дней в феврале, марте и ежедневно с конца мая до августа ездит № 433Я. Выезд — в 19:29, приезд — в 12:07. Это самый медленный состав.

Сервис в обычных пассажирских поездах немного ниже, чем в фирменном. Большинство вагонов старые, неухоженные. Биотуалеты есть только в купе. Система вентиляции работает не везде, с окон часто дует, поэтому готовьтесь, что температура будет не очень комфортная. В сидячих вагонах кресла жесткие, неудобные, некоторые из них не раскладываются.

Среди плюсов могу выделить:

  • вежливый персонал;

  • чистое белье (входит в цену билета в купе);

  • широкий выбор блюд в ресторане (кстати, питание входит в стоимость проездного независимо от места);

  • наличие мест для пассажиров с инвалидностью в купе;

  • практически во всех вагонах можно путешествовать с домашними животными, главное, на забудьте купить перевозочный документ (если планируете ехать с крупной собакой, придется выкупать все купе).

Цена на билеты на пассажирские поезда 

Если вы хотите сэкономить на проезде, то выбирайте поезда № 347Й, № 337Й. Дешевле всего обойдутся сидячие места, если брать за четыре недели до выезда, придется заплатить 706 рублей. Плацкарт — 1279 рублей, купе (к стоимости билетов применяется программа динамического ценообразования) — 1295 рублей.

Цены на жд билеты Ярославль — Санкт-Петербург

В зависимости от месяца, минимальная стоимость билета на поезд Ярославль (Россия) — Санкт-Петербург (Россия) колеблется от 783 (ноябрь, поезд 347Й) до 1 105 рублей (июнь), а в среднем купить билет можно за 829 — 859 рублей.

Ваш браузер не поддерживает canvas

Стоимость билетов Ярославль — Санкт-Петербург по типу поезда

На сентябрь-октябрь минимальная стоимость билета в Санкт-Петербург составляет 829 (поезд 347Й, Сидячий), а максимальная — 11549 (поезд 045Я Иваново - Санкт-Петербург, Люкс).

Средняя стоимость билетов по поездам приведена на графике ниже.

347Й
433Я
337Й
153Я
523Г
045ЯИваново - Санкт-Петербург
Ваш браузер не поддерживает canvas

Информация о жд маршруте Ярославль — Санкт-Петербург

Здесь приведены краткие сведения о маршруте Ярославль — Санкт-Петербург. Больше информации о путешествии в Россию, в Санкт-Петербург, на поезде и других видах транспорта вы можете получить на странице «Как добраться из Ярославля до Санкт-Петербурга?»

Расстояние и время поезда в пути Ярославль — Санкт-Петербург

Расстояние от Ярославля до Санкт-Петербурга по железной дороге составляет 696 километров. В поезде вам придется провести от 11 часов 54 минут (347Й) до 12 часов 17 минут (045Я Иваново - Санкт-Петербург). Если вы хотите добраться быстрее, рассмотрите вариант авиаперелета.

Вокзалы железнодорожного отправления и прибытия

Поезда отправляются со станции Ярославль-Главный Ярославля и прибывают на станцию Санкт-Петербург-Главн. Санкт-Петербурга.

Поезда Ярославль — Санкт-Петербург

По направлению курсирует 2 поезда дальнего следования. Из них:

  • 1 скорый фирменный
  • 1 пассажирский

Альтернативные виды транспорта Ярославль — Санкт-Петербург

Самолет
В пути: 16 ч. 17 мин.
Цены от 3432 ₽
Автобус

Другие маршруты из Ярославля в другие города

Вам также может быть интересно
Как добраться из Ярославля в Санкт-Петербург
Альтернативные способы доехать Санкт-Петербурга и полезные советы по планированию путешествия
Санкт-Петербург
Вся информация о Санкт-Петербурге и достопримечательностях
Отели Санкт-Петербурга
Найдите, где остановиться
Аренда авто в Санкт-Петербурге
Транспорт для самостоятельных поездок
Поезда Санкт-Петербург — Ярославль
Спланируйте обратный маршрут

Календарь цен на поезда Ярославль — Санкт-Петербург

Показать фильтры
Поезда