Откуда
Куда
Туда
Обратно
Выберите дату отправления
loaderЗагрузка
Ярославль — Череповец
Найти билеты

ЖД билеты Ярославль — Череповец

Актуальные цены и расписание жд поездов Ярославль — Череповец, стоимость и информация о наличии билетов на скорые поезда Aeroflot Russian Airlines, Local carrier, RusLine, Severstal Airlines и АО «ФПК».

Расписание поездов Ярославль — Череповец с ценами

Ближайшие рейсы
Отправление и прибытие по местному времени
Календарь цен
Отправление и прибытие по местному времени
Чтобы узнать актуальное расписание и цены,
укажите даты поездки
Выбрать дату
03:00
4 ч. 20 мин.
07:20
Local carrier
  • нет мест
1127 ₽
Чтобы узнать актуальное расписание и цены,
укажите даты поездки
Выбрать дату
02:50
4 ч. 40 мин.
07:30
Local carrier
  • нет мест
1287 ₽
Чтобы узнать актуальное расписание и цены,
укажите даты поездки
Выбрать дату
10:38
6 ч. 27 мин.
17:05
282С
Адлер — Черепов 1
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (96)от 1 523 ₽
  • Купе (32)от 1 861 ₽
Чтобы узнать актуальное расписание и цены,
укажите даты поездки
Выбрать дату
06:50
55 мин.
07:45
Aeroflot Russian Airlines
  • нет мест
6785 ₽
Личный опыт
Автор
Валерия Щукина
PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Приветствую читателей TravelAsk! С вами в очередной раз Валерия, и сегодня я хочу рассказать о путешествии на поезде из Ярославля в Череповец. В этом обзоре рассмотрены основные нюансы, которые нужно учесть перед поездкой — от выбора подходящего поезда до сопоставления цен на билеты.

Железнодорожный транспорт, курсирующий из Ярославля в Череповец

Расстояние по железной дороге между городами — 260 км. По моему опыту, такую дистанцию на поезде преодолеть можно за 6,5 часа. Есть только один беспересадочный вариант проезда, рейс ежедневный, проблем с выездом точно не возникнет. Прямой состав отправляется со станции Ярославль-Главный, прибывает — на ж/д вокзал Череповец-1.

Состав № 126Я — единственный прямой поезд на маршруте

Выезд в 01:22, приезд — в 08:00. Продолжительность поездки составляет 6 часов 38 минут. Фирменный поезд № 126Я «Шексна» — проходящий, стоянка в Ярославле — 20 минут. Подойдет тем, кто планирует добраться до пункта назначения до начала нового рабочего дня. Однако придется заказывать трансфер до вокзала.

Уровень сервиса, варианты экономии

Если требуется высокий уровень сервиса, я выбираю фирменные поезда, которые оснащены всеми необходимыми удобствами. Поездка на них всегда проходит без нареканий. В составе № 126Я «Шексна» предусмотрены следующие категории вагонов:

  • плацкартные;

  • купейные;

  • купе (комфорт);

  • спальные.

Проводники вежливые, помогают, быстро реагируют на просьбы. Внутри чисто, аккуратно, нет посторонних запахов. Персонал убирает часто, моют полы, выносят мусор, пыли нет. В вагонах все оборудование современное. Есть розетки, разъемы USB, кулеры с водой, бесплатный интернет, электронные информационные панели, на окнах установлены стеклопакеты, в некоторых вагонах можно подключаться к мультимедийным порталам. Компоновка вагонов стандартная. Плацкарты — открытого типа (9 отсеков с полками, столиками между ними), купированные — по 4 места в купе. Поезд имеет купейные вагоны повышенного комфорта. Они отличаются от обычных наличием телевизора, душевой кабины, есть кнопка вызова проводника, выдают дополнительно тапочки. В СВ в купе могут разместиться только 2 пассажира.

Все санузлы био, в идеальном состоянии, пользоваться можно в любое время, есть теплая вода в кранах, необходимые средства гигиены (одноразовые полотенца, салфетки, накладки на унитаз, освежитель). Летом включают кондиционеры, зимой вагоны хорошо отапливаются. Пассажирам в купе, СВ выдают индивидуальные гигиенические наборы, новостную прессу для чтения. В поезде работает вагон-ресторан, в стоимость билета входит завтрак. Пассажиры (кроме плацкарта) могут выбрать тип питания. Еду приносят прямо к месту. У проводников во время путешествия можно приобрести горячие напитки, газировку, сладости.

В поездку можно брать домашних животных, для этого нужно оформить предварительно перевозочный документ. В купе есть оборудованные места для людей с инвалидностью, в таких вагонах туалеты с дополнительными поручнями, широкие двери.

Цены, как сэкономить

Приведу пример стоимости билетов за неделю до предполагаемого выезда:

  • плацкарт — 659 рублей;

  • купе — 2182 рубля;

  • купе (комфорт) — 1809 рублей;

  • СВ — 5347 рублей.

Цены на проездные документы динамические (кроме плацкарта), меняются в зависимости от даты оформления, спроса, остатка свободных мест. Если хотите сэкономить и выбрать желаемые места, покупайте билеты заранее.

Цены на жд билеты Ярославль — Череповец

В зависимости от месяца, минимальная стоимость билета на поезд Ярославль (Россия) — Череповец (Россия) колеблется от 579 (февраль, поезд 126Я Москва - Череповец) до 1 607 рублей (январь), а в среднем купить билет можно за 1091 — 1 127 рублей.

Ваш браузер не поддерживает canvas

Стоимость билетов Ярославль — Череповец по типу поезда

На октябрь-ноябрь минимальная стоимость билета в Череповец составляет 724 (поезд 126Я Москва - Череповец, Сидячий), а максимальная — 9676 (поезд , ).

Средняя стоимость билетов по поездам приведена на графике ниже.

523Г
580С
284*С
282С
126ЯМосква - Череповец
Ваш браузер не поддерживает canvas

Информация о жд маршруте

Здесь приведены краткие сведения о маршруте Ярославль — Череповец. Больше информации о путешествии в Россию, в Череповец, на поезде и других видах транспорта вы можете получить на странице «Как добраться из Ярославля до Череповца?»

Расстояние и время поезда в пути

Расстояние от Ярославля до Череповца по железной дороге составляет 338 километров. В поезде вам придется провести от 50 минут до 6 часов 27 минут (282С).

Вокзалы железнодорожного отправления и прибытия

Поезда отправляются с Ярославль, Ярославль-Главный, Ярославль Аэропорт, Санкт-Петербург Аэропорт и Шереметьево Аэропорт Ярославля и прибывают на Череповец, Череповец 1, Шереметьево Аэропорт, Санкт-Петербург Аэропорт и Череповец Аэропорт Череповца.

Поезда Ярославль — Череповец

По направлению курсирует 1 поезд дальнего следования. Из них:

  • 1 скорый

Альтернативные виды транспорта

Автобус

Маршруты из Ярославля в ближайшие к Череповцу города

Вам также может быть интересно
Как добраться из Ярославля в Череповец
Альтернативные способы доехать Череповца и полезные советы по планированию путешествия
Череповец
Вся информация о Череповце и достопримечательностях
Отели Череповца
Найдите, где остановиться
Экскурсии по Череповцу
Организуйте досуг
Аренда авто в Череповце
Транспорт для самостоятельных поездок
Поезда Череповец — Ярославль
Спланируйте обратный маршрут

Календарь цен на поезда Ярославль — Череповец

Показать фильтры
Поезда