Откуда
Куда
Туда
Обратно
Выберите дату отправления
loaderЗагрузка
Санкт-Петербург — Ярославль
Найти билеты

ЖД Билеты на поезд Санкт-Петербург — Ярославль

Актуальные цены и расписание жд поездов Санкт-Петербург — Ярославль, стоимость и информация о наличии билетов на скорые, пассажирские и скорые фирменные поезда АО «ФПК».

Расписание поездов Санкт-Петербург — Ярославль с ценами

Ближайшие рейсы
Отправление и прибытие по местному времени
Календарь цен
Отправление и прибытие по местному времени
27 ДЕКАБРЯ
На следующий день
17:45
14 ч. 17 мин.
08:02
047А
С-Петер-Гл — Самара
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (19)от 1 269 ₽
  • Купе (15)от 3 659 ₽
На следующий день
19:38
19 ч. 12 мин.
14:50
505Ч
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (364)от 2 494 ₽
  • Купе (81)от 2 496 ₽
На следующий день
19:36
11 ч. 49 мин.
07:25
045А
скорый
С-Петер-Гл — Иваново Г
Скорый фирменный   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (212)от 3 290 ₽
  • Купе (131)от 3 557 ₽
  • Люкс (12)от 10 575 ₽
На следующий день
22:10
10 ч. 7 мин.
08:17
043А
С-Петер-Гл — Кострома Н
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Купе (23)от 4 674 ₽
28 ДЕКАБРЯ
На следующий день
19:36
11 ч. 49 мин.
07:25
045А
скорый
С-Петер-Гл — Иваново Г
Скорый фирменный   |   ФПК
ЭР
  • Купе (18)от 4 580 ₽
  • Люкс (5)от 12 718 ₽
На следующий день
17:45
14 ч. 17 мин.
08:02
047А
С-Петер-Гл — Самара
  • нет мест
На следующий день
22:10
10 ч. 7 мин.
08:17
043А
С-Петер-Гл — Кострома Н
  • нет мест
29 ДЕКАБРЯ
На следующий день
19:38
19 ч. 12 мин.
14:50
505Ч
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Купе (62)от 5 132 ₽
На следующий день
19:36
11 ч. 49 мин.
07:25
045А
скорый
С-Петер-Гл — Иваново Г
Скорый фирменный   |   ФПК
ЭР
  • Люкс (5)от 13 464 ₽
На следующий день
17:45
14 ч. 17 мин.
08:02
047А
С-Петер-Гл — Самара
  • нет мест
На следующий день
22:10
10 ч. 7 мин.
08:17
043А
С-Петер-Гл — Кострома Н
  • нет мест
30 ДЕКАБРЯ
На следующий день
19:36
11 ч. 49 мин.
07:25
045А
скорый
С-Петер-Гл — Иваново Г
Скорый фирменный   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (1)от 3 571 ₽
На следующий день
17:45
14 ч. 17 мин.
08:02
047А
С-Петер-Гл — Самара
  • нет мест
На следующий день
22:10
10 ч. 7 мин.
08:17
043А
С-Петер-Гл — Кострома Н
  • нет мест
31 ДЕКАБРЯ
На следующий день
17:45
14 ч. 17 мин.
08:02
047А
С-Петер-Гл — Самара
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (78)от 1 153 ₽
  • Плацкарт (9)от 2 090 ₽
  • Купе (11)от 4 467 ₽
Личный опыт
Автор
Александра Анохина
PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Приветствую читателей TravelAsk! С вами снова я — Александра, любительница железнодорожных поездок. Сегодня я хочу рассказать о ж/д маршруте Санкт-Петербург — Ярославль: какие поезда ходят, как сэкономить на билете, получить максимум удовольствия от путешествия. 

Обзор железнодорожного транспорта, курсирующего по маршруту Санкт-Петербург — Ярославль 

Между городами насчитывается около 900 км, которые на поезде можно проехать в среднем за 12 часов, все зависит от выбранного рейса. По маршруту курсируют такие виды составов:

  • обычные пассажирские;

  • фирменный.

Отправка происходит с Московского вокзала Санкт-Петербурга, прибытие — на станцию Ярославль-Главный.

Фирменный поезд № 045А — самый комфортный, быстрый вариант поездки 

Если вы любитель комфортного путешествия, выбирайте фирменный поезд № 045А. Состав выезжает в 19:36, приезжает в 06:56, в пути придется провести 11 часов 20 минут. Это самый быстрый вариант проезда. График движения — ежедневно круглый год, за исключением мая.

Поезд № 045А «Иваново — Санкт-Петербург» состоит из таких вагонов:

  • плацкартых;

  • купейных;

  • СВ;

  • вагона-ресторана.

Сервис на высоком уровне. Персонал дружелюбный, вежливый, всегда с улыбкой, быстро решают проблемы. Приятным бонусом является наличие кофемашины в купе проводников, можно просить кофе/чай в любое время. Плацкарт состоит из 9 отсеков с боковыми, нижними, верхними полками. Купе более комфортабельное — рассчитано на 4 пассажира, которым предоставляется дорожный набор, комплект постельного белья, пресса. Самый удобный, конечно, СВ, ведь там купе двухместное, дополнительно установлен телевизор.

В ресторане широкий ассортимент блюд, закусок. Всем пассажирам предоставляется услуга питания, обладатели билетов в купе, СВ могут выбирать тип. Если порция окажется недостаточной, можно заказать еду с доставкой к своему месту. Все вагоны оборудованы информационным табло, системой вентиляции и биотуалетами, что делают поездку максимально комфортной. Большим плюсом является то, что пассажирам можно пользоваться бесплатным Wi-Fi (иногда соединение может обрываться). Хочу отметить, что домашних животных перевозить можно только в некоторых вагонах.

Стоимость, варианты экономии 

Программа динамического ценообразования применяется к стоимости билетов в купе, СВ фирменного поезда № 045А. Советую покупать проездные заранее. Если оформлять их за 4 недели до отправления, цены будут следующими:

  • плацкарт — 1470 рублей;

  • купе — 2808 рублей;

  • СВ — 7570 рублей.

Пассажирские поезда — самый бюджетный вариант путешествия 

Из Санкт-Петербурга в Ярославль можно уехать на таких пассажирских поездах:

  • № 337Ж — по четным числам, за исключением мая. Выезд — в 17:45, приезд — в 08:02.

  • № 347Ж — по нечетным числам, кроме мая (рейсов вообще нет). Расписание движения идентично предыдущему составу.

  • № 433А — несколько дней в феврале, марте и ежедневно с конца мая до августа. Отбытие — 21:42, прибытие в 11:33.

Что касается уровня обслуживания в обычных пассажирских составах, то он ниже, чем в фирменном, о котором я упоминала выше. Биотуалетов почти нет. Система вентиляции не работает, кондиционеры предусмотрены только в некоторых вагонах купе, но никто вам не гарантирует, что они будут обеспечивать комфортную температуру. В вагоне с сидячими местами кресла жесткие, твердые, некоторые из них даже не раскладываются. Я бы не рекомендовала выбирать такие места для поездки из Санкт-Петербурга в Ярославль, ночь в сидячем положении — удовольствие сомнительное. Среди плюсов — вежливый персонал, наличие питания (предоставляется всем пассажирам, можно даже выбирать его тип), в купе предусмотрены места для людей с инвалидностью, с домашними питомцами можно ехать практически во всех вагонах.

Стоимость проездных, варианты экономии 

Самые дешевые билеты продаются в сидячий вагон, если брать их за 5 недель до выезда, то цена будет 706 рублей. Плацкарт обойдется почти в два раза дороже — 1302 рубля. Купе стоит (входит в программу динамического ценообразования) от 1765 рублей.

Цены на жд билеты Санкт-Петербург — Ярославль

В зависимости от месяца, минимальная стоимость билета на поезд Санкт-Петербург (Россия) — Ярославль (Россия) колеблется от 756 (ноябрь, поезд 347Ж) до 1 105 рублей (июнь), а в среднем купить билет можно за 810 — 829 рублей.

  • Январь
    от 810 ₽
  • Февраль
    от 810 ₽
  • Март
    от 810 ₽
  • Апрель
    от 810 ₽
  • Май
    от 859 ₽
  • Июнь
    от 967 ₽
  • Июль
    от 1 105 ₽
  • Август
    от 1 050 ₽
  • Сентябрь
    от 921 ₽
  • Октябрь
    от 829 ₽
  • Ноябрь
    от 756 ₽
  • Декабрь
    от 756 ₽

Стоимость билетов Санкт-Петербург — Ярославль по типу поезда

На декабрь-январь минимальная стоимость билета в Ярославль составляет 756 (поезд 347Ж, Сидячий), а максимальная — 13506 (поезд 045А скорый, Люкс).

Средняя стоимость билетов по поездам приведена на графике ниже.

  • 347Ж
    от 1 761 ₽
  • 153В
    от 1 847 ₽
  • 433А
    от 2 026 ₽
  • 337Ж
    от 2 186 ₽
  • 437А
    от 2 233 ₽
  • 524У
    от 2 476 ₽
  • 047А
    от 2 528 ₽
  • 043А
    от 2 803 ₽
  • 505Ч
    от 3 374 ₽
  • 045А
    скорый
    от 5 333 ₽

Информация о жд маршруте

Здесь приведены краткие сведения о маршруте Санкт-Петербург — Ярославль. Больше информации о путешествии в Россию, в Ярославль, на поезде вы можете получить на странице «Как доехать из Санкт-Петербурга до Ярославля на поезде?»

Расстояние и время поезда в пути

Расстояние от Санкт-Петербурга до Ярославля по железной дороге составляет 753 километра. В поезде вам придется провести от 10 часов 7 минут (043А) до 19 часов 12 минут (505Ч). Если вы хотите добраться быстрее, рассмотрите вариант авиаперелета.

Вокзалы железнодорожного отправления и прибытия

Поезда отправляются с Санкт-Петербург-Главн. и Санкт-Петербург-Витеб. Санкт-Петербурга и прибывают на станцию Ярославль-Главный Ярославля.

Поезда Санкт-Петербург — Ярославль

По направлению курсирует 4 поезда дальнего следования. Из них:

  • 2 скорых
  • 1 пассажирский
  • 1 скорый фирменный

Альтернативные виды транспорта

Самолет
В пути: 7 ч. 50 мин
Цены от 1500 ₽
Автобус
Автомобиль
В пути: 11 ч. 21 мин
Вам также может быть интересно
Как добраться из Санкт-Петербурга в Ярославль
Альтернативные способы доехать Ярославля и полезные советы по планированию путешествия
Ярославль
Вся информация о Ярославле и достопримечательностях
Отели Ярославля
Найдите, где остановиться
Экскурсии по Ярославлю
Организуйте досуг
Аренда авто в Ярославле
Транспорт для самостоятельных поездок
Поезда Ярославль — Санкт-Петербург
Спланируйте обратный маршрут

Другие маршруты из Санкт-Петербурга в другие города

  • Направление
  • В пути
  • Расстояние
  • Цены

Календарь цен на поезда Санкт-Петербург — Ярославль

Показать фильтры
Поезда