ЖД билеты Воронеж — Краснодар

TravelAsk собрал всю информацию о маршрутах по железной дороге

Воронеж — Краснодар
Найти билеты

Расписание поездов Воронеж — Краснодар с ценами

Актуальные цены и расписание жд поездов Воронеж — Краснодар, стоимость и информация о наличии билетов на скорые, пассажирские и скорые фирменные поезда АО «ФПК» и ГРАНДТ.
Ближайшие рейсы
27 сент Вс
1 838 ₽
Отправление и прибытие по местному времени
Календарь цен
Отправление и прибытие по местному времени
29 СЕНТЯБРЯ
На следующий день
09:33
15 ч. 40 мин.
01:13
174М
ТАВРИЯ
Москва Каз — Евпат-Кур
Скорый   |   ГРАНДТ
ЭР
  • Плацкарт (385)от 1 838 ₽
  • Купе (19)от 3 718 ₽
Купить билет
04:10
18 ч. 51 мин.
23:01
467*М
Смоленск Ц — Олимп. Парк
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (66)от 2 079 ₽
  • Купе (90)от 2 981 ₽
Купить билет
05:20
16 ч. 43 мин.
22:03
305*М
Москва Каз — Сухум
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (66)от 2 079 ₽
  • Купе (71)от 2 683 ₽
  • Люкс (5)от 6 984 ₽
Купить билет
На следующий день
10:06
16 ч. 29 мин.
02:35
282Я
Черепов 1 — Адлер
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Купе (92)от 2 252 ₽
  • Плацкарт (250)от 2 255 ₽
Купить билет
На следующий день
09:58
17 ч. 59 мин.
03:57
109В
Москва Кур — Анапа
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (29)от 2 255 ₽
  • Купе (60)от 3 137 ₽
  • Люкс (10)от 6 786 ₽
Купить билет
На следующий день
21:33
11 ч. 35 мин.
09:08
030С
ПРЕМИУМ
Москва Каз — Новоросс
Скорый фирменный   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (135)от 2 255 ₽
  • Купе (112)от 3 671 ₽
  • Люкс (18)от 10 029 ₽
  • Мягкий (8)от 18 830 ₽
Купить билет
На следующий день
12:55
14 ч. 20 мин.
03:15
035А
Северная Пальмира
С-Петер-Гл — Адлер
Скорый фирменный   |   ФПК
ЭР
  • Купе (579)от 2 561 ₽
  • Люкс (5)от 7 731 ₽
Купить билет
На следующий день
10:40
16 ч. 6 мин.
02:46
088*Г
Н.Новгород М — Адлер
Скорый фирменный   |   ФПК
ЭР
  • Купе (60)от 2 669 ₽
  • Плацкарт (212)от 3 267 ₽
Купить билет
На следующий день
18:03
11 ч. 11 мин.
05:14
104В
Москва-Адлер
Москва Каз — Адлер
Скорый фирменный   |   ФПК
ЭР
  • Купе (187)от 2 985 ₽
Купить билет
30 СЕНТЯБРЯ
На следующий день
09:33
15 ч. 40 мин.
01:13
192М
ТАВРИЯ
Москва Каз — Севастополь
Скорый   |   ГРАНДТ
ЭР
  • Плацкарт (246)от 1 838 ₽
  • Купе (29)от 3 718 ₽
  • Люкс (6)от 8 067 ₽
Купить билет
04:10
18 ч. 51 мин.
23:01
359*Ч
Калининг П — Адлер
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (79)от 2 079 ₽
  • Купе (65)от 3 708 ₽
Купить билет
05:40
17 ч. 34 мин.
23:14
459В
Тамбов 1 — Адлер
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (129)от 2 079 ₽
  • Купе (48)от 2 705 ₽
Купить билет
На следующий день
12:55
14 ч. 20 мин.
03:15
035А
Северная Пальмира
С-Петер-Гл — Адлер
Скорый фирменный   |   ФПК
ЭР
  • Купе (240)от 2 780 ₽
  • Люкс (2)от 7 731 ₽
Купить билет
На следующий день
10:40
16 ч. 6 мин.
02:46
088*Г
Н.Новгород М — Адлер
Скорый фирменный   |   ФПК
ЭР
  • Купе (17)от 2 899 ₽
  • Плацкарт (114)от 3 267 ₽
Купить билет
На следующий день
13:10
15 ч. 54 мин.
05:04
083М
Москва Кур — Адлер
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Купе (17)от 3 243 ₽
  • Люкс (1)от 7 934 ₽
Купить билет
Личный опыт
Автор
Ирина Безсонова

Приветствую читателей TravelAsk! С вами снова я — Ирина, любительница железнодорожных путешествий. Сегодня я хочу рассказать о ж/д маршруте Воронеж — Краснодар: какие поезда ходят, как сэкономить при покупке билетов и получить максимум удовольствия от поездки.

Железнодорожный вокзал Краснодар-1

Обзор поездов, курсирующих из Воронежа до Краснодара 

Сразу скажу, что расстояние между городами по российским меркам относительно небольшое, проехать нужно около 840 километров. По своему опыту отмечу, что на железнодорожном транспорте можно добраться до Краснодара минимум за 11 часов 20 минут. Однако самый медленный состав тратит на это почти вдвое больше — 21 час 47 минут. Все поезда отправляются либо со станции Воронеж-1, либо с вокзала Воронеж-Южный (Придача). Прибывают они на станцию Краснодар-1.

Железнодорожный вокзал Воронеж-Южный (Придача)

Составы, перевозящие пассажиров по данному маршруту, можно разделить на две категории:

  • обычные пассажирские;

  • фирменные (№ 030С «Премиум», № 104В «Адлер — Москва (двухэтажный)», № 035А «Северная Пальмира (двухэтажный)», № 087Г «Адлер — Нижний Новгород»).

Все фирменные поезда, за исключением первого и третьего, имеют сезонное расписание — их запускают в период новогодних праздников и с началом туристического сезона (примерно с апреля и по середину октября).

Фирменный поезд № 030С «Премиум» — самый комфортный и быстрый вариант поездки 

Считаю его график курсирования весьма удобным, состав ходит каждый день. Отправление вечернее (21:33), прибытие запланировано на утро (09:08). Можно проспать всю ночь в дороге и прибыть в Краснодар свежим и отдохнувшим, когда еще весь день впереди.

Расписание фирменного поезда № 030С «Премиум», курсирующего по маршруту Воронеж — Краснодар

Только обратите внимание, состав проходящий, Воронеж и Краснодар — не начальная и конечная станция, там будут только остановки. Причем продолжительными их назвать трудно. В Воронеже поезд стоит всего 5 минут, приходите на перрон заранее, минут за 10. На станции Краснодар-1 стоянка составит 16 минут, собирайтесь на выход заблаговременно. Сервис на фирменном поезде не вызывает никаких нареканий, продумано абсолютно все. Проводницы вежливые, компетентные, хорошо выполняют свою работу. Вагоны новые, современные. Даже простые плацкарты оборудованы кондиционерами, биотуалетами. Купе, конечно, имеют больше удобств. Есть мультимедийные порталы, пассажирам выдаются гигиенические наборы, постельное белье, свежие газеты. Купе-комфорт может похвастаться наличием гигиенического душа, телевизоров, розеток.

Купейный вагон фирменного поезда № 030С «Премиум», курсирующего по маршруту Воронеж — Краснодар

В СВ установлены полноценные душевые кабины, СВ-комфорт оснащен сейфами. Люксы поражают роскошью — мягкие матрасы, личный санузел, кнопка вызова проводника, большой шкаф, вкусное питание.

Стоимость билетов, способы экономии 

Фирменный поезд является участником программы динамического ценообразования. Она распространяется на все типы вагонов, за исключением плацкартных. Поэтому я беру билеты заблаговременно, минимум за полтора месяца до даты отправления. Так выходит дешевле, к тому же я могу быть уверена, что все хорошие места еще не разобрали. Действуют следующие расценки:

  1. Плацкарт стоит от 2540 рублей.

  2. За купе нужно отдать 3300 рублей, купе-комфорт стоит чуть дешевле (от 3000 рублей).

  3. СВ и СВ-бизнес стоят около 8000 рублей.

  4. Люкс самый дорогой, за него придется заплатить как минимум 16500 рублей.

Обычные пассажирские поезда — самый дешевый вариант поездки 

Тем, кто хочет сэкономить, рекомендую обратить внимание на состав № 109В, идущий из Москвы до Анапы.

Расписание поезда № 109В, курсирующего по маршруту Воронеж — Краснодар

С конца января 2020 года поезд курсирует каждый день, до этого времени — один раз в два дня. Отправление утреннее (09:58). Ехать довольно долго, чуть меньше суток. Купить билеты в плацкартный вагон можно за 1100 рублей, стоимость купе составляет от 2100 рублей, СВ обойдется вам минимум в 4500 рублей. Оплачивать поездку необходимо заранее, месяца за полтора или два до отправления. Конечно, этот поезд менее комфортабельный, нежели фирменный. Не нужно ждать здесь телевизоров, розеток или душевых кабин. Питание в стоимость проезда не входит, за него нужно платить дополнительно. Из удобств могу отметить разве что наличие кондиционеров и биотуалетов во всех вагонах.

PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Цены на жд билеты Воронеж — Краснодар

В зависимости от месяца, минимальная стоимость билета на поезд Воронеж (Россия) — Краснодар (Россия) колеблется от 1158 (ноябрь, поезд 378*Я) до 2 151 рубль (май), а в среднем купить билет можно за 1 774 рубля.

Ваш браузер не поддерживает canvas

Стоимость билетов Воронеж — Краснодар по тупу поезда

На сентябрь-октябрь минимальная стоимость билета в Краснодар составляет 1838 (поезд 174М ТАВРИЯ, Плацкарт), а максимальная — 27371 (поезд 192М ТАВРИЯ, Мягкий).

Средняя стоимость билетов по поездам приведена на графике ниже.

378*Я
534*М
471М
536А
301*Б
389*Б
467*М
178*АТАВРИЯ
359*Ч
282Я
260*А
459В
568*Ч
083С
174МТАВРИЯ
083М
088*Г
296*Ч
481Я
080*Я
109В
305*М
216*А
305*Х
286*А
035АСеверная Пальмира
104ВМосква-Адлер
192МТАВРИЯ
030СПРЕМИУМ
Ваш браузер не поддерживает canvas

Информация о жд маршруте

Здесь приведены краткие сведения о маршруте Воронеж — Краснодар. Больше информации о путешествии в Россию, в Краснодар, на поезде вы можете получить на странице «Как доехать из Воронежа до Краснодара на поезде?»

Расстояние и время поезда в пути

Расстояние от Воронежа до Краснодара по железной дороге составляет 942 километра. В поезде вам придется провести от 11 часов 11 минут (104В Москва-Адлер) до 18 часов 51 минуты (467*М).

Вокзалы железнодорожного отправления и прибытия

Поезда отправляются с Придача и Воронеж 1 Воронежа и прибывают на станцию Краснодар 1 Краснодара.

Поезда Воронеж — Краснодар

По направлению курсирует 9 поездов дальнего следования. Из них:

  • 3 скорых
  • 2 пассажирских
  • 4 скорых фирменных

Альтернативные виды транспорта

Автобус
Автомобиль
В пути: 11 ч. 29 мин.

Вам также может быть интересно

Интересно
Как добраться из Воронежа в Краснодар
Альтернативные способы доехать Краснодара и полезные советы по планированию путешествия
Интересно
Краснодар
Вся информация о Краснодаре и достопримечательностях
Интересно
Отели Краснодара
Найдите, где остановиться
Интересно
Экскурсии по Краснодару
Организуйте досуг
Интересно
Аренда авто в Краснодаре
Транспорт для самостоятельных поездок
Интересно
Поезда Краснодар — Воронеж
Спланируйте обратный маршрут

Календарь цен на поезда Воронеж — Краснодар

Показать фильтры
Поезда

Другие маршруты из Воронежа в другие города