Откуда
Куда
Туда
Обратно
Выберите дату отправления
loaderЗагрузка
Краснодар — Воронеж
Найти билеты

ЖД билеты Краснодар — Воронеж

Актуальные цены и расписание жд поездов Краснодар — Воронеж, стоимость и информация о наличии билетов на пассажирские, скорые и скорые фирменные поезда АО «ФПК», БЧ и ГРАНДТ.

Расписание поездов Краснодар — Воронеж с ценами

Ближайшие рейсы
17 июня Чт
1 643 ₽
Отправление и прибытие по местному времени
Календарь цен
Отправление и прибытие по местному времени
19 ИЮНЯ
04:32
18 ч. 23 мин.
22:55
468С
Олимп. Парк — Смоленск Ц
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Купе (28)от 1 643 ₽
  • Плацкарт (25)от 2 551 ₽
На следующий день
10:34
13 ч. 44 мин.
00:18
174С
ТАВРИЯ
Евпат-Кур — Москва Каз
Скорый   |   ГРАНДТ
ЭР
  • Плацкарт (224)от 1 906 ₽
  • Купе (4)от 4 253 ₽
На следующий день
14:00
21 ч. 45 мин.
11:45
114С
Адлер — С-Петер-Гл
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Купе (20)от 2 122 ₽
  • Плацкарт (59)от 3 140 ₽
  • Люкс (8)от 7 400 ₽
00:17
17 ч. 21 мин.
17:38
282С
Адлер — Черепов 1
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Купе (55)от 2 264 ₽
  • Плацкарт (86)от 2 769 ₽
Личный опыт
Автор
Андрей Давыденко

Привет, с вами снова Андрей! В своем очередном обзоре хочу поделиться полезной информацией о путешествии на поезде. Сегодня едем из Краснодара в Воронеж, но для начала изучаем все подводные камни — как выбирать билет, какой поезд предпочтительнее и все в таком духе.

Обзор поездов на маршруте Краснодар — Воронеж

Транспортное сообщение между городами налажено очень хорошо, курсирует 13 составов, среди них:

  • обычные пассажирские;

  • двухэтажные;

  • фирменные.

В сутки минимум 4 подходящих варианта поездки. Продолжительность маршрута — 938 км, в пути нужно провести от 11 ч. 15 мин. до 18 ч. 20 мин. Выезд со станции Краснодар-1, прибытие на ж/д вокзалы Воронеж-1 или Воронеж-Южный.

Фирменный поезд № 104Ж «Адлер — Москва» — самый комфортный вариант

Ездит ежедневно, а отправляется ближе к полуночи — 23:43. Прибытие — 10:58, в дороге 11 ч. 15 мин. Вагоны двухэтажные и комфортабельные, оборудованы различными удобствами, которые делают путешествие уютным. Санузлы все био (три на вагон, расположены на первом этаже), кондиционеры работают отлично. В каждом купе по четыре полки, в СВ — по две. Розетки расположены возле каждого спального места, также есть индивидуальные светильники. Установлена мультимедийная система (нужны для доступа наушники), выдают средства личной гигиены и прессу. В спальных вагонах установлены телевизоры. Предусмотрен рацион питания, кормят один раз, можно заказать дополнительно за отдельную плату. Персонал вежливый и внимательный, заказы приносят быстро (питание в оговоренное время), оперативно реагируют на любые просьбы. Внутри практически идеальная чистота, пыли нет, моют несколько раз в сутки, также пылесосят дорожки в проходах.

Стоимость и как экономить

Билет в купе стоит 3412 руб., в СВ — 9005 рублей. Цены динамические, могут меняться ближе к дате выезда в зависимости от спроса. Несколько советов, как экономить:

  • покупайте билеты за месяц до выезда;

  • выбирайте верхние места, они дешевле;

  • приобретайте проездные по невозвратному тарифу.

Поезд № 110*С — самый дешевый вариант поездки

Отправление — 21:38, прибытие — 15:08, в дороге — 17 ч. 30 мин. Ходит через три дня на четвертый. За тридцать дней до выезда проездной в плацкарте стоит 2323 руб., в купе — 3030 руб., в СВ — 6191 рублей. Вагоны новые, современные. Внутри чисто, приятный аромат, работает кондиционер, установлены вакуумные санузлы и достаточное количество розеток. Постельное белье выдают запечатанным, свежим и чистым. Матрасы и подушки новые, одеяла приятные для тела. Питание не предусмотрено, у проводников можно купить горячие напитки и продукты быстрого приготовления. В купейных и спальных вагонах можно ехать в мужском или женском купе.

Проводники следят за чистотой в вагонах, особенно в санузлах, убирают регулярно и качественно. К пассажирам отношение доброжелательное и вежливое.

Фирменный поезд № 030Й «Премиум» — самый комфортный ежедневный вариант

Отбытие — 23:53, прибытие — 11:20, в дороге — 11 ч. 27 мин. Курсирует ежедневно на протяжении года. В состав входят плацкартные вагоны, купейные (стандартные и комфорт), спальные (обычные и бизнес-класса) и люкс. Во всем составе установлены биотуалеты, работающие кондиционеры, большое количество розеток. Предусмотрено питание, также еду можно заказать дополнительно. В купе, СВ и люксе доступна мультимедийная система, выдают средства гигиены. В комфорт и бизнес-классе есть возможность принять гигиенический душ, установлены телевизоры, а в последнем еще сейф и доступ к сети интернет. Выбрать купе по гендерной принадлежности (мужское или женское) можно только в спальных вагонах.

Обслуживание качественное, проводники разговаривают вежливо, внимательно относятся к пассажирам и быстро приносят заказы. В вагонах чисто, убирают часто и на совесть. Стоимость проездных в разные типы вагонов за 4 недели до выезда:

  • плацкарт — 3409 руб.;

  • купе (комфорт) — 5135 руб.;

  • купе — 5322 руб.;

  • СВ — 8524 руб.;

  • СВ (бизнес) — 9407 руб.;

  • люкс — 17005 руб.

PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Цены на жд билеты Краснодар — Воронеж

В зависимости от месяца, минимальная стоимость билета на поезд Краснодар (Россия) — Воронеж (Россия) колеблется от 1158 (ноябрь, поезд 378С) до 1 838 рублей (июль), а в среднем купить билет можно за 1455 — 1 494 рубля.

Ваш браузер не поддерживает canvas

Стоимость билетов Краснодар — Воронеж по типу поезда

На июнь-июль минимальная стоимость билета в Воронеж составляет 1616 (поезд 468С, Купе), а максимальная — 28946 (поезд 030Й ПРЕМИУМ, Мягкий).

Средняя стоимость билетов по поездам приведена на графике ниже.

378С
514*С
468С
390*С
534С
374СТАВРИЯ
260*С
568*С
536*С
302С
230С
178СТАВРИЯ
282С
482С
360С
276С
460С
174СТАВРИЯ
264С
084Э
280С
472С
110*С
080С
296С
216С
114С
088С
092СТАВРИЯ
286С
192СТАВРИЯ
084С
306Й
306С
036ССеверная Пальмира
104Ж
030ЙПРЕМИУМ
Ваш браузер не поддерживает canvas

Информация о жд маршруте

Здесь приведены краткие сведения о маршруте Краснодар — Воронеж. Больше информации о путешествии в Россию, в Воронеж, на поезде и других видах транспорта вы можете получить на странице «Как добраться из Краснодара до Воронежа?»

Расстояние и время поезда в пути

Расстояние от Краснодара до Воронежа по железной дороге составляет 964 километра. В поезде вам придется провести от 13 часов 44 минут (174С ТАВРИЯ) до 22 часов 19 минут (536*С). Если вы хотите добраться быстрее, рассмотрите вариант авиаперелета.

Вокзалы железнодорожного отправления и прибытия

Поезда отправляются со станции Краснодар 1 Краснодара и прибывают на Воронеж 1 и Придача Воронежа.

Поезда Краснодар — Воронеж

По направлению курсирует 15 поездов дальнего следования. Из них:

  • 7 пассажирских
  • 6 скорых
  • 2 скорых фирменных

Альтернативные виды транспорта

Самолет
В пути: 16 ч. 5 мин.
Цены от 2280 ₽
Автобус

Другие маршруты из Краснодара в другие города

Вам также может быть интересно
Как добраться из Краснодара в Воронеж
Альтернативные способы доехать Воронежа и полезные советы по планированию путешествия
Воронеж
Вся информация о Воронеже и достопримечательностях
Отели Воронежа
Найдите, где остановиться
Экскурсии по Воронежу
Организуйте досуг
Аренда авто в Воронеже
Транспорт для самостоятельных поездок
Поезда Воронеж — Краснодар
Спланируйте обратный маршрут

Календарь цен на поезда Краснодар — Воронеж

Показать фильтры
Поезда