Откуда
Куда
Туда
Обратно
Выберите дату отправления
loaderЗагрузка
Воронеж — Белгород
Найти билеты

ЖД билеты Воронеж — Белгород

Актуальные цены и расписание жд поездов Воронеж — Белгород, стоимость и информация о наличии билетов на скорые и пассажирские поезда АО «ФПК».

Расписание поездов Воронеж — Белгород с ценами

Ближайшие рейсы
Отправление и прибытие по местному времени
Календарь цен
Отправление и прибытие по местному времени
Чтобы узнать актуальное расписание и цены,
укажите даты поездки
Выбрать дату
02:00
7 ч. 25 мин.
09:25
123Н
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (192)от 948 ₽
  • Купе (34)от 2 435 ₽
Чтобы узнать актуальное расписание и цены,
укажите даты поездки
Выбрать дату
02:00
7 ч. 25 мин.
09:25
123Н
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (148)от 948 ₽
  • Купе (35)от 2 639 ₽
Чтобы узнать актуальное расписание и цены,
укажите даты поездки
Выбрать дату
02:00
7 ч. 25 мин.
09:25
123Н
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (132)от 948 ₽
  • Купе (36)от 2 639 ₽
Чтобы узнать актуальное расписание и цены,
укажите даты поездки
Выбрать дату
02:00
7 ч. 25 мин.
09:25
123Н
Новосиб Гл — Белгород
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (82)от 1 277 ₽
  • Купе (16)от 1 293 ₽
Личный опыт
Автор
Ирина Андриевская
PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Приветствую читателей TravelAsk! С вами снова я — Ирина, любительница железнодорожных поездок. Сегодня я хочу рассказать о ж/д маршруте Воронеж — Белгород: какие поезда ходят, как сэкономить на билете, получить максимум удовольствия от путешествия.

Сколько составов ходит по маршруту

Из Воронежа в Белгород ходит всего один пассажирский состав, также можно доехать с пересадкой. Расстояние сравнительно небольшое — 253 км, его можно преодолеть примерно за 7,5 часа. Отправление с железнодорожного вокзала Воронеж-1, прибытие на ж/д вокзал Белгорода.

Поезд № 123Н — единственный беспересадочный вариант

Состав проходящий. Отбытие в 02:00 (заранее продумайте, как будете добираться до вокзала), прибытие в 09:20/09:25. Продолжительность поездки — 7 ч. 20 мин. Курсирует через день.

Состав формируется из плацкартных и купейных вагонов. Обслуживающий персонал вежливый, поддерживает чистоту, регулярно делает влажную уборку в вагонах. Туалеты в составе старого образца, в санитарных зонах и на стоянках их закрывают. Кондиционеры есть лишь в нескольких купированных вагонах, летом в них путешествовать будет комфортно. Доступна услуга провоза животных. Дополнительные преимущества в купе:

  • учитывается пол пассажиров;

  • оборудованы места для людей с ограниченными физическими возможностями;

  • в стоимость проезда входит постельное белье.

Если у вас очень объемные сумки или чемоданы, их нужно оформить в багажное купе. 

Цены и способы сэкономить

Для того чтобы сэкономить, советую покупать билеты сразу же после старта продаж — в составе действует динамическое ценообразование. Стоимость может повышаться при большом спросе на конкретную дату, праздничные дни. Дешевле обойдутся верхние боковые полки в плацкартных вагонах. За месяц до запланированной даты стоимость такая:

  • плацкарт — от 621 ₽;

  • купе — от 1 169 ₽.

Вариант проезда с пересадкой в Курске

Во второй половине дня из Воронежа можно выехать на пассажирском поезде № 109С — в 15:57, прибытие в Курск через 4 часа 10 мин. — в 20:07/20:15. До середины ноября курсирует через день, далее — раз в четыре дня, с конца декабря до середины января — через день. В составе есть СВ, купейные и плацкартные вагоны. Они чистые, есть кондиционеры и биотуалеты, достаточное количество розеток (под столиками возле нижних полок — обычные, возле верхних — USB). Предоставляется услуга дополнительного питания, в стоимость проезда в СВ и купе входит белье. Есть женские/мужские/смешанные купе. Возможен провоз домашних животных.

Пересадка длится 1 час 7 мин. Далее нужно сесть на скоростной состав № 743В «Ласточка», он курсирует ежедневно в 21:14. В Белгород электропоезд прибывает через 1 ч. 39 мин. — в 22:53. Общее время в пути — 6 ч. 56 мин. В обоих составах действует динамическое ценообразование (кроме плацкарта). Примерная стоимость проездных документов за месяц до отправления на поезд № 109С:

  • СВ — от 2 504 ₽;

  • плацкарт — от 559 ₽;

  • купе — от 863 ₽.

В составе № 743В «Ласточка» билет стоит — от 536 ₽.

Цены на жд билеты Воронеж — Белгород

В зависимости от месяца, минимальная стоимость билета на поезд Воронеж (Россия) — Белгород (Россия) колеблется от 713 (ноябрь, поезд 123Н) до 1 310 рублей (март), а в среднем купить билет можно за 825 — 871 рубль.

Ваш браузер не поддерживает canvas

Стоимость билетов Воронеж — Белгород по типу поезда

На октябрь-ноябрь минимальная стоимость билета в Белгород составляет 713 (поезд 123Н, Плацкарт), а максимальная — 1747 (поезд 123Н, Купе).

Средняя стоимость билетов по поездам приведена на графике ниже.

323В
123Н
685В
683В
287С
Ваш браузер не поддерживает canvas

Информация о жд маршруте

Здесь приведены краткие сведения о маршруте Воронеж — Белгород. Больше информации о путешествии в Россию, в Белгород, на поезде и других видах транспорта вы можете получить на странице «Как добраться из Воронежа до Белгорода?»

Расстояние и время поезда в пути

Расстояние от Воронежа до Белгорода по железной дороге составляет 348 километров. В поезде вам придется провести от 7 часов 25 минут (123Н) до 8 часов 55 минут (685В).

Вокзалы железнодорожного отправления и прибытия

Поезда отправляются со станции Воронеж 1 Воронежа и прибывают на станцию Белгород Белгорода.

Поезда Воронеж — Белгород

По направлению курсирует 15 поездов дальнего следования. Из них:

  • 9 скорых
  • 5 пассажирских

Альтернативные виды транспорта

Автобус

Маршруты из Воронежа в ближайшие к Белгороду города

Вам также может быть интересно
Как добраться из Воронежа в Белгород
Альтернативные способы доехать Белгорода и полезные советы по планированию путешествия
Белгород
Вся информация о Белгороде и достопримечательностях
Отели Белгорода
Найдите, где остановиться
Экскурсии по Белгороду
Организуйте досуг
Аренда авто в Белгороде
Транспорт для самостоятельных поездок
Поезда Белгород — Воронеж
Спланируйте обратный маршрут

Календарь цен на поезда Воронеж — Белгород

Показать фильтры
Поезда