Расписание и билеты на поезд Воронеж — Анапа

TravelAsk собрал всю информацию о маршрутах по железной дороге

Воронеж — Анапа
Найти билеты

Купить билет на поезд Воронеж — Анапа? Легко! Актуальное расписание, стоимость и информация о наличии билетов на пассажирские, скорые и скорые фирменные поезда АО «ФПК».

Выбрать самый лучший поезд и места? Без проблем! Схемы салонов, фото и отзывы туристов обо всех поездах на маршруте Воронеж — Анапа.

Актуальное
расписание
и цены

Будьте в курсе всех изменений

Схемы салонов, фото и отзывы туристов

Выберите самый комфортный поезд и лучшие места

Моментальная покупка

Покупайте билет онлайн без очередей и ожидания

Расписание поездов

Ближайшие рейсы
4 авг Вт
2 328 ₽
Отправление и прибытие по местному времени
Календарь цен
Отправление и прибытие по местному времени
6 АВГУСТА
На следующий день
11:34
1 д. 1 ч. 26 мин.
13:00
536А
Смоленск Ц — Анапа
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Купе (51)от 2 235 ₽
  • Плацкарт (32)от 2 812 ₽
Купить билет
На следующий день
09:25
22 ч. 40 мин.
08:05
517М
Москва Кур — Анапа
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (45)от 2 636 ₽
  • Купе (219)от 3 561 ₽
Купить билет
На следующий день
18:55
21 ч. 15 мин.
16:10
568*Ч
Москва Кив — Анапа
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (226)от 2 812 ₽
  • Купе (190)от 3 206 ₽
  • Люкс (10)от 6 391 ₽
Купить билет
На следующий день
10:19
19 ч. 36 мин.
05:55
156М
Москва Каз — Анапа
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (101)от 2 864 ₽
  • Купе (2)от 4 059 ₽
Купить билет
На следующий день
16:05
19 ч. 27 мин.
11:32
204*А
Мурманск — Анапа
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (124)от 2 864 ₽
  • Купе (87)от 3 794 ₽
Купить билет
На следующий день
17:28
15 ч. 2 мин.
08:30
012М
Москва Каз — Анапа
Скорый фирменный   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (17)от 2 864 ₽
  • Купе (15)от 5 765 ₽
  • Люкс (2)от 12 808 ₽
Купить билет
На следующий день
18:40
17 ч. 53 мин.
12:33
152М
Москва Каз — Анапа
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (19)от 2 864 ₽
  • Купе (13)от 4 179 ₽
Купить билет
На следующий день
22:20
19 ч. 30 мин.
17:50
248*А
С-Петер-Гл — Анапа
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (331)от 2 864 ₽
  • Купе (106)от 3 859 ₽
Купить билет
На следующий день
16:40
21 ч. мин.
13:40
260*А
С-Петер-Гл — Анапа
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (180)от 2 972 ₽
  • Купе (162)от 3 786 ₽
Купить билет
На следующий день
09:58
21 ч. 57 мин.
07:55
109В
Москва Кур — Анапа
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (39)от 3 029 ₽
  • Купе (36)от 4 030 ₽
  • Люкс (14)от 8 948 ₽
Купить билет
7 АВГУСТА
На следующий день
09:25
22 ч. 40 мин.
08:05
517М
Москва Кур — Анапа
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (50)от 2 636 ₽
  • Купе (214)от 3 561 ₽
Купить билет
На следующий день
06:23
1 д. ч. 5 мин.
06:28
222*Я
Архангел Г — Анапа
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (18)от 2 864 ₽
  • Купе (23)от 3 876 ₽
Купить билет
На следующий день
10:19
19 ч. 36 мин.
05:55
156М
Москва Каз — Анапа
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (73)от 2 864 ₽
  • Купе (8)от 4 325 ₽
Купить билет
На следующий день
16:05
19 ч. 27 мин.
11:32
204*А
Мурманск — Анапа
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (122)от 2 864 ₽
  • Купе (44)от 3 951 ₽
Купить билет
На следующий день
09:58
21 ч. 57 мин.
07:55
109В
Москва Кур — Анапа
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (8)от 3 029 ₽
  • Купе (96)от 4 197 ₽
  • Люкс (1)от 10 672 ₽
Купить билет
Личный опыт
Автор
Андрей Семенов

Приветствую читателей TravelAsk! С вами в очередной раз Андрей, и сегодня я хочу рассказать о путешествии на поезде из Воронежа в Анапу. В этом обзоре рассмотрены важные нюансы, которые нужно учесть перед поездкой — от выбора подходящего поезда до сопоставления цен на билеты.

Станция Придача (Воронеж-Южный)

Сколько поездов ходит на маршруте Воронеж — Анапа

В направлении этого черноморского курорта курсирует 7 пассажирских составов (один — фирменный, остальные — обычные). В пути нужно провести от 15 ч. до 1 сут. 1 ч. Протяженность маршрута — 1045 километров. В сутки ходит в среднем от 2 до 4 составов (некоторые — круглогодично, другие — сезонно). Большинство поездов отправляются со станции Придача, а состав № 109В отбывает с вокзала Воронеж-1. Конечная остановка на железнодорожном вокзале в Анапе.

Железнодорожный вокзал в Анапе

Фирменный поезд № 012М — самый комфортный и быстрый

Состав «Премиум» отправляется в 17:28/17:39, прибытие — 08:30, в дороге — 14 ч. 51 мин./15 ч. 2 мин. Курсирует каждый день (до октября). Вагоны нового поколения, оборудованы всем необходимым для длительного и комфортного путешествия. Санузлы все вакуумные, кондиционеры работают исправно, розетки расположены таким образом, что каждый пассажир может легко зарядить свой гаджет. Расскажу о нескольких преимуществах поездки в купейных и спальных вагонах:

  • доступна мультимедийная система;

  • предусмотрено одноразовое питание;

  • выдают дорожный набор;

  • можно выбрать место в смешанном/женском/мужском купе; 

  • установлены телевизоры (в СВ).

В составе есть нефирменные купейные вагоны, вышеперечисленные услуги там не доступны. В любом типе вагонов можно дополнительно заказать питание из меню вагона-ресторана (принесут в заранее оговоренное время). Разрешается в любом типе вагонов путешествовать с мелкими животными.

Расписание фирменного поезда № 012М «Премиум» на маршруте Воронеж — Анапа

Проводники поддерживают максимальную чистоту в вагонах (регулярно моют в туалетах, вытирают пыль, следят за тем, чтобы в тамбуре не скапливался мусор).

Цены и советы касательно экономии

Стоимость поездки за 4 недели до отбытия:

  • плацкарт — 2491 руб.;

  • купе — 4250 руб.;

  • СВ — 11665 руб.

Состав (кроме плацкартных вагонов) входит в программу динамического ценообразования, стоимость проездных документов может меняться ближе к дате выезда под влиянием спроса. Можно сэкономить 10–20% на приобретении билета при условии покупки хотя бы за месяц до выезда, также выбирая верхние места в купе.

Поезд № 152М — самый дешевый вечерний вариант

Отправление ежедневно в 18:40, прибытие — 12:25/12:33. Продолжительность поездки составляет 17 ч. 45/53 мин. Неплохой вариант для тех, кто хочет уехать непосредственно после завершения рабочего дня.

Расписание поезда № 152М на маршруте Воронеж — Анапа

Вагоны новые, полки вполне удобные, спать комфортно, постельное белье приятное для тела. Подушки и матрасы старые, но чистые. Санузлы все био, кондиционеры работают исправно, розеток достаточно. Бесплатно питание не предоставляется, но можно заказать еду за деньги (принесут из вагона-ресторана в оговоренное время). С животными разрешено ехать только в купейных вагонах. В этой же категории предусмотрены места для инвалидов и мужские/женские купе. Проводники стараются, чтобы поездка оказалась максимально комфортной. В вагоне чисто, убирают регулярно, моют в санузлах, выбрасывают мусор. За месяц до отбытия поездка в плацкарте стоит 2491 руб., в купе — 3421 рубль.

Поезд № 109В — комфортный утренний вариант

До конца сентября курсирует через день, далее — через три на четвертый. Отбытие — 09:58, прибытие — 07:55, в пути — 21 ч. 57 мин.

Расписание поезда № 109В на маршруте Воронеж — Анапа

Вагоны новые, оборудованы современными санузлами (вакуумными), кондиционерами, розетками (возле каждого места). В стоимость поездки питание не включено, но можно за дополнительную плату заказать еду к себе в вагон, ее принесут в оговоренное время. Разрешено брать животных в любой категории вагонов. Полки удобные и мягкие, матрасы и подушки новые. Проводники работают качественно, обслуживают пассажиров на совесть, общаются вежливо и корректно. Внутри все блестит, пыли нет, в туалетах чистота. Стоимость поездки за месяц до выезда:

  • плацкарт — 2658 рублей;

  • купе — 3038 рублей;

  • СВ — 7839 рублей.

PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Цены на билеты

В зависимости от месяца, минимальная стоимость билета на поезд Воронеж (Россия) — Анапа (Россия) колеблется от 1554 (январь, поезд 012М) до 2 303 рубля (май), а в среднем купить билет можно за 1897 — 2 020 рублей.

Ваш браузер не поддерживает canvas

Стоимость билетов по поездам

На август-сентябрь минимальная стоимость билета в Анапу составляет 2048 (поезд 536А, Купе), а максимальная — 25035 (поезд 012М, Мягкий).

Средняя стоимость билетов по поездам приведена на графике ниже.

536А
156М
222*Я
284Я
204*А
389*Б
260*А
517М
152М
248*А
568*Ч
109В
012М
Ваш браузер не поддерживает canvas

Информация о маршруте

Здесь приведены краткие сведения о маршруте Воронеж — Анапа. Больше информации о путешествии в Россию, в Анапу, на поезде и других видах транспорта вы можете получить на странице «Как добраться из Воронежа до Анапы?»

Расстояние и время в пути

Расстояние от Воронежа до Анапы по железной дороге составляет 1 089 километров. В поезде вам придется провести от 15 часов 2 минут (012М) до 1 дня 1 часа 26 минут (536А). Если вы хотите добраться быстрее, рассмотрите вариант авиаперелета.

Вокзалы отправления и прибытия

Поезда отправляются с Придача и Воронеж 1 Воронежа и прибывают на станцию Анапа Анапы.

Поезда Воронеж — Анапа

По направлению курсирует 10 поездов дальнего следования. Из них:

  • 3 пассажирских
  • 6 скорых
  • 1 скорый фирменный

Альтернативные виды транспорта

Самолет
В пути: 1 ч. 18 мин.
Цены от 4093 ₽
Автобус

Вам также может быть интересно

Календарь цен на поезда Воронеж — Анапа

Показать фильтры
Поезда

Другие маршруты из Воронежа в другие города