Откуда
Куда
Туда
Обратно
Выберите дату отправления
loaderЗагрузка
Санкт-Петербург — Москва
Найти билеты

Билеты на поезд Санкт-Петербург — Москва

Актуальные цены и расписание жд поездов Санкт-Петербург — Москва, стоимость и информация о наличии билетов на скорые, скоростные, скорые фирменные, высокоскоростные и пассажирские поезда АО «ФПК», Дирекция скоростного сообщения и ООО «Тверской Экспресс».

Расписание поездов Санкт-Петербург — Москва с ценами

Ближайшие рейсы
23 фев Пт
1 188 ₽
Отправление и прибытие по местному времени
Календарь цен
Отправление и прибытие по местному времени
25 ФЕВРАЛЯ
00:12
9 ч. 40 мин.
09:52
119А
С-Петер-Гл — Белгород
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (1)от 1 188 ₽
  • Плацкарт (1)от 2 186 ₽
  • Купе (2)от 5 051 ₽
  • Люкс (2)от 9 462 ₽
05:35
5 ч. 36 мин.
11:11
723Р
ЛАСТОЧКА
С-Петер-Гл — Москва Окт
Скоростной   |   ДОСС
ЭР
  • Сидячий (3)от 3 926 ₽
На следующий день
18:15
8 ч. 38 мин.
02:53
059А
Волга
Скорый фирменный   |   ФПК
ЭР
  • Купе (2)от 6 442 ₽
  • Люкс (6)от 16 719 ₽
01:05
8 ч. 42 мин.
09:47
021А
Ночной экспресс
С-Петер-Гл — Москва Окт
Скорый   |   ТВЕРСК
ЭР
  • Купе (36)от 8 370 ₽
  • Люкс (14)от 14 839 ₽

Цены на жд билеты Санкт-Петербург — Москва

В зависимости от месяца, минимальная стоимость билета на поезд Санкт-Петербург (Россия) — Москва (Россия) колеблется от 671 (июль, поезд 159*А) до 988 рублей (январь), а в среднем купить билет можно за 819 — 830 рублей.

  • Январь
    от 799 ₽
  • Февраль
    от 830 ₽
  • Март
    от 817 ₽
  • Апрель
    от 838 ₽
  • Май
    от 888 ₽
  • Июнь
    от 988 ₽
  • Июль
    от 671 ₽
  • Август
    от 966 ₽
  • Сентябрь
    от 819 ₽
  • Октябрь
    от 856 ₽
  • Ноябрь
    от 809 ₽
  • Декабрь
    от 793 ₽

Средняя стоимость билетов по поездам

На февраль-март минимальная стоимость билета в Москву составляет 817 (поезд 159*А, Плацкарт), а максимальная — 79177 (поезд 759А, Сидячий).

Средняя стоимость билетов по поездам приведена на графике ниже.

  • 835Р
    от 1 272 ₽
  • 029А
    от 1 614 ₽
  • 185А
    от 1 687 ₽
  • 815Ч
    ЛАСТОЧКА
    от 1 769 ₽
  • 823Ч
    ЛАСТОЧКА
    от 1 808 ₽
  • 033*В
    Балтийский Экспресс
    от 1 851 ₽
  • 825Ч
    ЛАСТОЧКА
    от 1 865 ₽
  • 129А
    от 1 898 ₽
  • 829В
    ЛАСТОЧКА
    от 1 900 ₽
  • 727Ч
    ЛАСТОЧКА
    от 1 949 ₽
  • 007А
    ТАВРИЯ
    от 2 036 ₽
  • 727А
    от 2 075 ₽
  • 217В
    от 2 077 ₽
  • 091А
    от 2 097 ₽
  • 213В
    от 2 116 ₽
  • 173Ч
    от 2 158 ₽
  • 725Ч
    от 2 188 ₽
  • 237*Ь
    от 2 191 ₽
  • 239У
    от 2 217 ₽
  • 171А
    ТАВРИЯ
    от 2 248 ₽
  • 225А
    от 2 264 ₽
  • 291А
    от 2 284 ₽
  • 055А
    от 2 293 ₽
  • 173А
    от 2 333 ₽
  • 291М
    от 2 340 ₽
  • 029У
    от 2 346 ₽
  • 263А
    от 2 361 ₽
  • 089А
    от 2 364 ₽
  • 111А
    от 2 372 ₽
  • 261А
    от 2 384 ₽
  • 127А
    от 2 392 ₽
  • 213А
    от 2 392 ₽
  • 237А
    от 2 415 ₽
  • 219А
    от 2 431 ₽
  • 451А
    от 2 485 ₽
  • 281А
    от 2 502 ₽
  • 029В
    ЛИПЕЦК
    от 2 507 ₽
  • 203Ч
    от 2 523 ₽
  • 201Ч
    от 2 540 ₽
  • 235А
    от 2 541 ₽
  • 169В
    от 2 547 ₽
  • 261У
    от 2 547 ₽
  • 297Ь
    от 2 551 ₽
  • 245А
    от 2 574 ₽
  • 159*А
    от 2 579 ₽
  • 161А
    от 2 582 ₽
  • 729Ч
    ЛАСТОЧКА
    от 2 584 ₽
  • 723Р
    ЛАСТОЧКА
    от 2 592 ₽
  • 099Ч
    Иван Паристый
    от 2 593 ₽
  • 119А
    от 2 595 ₽
  • 121В
    от 2 605 ₽
  • 049А
    от 2 622 ₽
  • 247А
    от 2 662 ₽
  • 297Я
    от 2 668 ₽
  • 479А
    от 2 700 ₽
  • 205А
    от 2 705 ₽
  • 279А
    от 2 710 ₽
  • 259А
    от 2 727 ₽
  • 287А
    от 2 735 ₽
  • 153А
    от 2 758 ₽
  • 227А
    от 2 785 ₽
  • 125А
    от 2 791 ₽
  • 255А
    от 2 811 ₽
  • 297А
    от 2 825 ₽
  • 265А
    от 2 834 ₽
  • 725В
    от 2 840 ₽
  • 231В
    от 2 845 ₽
  • 131Г
    от 2 857 ₽
  • 265В
    от 2 875 ₽
  • 209А
    от 2 887 ₽
  • 741Ч
    от 2 893 ₽
  • 267А
    от 2 900 ₽
  • 271А
    от 2 914 ₽
  • 271Ч
    от 2 917 ₽
  • 037*В
    от 2 933 ₽
  • 295Ч
    от 2 948 ₽
  • 257А
    от 2 949 ₽
  • 025А
    Смена / А.Бетанкур
    от 2 965 ₽
  • 267В
    от 2 987 ₽
  • 163А
    от 3 026 ₽
  • 251А
    от 3 027 ₽
  • 711А
    от 3 060 ₽
  • 249А
    от 3 062 ₽
  • 289А
    от 3 063 ₽
  • 081А
    от 3 099 ₽
  • 233А
    от 3 136 ₽
  • 239А
    от 3 152 ₽
  • 723В
    ЛАСТОЧКА
    от 3 169 ₽
  • 135А
    от 3 207 ₽
  • 283В
    от 3 214 ₽
  • 113А
    от 3 245 ₽
  • 151А
    ГРАНД
    от 3 273 ₽
  • 157В
    от 3 276 ₽
  • 025Ч
    от 3 289 ₽
  • 243А
    от 3 298 ₽
  • 251У
    от 3 309 ₽
  • 271В
    от 3 368 ₽
  • 155А
    от 3 375 ₽
  • 713В
    от 3 394 ₽
  • 027А
    Северная Пальмира
    от 3 399 ₽
  • 157А
    от 3 410 ₽
  • 273А
    от 3 430 ₽
  • 297В
    от 3 453 ₽
  • 215А
    от 3 463 ₽
  • 747А
    от 3 479 ₽
  • 107Ж
    Самара
    от 3 494 ₽
  • 253М
    от 3 520 ₽
  • 181В
    от 3 522 ₽
  • 269А
    от 3 590 ₽
  • 217Ч
    от 3 646 ₽
  • 203В
    от 3 660 ₽
  • 241А
    от 3 675 ₽
  • 175Ч
    от 3 712 ₽
  • 253А
    от 3 717 ₽
  • 057А
    от 3 787 ₽
  • 753А
    САПСАН
    от 3 792 ₽
  • 219Ч
    от 3 812 ₽
  • 145А
    от 3 914 ₽
  • 737В
    от 3 979 ₽
  • 121А
    Ночной экспресс
    от 4 145 ₽
  • 109А
    Андрей Тульников
    от 4 267 ₽
  • 221А
    от 4 305 ₽
  • 019У
    МЕГАПОЛИС
    от 4 754 ₽
  • 031А
    от 4 803 ₽
  • 133А
    Поволжье
    от 4 813 ₽
  • 015А
    Арктика
    от 4 856 ₽
  • 005А
    от 4 859 ₽
  • 927*Ь
    от 5 206 ₽
  • 275А
    от 5 242 ₽
  • 757А
    от 5 339 ₽
  • 063В
    от 5 463 ₽
  • 771Н
    от 5 492 ₽
  • 765А
    от 5 535 ₽
  • 197А
    от 5 869 ₽
  • 245В
    от 5 902 ₽
  • 053А
    Гранд-Экспресс
    от 5 966 ₽
  • 059А
    Волга
    от 6 011 ₽
  • 923Ь
    от 6 012 ₽
  • 928Ь
    от 6 433 ₽
  • 763А
    САПСАН
    от 6 825 ₽
  • 021А
    Ночной экспресс
    от 6 899 ₽
  • 203А
    от 7 376 ₽
  • 773А
    от 7 478 ₽
  • 777А
    от 7 661 ₽
  • 779А
    от 7 874 ₽
  • 759А
    от 7 963 ₽
  • 751А
    от 8 179 ₽
  • 787А
    от 8 207 ₽
  • 775А
    от 8 208 ₽
  • 769А
    от 8 376 ₽
  • 755А
    от 8 397 ₽
  • 767А
    от 8 430 ₽
  • 783А
    САПСАН
    от 8 510 ₽
  • 781А
    САПСАН
    от 9 852 ₽
  • 930А
    Туристический поезд «Величие Севера»
    от 10 129 ₽
  • 001А
    Красная Стрела
    от 10 383 ₽
  • 785А
    САПСАН
    от 11 021 ₽
  • 761А
    от 11 779 ₽
  • 003А
    Экспресс
    от 12 010 ₽
  • 771А
    от 12 041 ₽
  • 053Ч
    ГРАНД
    от 13 113 ₽
  • 932Ь
    от 19 238 ₽
  • 053АЧ
    от 20 600 ₽

Информация о жд маршруте

Здесь приведены краткие сведения о маршруте Санкт-Петербург — Москва. Больше информации о путешествии в Россию, в Москву, на поезде и других видах транспорта вы можете получить на странице «Как добраться из Санкт-Петербурга до Москвы?»

Расстояние и время поезда в пути

Расстояние от Санкт-Петербурга до Москвы по железной дороге составляет 650 километров. В поезде вам придется провести от 3 часов 48 минут (751А САПСАН) до 10 часов 29 минут (113А). Если вы хотите добраться быстрее, рассмотрите вариант авиаперелета.

Вокзалы железнодорожного отправления и прибытия

Поезда отправляются с Санкт-Петербург-Главн. и Санкт-Петербург Ладож. Санкт-Петербурга и прибывают на Москва Тпу Черкизово (Мцк Локомотив), Москва Октябрьская и Москва Октябрьская Тур (Ленинградский Вокзал) Москвы.

Поезда Санкт-Петербург — Москва

По направлению курсирует 15 поездов дальнего следования. Из них:

  • 5 скорых
  • 1 скоростной
  • 1 скорый фирменный
  • 1 высокоскоростной
  • 1 пассажирский

Альтернативные виды транспорта

Самолет
В пути: 2 ч. 46 мин
Цены от 2163 ₽
Автобус
Вам также может быть интересно
Как добраться из Санкт-Петербурга в Москву
Альтернативные способы доехать Москвы и полезные советы по планированию путешествия
Москва
Вся информация о Москве и достопримечательностях
Отели Москвы
Найдите, где остановиться
Экскурсии по Москве
Организуйте досуг
Аренда авто в Москве
Транспорт для самостоятельных поездок
Поезда Москва — Санкт-Петербург
Спланируйте обратный маршрут

Другие маршруты из Санкт-Петербурга в другие города

  • Направление
  • В пути
  • Расстояние
  • Цены

Календарь цен на поезда Санкт-Петербург — Москва

Показать фильтры
Поезда