ЖД билеты Санкт-Петербург — Тверь

TravelAsk собрал всю информацию о маршрутах по железной дороге

Санкт-Петербург — Тверь
Найти билеты

Расписание поездов Санкт-Петербург — Тверь с ценами

Актуальные цены и расписание жд поездов Санкт-Петербург — Тверь, стоимость и информация о наличии билетов на скорые, скорые фирменные, скоростные и высокоскоростные поезда АО «ФПК», ГРАНДТ и Дирекция скоростного сообщения.
Ближайшие рейсы
15 янв Пт
709 ₽
Отправление и прибытие по местному времени
Календарь цен
Отправление и прибытие по местному времени
17 ЯНВАРЯ
13:32
6 ч. 54 мин.
20:26
145А
ТАВРИЯ
С-Пет-Лад — Челябинск
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (40)от 709 ₽
  • Плацкарт (117)от 1 343 ₽
  • Купе (60)от 1 672 ₽
  • Люкс (14)от 6 258 ₽
Купить билет
02:04
5 ч. 14 мин.
07:18
159*А
РЕТРОПОЕЗД
Петрозавод — Москва Окт
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (38)от 936 ₽
  • Купе (5)от 1 958 ₽
Купить билет
14:00
5 ч. 20 мин.
19:20
007А
ТАВРИЯ
С-Петер-Гл — Севастополь
Скорый   |   ГРАНДТ
ЭР
  • Плацкарт (191)от 1 275 ₽
  • Купе (125)от 1 772 ₽
  • Люкс (16)от 3 632 ₽
Купить билет
00:11
6 ч. 20 мин.
06:31
119А
С-Петер-Гл — Белгород
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (177)от 1 343 ₽
  • Купе (51)от 1 660 ₽
Купить билет
13:32
5 ч. 33 мин.
19:05
049А
С-Петер-Гл — Кисловодск
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (69)от 1 343 ₽
  • Купе (55)от 1 605 ₽
Купить билет
15:26
6 ч. 2 мин.
21:28
133А
Поволжье
С-Петер-Гл — Казань Пас
Скорый фирменный   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (152)от 1 343 ₽
  • Купе (59)от 2 044 ₽
Купить билет
На следующий день
16:32
8 ч. 37 мин.
01:09
135А
С-Петер-Гл — Махачкала
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (75)от 1 343 ₽
  • Купе (63)от 1 476 ₽
Купить билет
15:16
4 ч. 45 мин.
20:01
725Ч
ЛАСТОЧКА
С-Петер-Гл — Москва Окт
Скоростной   |   ДОСС
ЭР
  • Сидячий (311)от 1 677 ₽
Купить билет
06:40
2 ч. 55 мин.
09:35
753А
САПСАН
С-Петер-Гл — Москва Окт
Высокоскоростной   |   ДОСС
ЭР
  • Сидячий (415)от 1 720 ₽
Купить билет
06:50
2 ч. 55 мин.
09:45
755А
САПСАН
С-Петер-Гл — Москва Окт
Высокоскоростной   |   ДОСС
ЭР
  • Сидячий (397)от 1 720 ₽
Купить билет
09:00
2 ч. 48 мин.
11:48
757А
САПСАН
С-Петер-Гл — Москва Окт
Высокоскоростной   |   ДОСС
ЭР
  • Сидячий (376)от 2 242 ₽
Купить билет
11:00
2 ч. 40 мин.
13:40
761А
САПСАН
С-Петер-Гл — Москва Окт
Высокоскоростной   |   ДОСС
ЭР
  • Сидячий (379)от 2 365 ₽
Купить билет
13:00
2 ч. 48 мин.
15:48
765А
САПСАН
С-Петер-Гл — Москва Окт
Высокоскоростной   |   ДОСС
ЭР
  • Сидячий (320)от 2 539 ₽
Купить билет
15:10
2 ч. 44 мин.
17:54
769А
САПСАН
С-Петер-Гл — Москва Окт
Высокоскоростной   |   ДОСС
ЭР
  • Сидячий (334)от 2 539 ₽
Купить билет
17:00
2 ч. 41 мин.
19:41
771Н
САПСАН
С-Петер-Гл — Н.Новгород М
Высокоскоростной   |   ДОСС
ЭР
  • Сидячий (310)от 2 757 ₽
Купить билет
Личный опыт
Автор
Андрей Мирвода

Приветствую читателей TravelAsk! С вами снова я — Андрей, любитель железнодорожных путешествий. Сегодня я хочу рассказать о ж/д маршруте Санкт-Петербург — Тверь: какие поезда ходят, как сэкономить на билете, получить максимум удовольствия от поездки. 

Виды поездов, курсирующие в Тверь 

Между городами 483 километра, на маршруте курсирует большое количество составов (примерно четыре десятка), большинство ежедневные, некоторые ходят в определенные дни или месяцы. Среди них:

  • «Сапсаны»;

  • «Ласточки»;

  • обычные пассажирские;

  • фирменные.

В пути нужно провести от двух с половиной до девяти с половиной часов. Выезд с Московского или Ладожского вокзалов Питера, а прибытие на ж/д вокзал в Твери.

«Сапсан» — самый быстрый вариант поездки 

Ежедневно ходит более десятка скоростных поездов. Первый выезжает в 05:30, последний — 20:50/21:00. Между составами интервал примерно 1–2 часа (иногда 10–20 мин.). Минимум в дороге — 2 ч. 33 мин., максимум — 3 ч. 7 мин. Поездка пройдет в комфортных условиях. Вагоны современные, большие санузлы (все био), кондиционеры (температура комфортная), Wi-Fi, мультимедийная система. Кресла комфортные, удобно сидеть, спинка откидывается, имеется подставка для ног, подлокотники и небольшой столик. Есть услуга дополнительного питания, принесут прямо к вашему месту, также можно посетить вагон-бистро. В составе предусмотрены места для людей с инвалидностью, родителей с детьми, в том числе грудными, а также возможность перевозить мелких домашних питомцев. Едет плавно, шумоизоляция хорошая. Обслуживание качественно, вовремя приносят заказы, персонал много внимания уделяет пассажирам. Внутри чистота и порядок, пыльных мест нет, в санузлах убирают регулярно.

Приведу примеры цен при условии покупки проездных за две недели до выезда (в самые популярные классы обслуживания):

  • базовый — 1989 ₽;

  • эконом — 2090 ₽;

  • эконом+ — 2419 ₽;

  • бизнес-класс — 4945 ₽.

Поезд № 145А — самый дешевый вариант поездки 

Отправление — 13:32, прибытие — 20:26, продолжительность поездки — 6 ч. 54 мин. Курсирует по нечетным датам, его сменяет № 131Г. В купейных вагонах установлены вакуумные туалеты и кондиционеры, в остальных типах вагонов они не везде (в некоторых обычные, кондиционер отсутствует). Розеток достаточное количество (в сидячем вагоне их мало, расположены неудобно). В отдельных купе выдают санитарно-гигиенический набор и прессу. Дешевле всего ехать в вагоне с сидячими местами, но поездку вряд ли можно назвать комфортной. Кресла по высоте не регулируются, подставки под ноги нет, внутри жарко, в санузлах порой грязно и неприятный запах. Из плюсов отмечу наличие мостиков между вагоном и перроном (пассажирам с чемоданами удобно).

Обслуживание неплохое, за редким исключением. В некоторых вагонах есть пыльные места, не регулярно проводят влажную уборку. Проводники с пассажирами общаются вежливо.

Стоимость и способы экономии 

Примеры цен за месяц до отбытия:

  • сидячий — 736 ₽;

  • плацкарт —1357 ₽;

  • купе — 1821 ₽;

  • СВ — 3719 ₽.

Цены проездных в последние два типа вагонов могут меняться в зависимости от расположения места и даты отправления. Покупая билет на верхнюю полку (в купе) и за 30 дней до выезда, вы сможете немного сэкономить.

Фирменный поезд № 059А «Волга» — комфортный вечерний вариант проезда 

Курсирует каждый день на протяжении года. Отбытие — 17:31/17:45/18:03, в Твери — 22:48/23:02/23:15, минимум в пути — 5 ч. 3 мин. За месяц до выезда билет в плацкарт стоит 1960 ₽, в купе — 2552 ₽, в купе (комфорт) — 2661 ₽. Вагоны новые, оборудованы большим количеством розеток (возле каждого места), вакуумными санузлами, кондиционерами. Шумоизоляция нормальная, поездка пройдет плавно. Полки удобные и мягкие, матрасы новые.

В обычном купе выдают дорожный набор и прессу, а также есть доступ к мультимедийной системе. В купе (комфорт) установлены телевизоры, предоставляется возможность принять душ, включено в стоимость питание. Обслуживание качественное, проводники внимательно относятся к пассажирам, заказы приносят быстро, поддерживают чистоту в вагонах и санузлах.

PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Цены на жд билеты Санкт-Петербург — Тверь

В зависимости от месяца, минимальная стоимость билета на поезд Санкт-Петербург (Россия) — Тверь (Россия) колеблется от 658 (сентябрь, поезд 159*А РЕТРОПОЕЗД) до 845 рублей (май), а в среднем купить билет можно за 702 — 708 рублей.

Ваш браузер не поддерживает canvas

Стоимость билетов Санкт-Петербург — Тверь по типу поезда

На январь-февраль минимальная стоимость билета в Тверь составляет 702 (поезд 159*А РЕТРОПОЕЗД, Плацкарт), а максимальная — 19588 (поезд 031А Лев Толстой, Мягкий).

Средняя стоимость билетов по поездам приведена на графике ниже.

835РЛАСТОЧКА
815ЧЛАСТОЧКА
801ВЛАСТОЧКА
159*АРЕТРОПОЕЗД
029А
037ААфанасий Никитин
121А
725ЧЛАСТОЧКА
135А
049А
297А
055А
089А
287А
091А
127А
245А
027АСеверная Пальмира
169В
033*ВБалтийский Экспресс
177АТАВРИЯ
219А
227А
081А
119А
289А
279А
109А
247А
131Г
233А
221А
751АСАПСАН
209А
179АТАВРИЯ
259А
111А
479А
161А
239В
231В
133АПоволжье
007АТАВРИЯ
773АСАПСАН
025АСМЕНА А.БЕТАНКУР
145АТАВРИЯ
755АСАПСАН
753АСАПСАН
295Ч
113А
139М
107ЖСамара
757АСАПСАН
761АСАПСАН
779АСАПСАН
215А
181В
775АСАПСАН
777АСАПСАН
769АСАПСАН
765АСАПСАН
019УМЕГАПОЛИС
771НСАПСАН
015ААРКТИКА
005А
171В
031АЛев Толстой
059АВолга
175Ч
035АСеверная Пальмира
Ваш браузер не поддерживает canvas

Информация о жд маршруте

Здесь приведены краткие сведения о маршруте Санкт-Петербург — Тверь. Больше информации о путешествии в Россию, в Тверь, на поезде вы можете получить на странице «Как доехать из Санкт-Петербурга до Твери на поезде?»

Расстояние и время поезда в пути

Расстояние от Санкт-Петербурга до Твери по железной дороге составляет 483 километра. В поезде вам придется провести от 2 часов 40 минут (761А САПСАН) до 8 часов 37 минут (135А).

Вокзалы железнодорожного отправления и прибытия

Поезда отправляются с Санкт-Петербург Ладож. и Санкт-Петербург-Главн. Санкт-Петербурга и прибывают на станцию Тверь Твери.

Поезда Санкт-Петербург — Тверь

По направлению курсирует 15 поездов дальнего следования. Из них:

  • 6 скорых
  • 1 скорый фирменный
  • 1 скоростной
  • 7 высокоскоростных

Альтернативные виды транспорта

Автобус
Автомобиль
В пути: 6 ч. 52 мин.

Вам также может быть интересно

Как добраться из Санкт-Петербурга в Тверь
Альтернативные способы доехать Твери и полезные советы по планированию путешествия
Тверь
Вся информация о Твери и достопримечательностях
Отели Твери
Найдите, где остановиться
Аренда авто в Твери
Транспорт для самостоятельных поездок

Календарь цен на поезда Санкт-Петербург — Тверь

Показать фильтры
Поезда

Другие маршруты из Санкт-Петербурга в другие города