Откуда
Куда
Туда
Обратно
Выберите дату отправления
loaderЗагрузка
Ростов-на-Дону — Адлер
Найти билеты

ЖД билеты Ростов-на-Дону — Адлер

Актуальные цены и расписание жд поездов Ростов-на-Дону — Адлер, стоимость и информация о наличии билетов на скорые, пассажирские, пассажирские фирменные и скорые фирменные поезда АО «ФПК».

Расписание поездов Ростов-на-Дону — Адлер с ценами

Ближайшие рейсы
Отправление и прибытие по местному времени
Календарь цен
Отправление и прибытие по местному времени
1 НОЯБРЯ
На следующий день
15:11
15 ч. 59 мин.
07:10
140Н
Барнаул — Адлер
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Купе (82)от 1 093 ₽
  • Плацкарт (19)от 1 312 ₽
На следующий день
15:00
15 ч. 22 мин.
06:22
310*С
Воркута — Адлер
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (26)от 1 218 ₽
  • Купе (35)от 1 985 ₽
  • Люкс (12)от 3 405 ₽
На следующий день
20:53
11 ч. 6 мин.
07:59
642С
Ростов - Адлер (двухэтажный)
Пассажирский фирменный   |   ФПК
ЭР
  • Купе (144)от 1 338 ₽
  • Люкс (24)от 4 610 ₽
На следующий день
23:42
10 ч. 1 мин.
09:43
036*А
Северная Пальмира (двухэтажный)
С-Петер-Гл — Адлер
Скорый фирменный   |   ФПК
ЭР
  • Купе (391)от 1 371 ₽
  • Люкс (22)от 5 076 ₽
2 НОЯБРЯ
На следующий день
23:42
10 ч. 1 мин.
09:43
036*А
Северная Пальмира (двухэтажный)
С-Петер-Гл — Адлер
Скорый фирменный   |   ФПК
ЭР
  • Купе (399)от 1 371 ₽
  • Люкс (19)от 5 160 ₽
На следующий день
20:53
11 ч. 6 мин.
07:59
642С
Ростов - Адлер (двухэтажный)
Пассажирский фирменный   |   ФПК
ЭР
  • Купе (69)от 1 569 ₽
  • Люкс (24)от 4 610 ₽
00:16
12 ч. 16 мин.
12:32
118*Й
Самара — Адлер
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (1)от 1 632 ₽
  • Купе (21)от 1 760 ₽
  • Люкс (16)от 3 906 ₽
01:06
9 ч. 43 мин.
10:49
084*М
Москва Кив — Адлер
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (5)от 1 632 ₽
  • Люкс (16)от 4 585 ₽
3 НОЯБРЯ
02:04
8 ч. 20 мин.
10:24
104В
Москва - Адлер (двухэтажный)
Москва Каз — Адлер
Скорый фирменный   |   ФПК
ЭР
  • Купе (220)от 1 394 ₽
  • Люкс (16)от 6 030 ₽
01:16
11 ч. 16 мин.
12:32
302Б
Пассажирский   |   БЧ
ЭР
  • Плацкарт (131)от 1 489 ₽
  • Купе (51)от 2 771 ₽
Личный опыт
Автор
Михаил Захаренков
PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Привет, с вами снова Михаил! В своем очередном обзоре хочу поделиться полезной информацией о путешествии на поезде. Сегодня едем из Ростова-на-Дону в Адлер, но для начала изучаем все подводные камни — как выбирать билет, какой поезд предпочтительнее и всё в таком духе.

Обзор поездов на маршруте Ростов-на-Дону — Адлер

Сообщение по железной дороге на данном маршруте налажено отлично, ведь курсирует около двух десятков пассажирских составов, среди них:

  • «Ласточка»;

  • обычные пассажирские;

  • комфортабельные фирменные.

В сутки более десятка вариантов, а уехать можно в промежутке с 15 часов до 6 утра. Протяженность маршрута — около 530 километров. В дороге нужно провести от без малого 8 до 16 часов. Большинство поездов отбывает с вокзала Ростов-Главный, но некоторые со станции Ростов-Первомайский. Прибытие на станцию Адлер.

Фирменный поезд № 102М — самый быстрый вариант

Ходит каждый день. Отбытие — 06:07/06:09, прибытие — 13:51/13:54/14:29, в дороге минимум 7 ч. 42 мин. Состав называется «Премиум» и сформирован из современных вагонов четырех разных категорий:

  • плацкарт — минимальный набор услуг (только базовые);

  • купе — предоставляется одноразовое питание, доступна мультимедийная система, выдают дорожный набор;

  • СВ — двухместные купе, высокий уровень сервиса, остальные услуги аналогичны с купейными вагонами;

  • люкс — дополнительно оборудована душевая кабина и умывальник в каждом купе.

Во всех вагонах установлены биотуалеты, предусмотрена возможность дополнительного питания. Розетки установлены почти возле каждого спального места. Шумоизоляция отличная, внутри тихо и уютно.

Обслуживание на высшем уровне. Проводники внимательные и дружелюбные, заказы приносят быстро, регулярно убирают в вагонах и санузлах.

Варианты экономии и цены

Состав входит в программу динамического ценообразования (кроме плацкартных вагонов), стоимость поездки может меняться в зависимости от остатка свободных мест и даты отбытия. Чтобы сэкономить, приобретайте билеты за месяц до выезда. За 30 суток до выезда цены следующие:

  • плацкарт — 1338 руб.;

  • купе — 2094 руб.;

  • СВ — 5474 руб.;

  • люкс — 11251 руб.

Поезд № 140Н — самый дешевый вариант поездки

Ходит через день, его сменяет состав № 116Н. Отбытие — 15:11, прибытие — 05:35, в дороге — 14 ч. 24 мин. Поезд сформирован из относительно новых купейных и плацкартных вагонов. Внутри чисто и приятный аромат, санузлы все био, кондиционеры работают нормально. На питание рассчитывать не следует, оно не предусмотрено, но можно набрать кипяток в титане или заказать напитки у проводников. Полки удобные, постельные принадлежности новые и приятные для тела. Предусмотрены отдельно мужские и женские купе, а также места для пассажиров с ограниченными возможностями.

Проводники общительные и внимательные, не грубят, быстро заказы приносят и реагируют на замечания и просьбы пассажиров. Туалеты чистые, неприятных запахов нет. На старте продаж стоимость проездных документов следующая:

  • плацкарт — от 959 руб.;

  • купе — от 1656 руб.

Фирменный поезд № 642С — самый комфортный вечерний вариант

Ходит каждый день, не курсирует с середины января до конца марта. Отбытие — 20:53, прибытие — 07:59, в дороге — 11 ч. 6 мин. Состав «Ростов — Адлер» сформирован из новых двухэтажных спальных и купейных вагонов. В СВ купе на 2 спальных места, в купированных вагонах — на 4. В каждом вагоне по 3 биотуалета (находятся на первом этаже), возле титана с кипятком есть кулер с питьевой водой. Розеток достаточное количество, все работают, расположены удобно. Температура воздуха отображается на электронном табло. Можно заказать еду за дополнительную плату. Доступна мультимедийная система, предоставляется дорожный набор. Отличная шумоизоляция, состав идет плавно. Можно путешествовать с домашними животными.

Сервис на высоком уровне, персонал вежливый, заказы приносят быстро. Дорожки в проходах пылесосят регулярно, полы моют несколько раз за поездку. За 30 суток до выезда стоимость билетов следующая:

  • купейный — 1499 руб.;

  • спальный — 3922 руб.

Цены на жд билеты Ростов-на-Дону — Адлер

В зависимости от месяца, минимальная стоимость билета на поезд Ростов-на-Дону (Россия) — Адлер (Россия) колеблется от 828 (ноябрь, поезд 359*Ч) до 1 675 рублей (май), а в среднем купить билет можно за 1 054 рубля.

Ваш браузер не поддерживает canvas

Стоимость билетов Ростов-на-Дону — Адлер по типу поезда

На октябрь-ноябрь минимальная стоимость билета в Адлер составляет 828 (поезд 359*Ч, Плацкарт), а максимальная — 17643 (поезд 102М Премиум, Мягкий).

Средняя стоимость билетов по поездам приведена на графике ниже.

384*М
524Ж
257М
534*М
638С
808СЛАСТОЧКА
274*И
579*Я
460*Й
262*Я
497Г
542М
547*В
467*М
531Г
234*Е
270*Ч
360Ч
116*НОмич
479А
585Я
487Й
202М
460*В
257Я
302Б
310*С
684С
418*Й
359*Ч
664С
282Я
140Н
682И
550Й
640С
257*Я
556М
526*А
472*М
310*Э
079Я
160М
618С
170М
018С
408*У
226*С
306М
084*М
642СРостов - Адлер (двухэтажный)
118*Й
088*ГНижний Новгород - Адлер
036*АСеверная Пальмира (двухэтажный)
104ВМосква - Адлер (двухэтажный)
102МПремиум
Ваш браузер не поддерживает canvas

Информация о жд маршруте

Здесь приведены краткие сведения о маршруте Ростов-на-Дону — Адлер. Больше информации о путешествии в Россию, в Адлер, на поезде и других видах транспорта вы можете получить на странице «Как добраться из Ростова-на-Дону до Адлера?»

Расстояние и время поезда в пути

Расстояние от Ростова-на-Дону до Адлера по железной дороге составляет 567 километров. В поезде вам придется провести от 7 часов 42 минут (102М Премиум) до 15 часов 59 минут (140Н).

Вокзалы железнодорожного отправления и прибытия

Поезда отправляются со станции Ростов-Главный Ростова-на-Дону и прибывают на станцию Адлер Адлера.

Поезда Ростов-на-Дону — Адлер

По направлению курсирует 6 поездов дальнего следования. Из них:

  • 1 скорый
  • 1 пассажирский
  • 1 пассажирский фирменный
  • 3 скорых фирменных

Альтернативные виды транспорта

Автобус

Маршруты из Ростова-на-Дону в ближайшие к Адлеру города

Вам также может быть интересно
Как добраться из Ростова-на-Дону в Адлер
Альтернативные способы доехать Адлера и полезные советы по планированию путешествия
Адлер
Вся информация о Адлере и достопримечательностях
Отели Адлера
Найдите, где остановиться
Экскурсии по Адлеру
Организуйте досуг
Аренда авто в Адлере
Транспорт для самостоятельных поездок
Поезда Адлер — Ростов-на-Дону
Спланируйте обратный маршрут

Календарь цен на поезда Ростов-на-Дону — Адлер

Показать фильтры
Поезда