Откуда
Куда
Туда
Обратно
Выберите дату отправления
loaderЗагрузка
Нижний Новгород — Адлер
Найти билеты

ЖД билеты Нижний Новгород — Адлер

Актуальные цены и расписание жд поездов Нижний Новгород — Адлер, стоимость и информация о наличии билетов на пассажирские и скорые фирменные поезда АО «ФПК».

Расписание поездов Нижний Новгород — Адлер с ценами

Ближайшие рейсы
Отправление и прибытие по местному времени
Календарь цен
Отправление и прибытие по местному времени
Чтобы узнать актуальное расписание и цены,
укажите даты поездки
Выбрать дату
Через 2 дня
04:30
2 д. 1 ч. 19 мин.
05:49
531Г
Киров Пасс — Олимп. Парк
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Купе (132)от 4 259 ₽
  • Плацкарт (124)от 4 400 ₽
Чтобы узнать актуальное расписание и цены,
укажите даты поездки
Выбрать дату
Через 2 дня
04:07
2 д. ч. 15 мин.
04:22
309Э
Воркута — Адлер
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (46)от 4 400 ₽
  • Купе (46)от 6 032 ₽
  • Люкс (5)от 10 059 ₽
Чтобы узнать актуальное расписание и цены,
укажите даты поездки
Выбрать дату
Через 2 дня
04:30
2 д. 1 ч. 19 мин.
05:49
531Г
Киров Пасс — Олимп. Парк
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (173)от 4 400 ₽
  • Купе (82)от 5 922 ₽
Чтобы узнать актуальное расписание и цены,
укажите даты поездки
Выбрать дату
Через 2 дня
04:07
2 д. ч. 15 мин.
04:22
309Э
Воркута — Адлер
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (36)от 4 400 ₽
  • Купе (21)от 7 922 ₽
  • Люкс (1)от 12 641 ₽
Личный опыт
Автор
Андрей Янков
PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Приветствую читателей TravelAsk! С вами снова я — Андрей, любитель железнодорожных путешествий. Сегодня хочу рассказать о ж/д маршруте Нижний Новгород — Адлер: какие поезда ходят, как сэкономить на билете, получить максимальное удовольствие от поездки.

Обзор поездов, курсирующих в Адлер

На маршруте курсирует всего два пассажирских состава, один — через день, а другой — через три дня. Уехать сможете не каждый день, придется свои планы подстраивать под расписание поездов. Между городами 2200 километров, такое расстояние можно проехать минимум за 1 день 14 часов, а максимум — за 2 дня 2 часа. Отправляются составы с Московского вокзала в Нижнем Новгороде, а конечная станция — ж/д вокзал города Адлер.

Фирменный поезд № 087Г «Адлер — Нижний Новгород» — самый быстрый вариант поездки 

Курсирует через три дня на четвертый. Отправление — 20:18, прибытие — 09:52/14:44. Удобный график, можно уехать на море сразу после завершения рабочего дня. Продолжительность поездки — 1 д. 13 ч. 34 мин./1 д. 18 ч. 26 мин. Данный состав является самым комфортабельным на маршруте. Вагоны новые, санузлы вакуумные, температура воздуха комфортная (показатель отображается на табло, что над входом в тамбур). Розетки установлены возле каждого места, а также в тамбуре и туалете. Кормят только один раз, дополнительное питание не предусмотрено, поэтому берите в дорогу продукты или покупайте на длительных остановках. В титане всегда в наличии кипяток. В купе ехать значительно комфортнее, вот несколько преимуществ:

  • предоставляется гигиенический набор, который включает зубную щетку, тапочки и влажные салфетки — не последние вещи в дороге;

  • чтобы не было скучно, пассажирам выдается свежая пресса, есть чем занять себя в пути;

  • предоставляется доступ к мультимедийной системе, но наушники нужно иметь свои, их не выдают.

Проводники обслуживают пассажиров качественно, предлагают приобрести горячие напитки, печенье, вафли, шоколадные батончики и тому подобное, а также сувенирную продукцию РЖД. Пол моют согласно расписанию (несколько раз в сутки), внутри чисто, пыли нет, мусор убирают вовремя. К пассажирам вежливое и доброжелательное отношение.

Цены и варианты экономии 

Поездка в плацкарте обойдется в 5477 рублей, а в купе — 6319 рублей (при условии покупки за месяц до выезда). Последний тип вагонов входит в программу динамического ценообразования, стоимость проездных может колебаться. Влияет спрос (он высокий в данном направлении) и количество свободных мест (хорошие разбирают быстро). Покупая билет за четыре недели до выезда, сможете сэкономить 10–20%.

Поезд № 309С/Э — самый дешевый вариант поездки

График движения неудобный, придется выезжать и приезжать посреди ночи. Отбытие — 03:53, на конечной остановке — 04:22/05:52. Продолжительность поездки — 2 д. 29 мин./2 д. 1 ч. 59 мин. Курсирует через день по нечетным датам (иногда едет второго числа). Вагоны новые, внутри чистые, оборудованы всем необходимым (розетки, биотуалеты, кондиционеры). Полки мягкие, матрасы новые и удобные, постельное белье сухое, белое и приятное для тела. В составе дополнительное питание не предусмотрено, так что о продуктах советую заблаговременно позаботиться или придется покупать на долгих остановках (например, Пенза, Ростов, Кавказская). Животных разрешается перевозить во всех категориях вагонов.

Проводники работают на совесть, убирают регулярно, несколько раз в сутки моют пол, вытирают пыль. В санузлах чисто, всегда есть мыло и бумага. Мусор в тамбуре не скапливается, вовремя выбрасывают. С пассажирами персонал общается вежливо.

Стоимость и как экономить

В качестве примера напишу цены на проездные за четыре недели до выезда:

  • плацкарт — от 3561 рубля;

  • купе — от 6788 рублей;

  • СВ — от 7822 руб.

Чтобы сэкономить, приобретайте проездные документы хотя бы за тридцать дней до выезда (ближе к дате отбытия они могут подорожать), а также на верхние полки (в купе они дешевле).

Цены на жд билеты Нижний Новгород — Адлер

В зависимости от месяца, минимальная стоимость билета на поезд Нижний Новгород (Россия) — Адлер (Россия) колеблется от 2078 (ноябрь, поезд 309С) до 4 208 рублей (май), а в среднем купить билет можно за 2474 — 2 619 рублей.

Ваш браузер не поддерживает canvas

Стоимость билетов Нижний Новгород — Адлер по типу поезда

На октябрь-ноябрь минимальная стоимость билета в Адлер составляет 2078 (поезд 309С, Плацкарт), а максимальная — 14515 (поезд 087Г Нижний Новгород - Адлер, Люкс).

Средняя стоимость билетов по поездам приведена на графике ниже.

531Г
309С
309Э
087ГНижний Новгород - Адлер
Ваш браузер не поддерживает canvas

Информация о жд маршруте

Здесь приведены краткие сведения о маршруте Нижний Новгород — Адлер. Больше информации о путешествии в Россию, в Адлер, на поезде и других видах транспорта вы можете получить на странице «Как добраться из Нижнего Новгорода до Адлера?»

Расстояние и время поезда в пути

Расстояние от Нижнего Новгорода до Адлера по железной дороге составляет 2 234 километра. В поезде вам придется провести от 1 дня 13 часов 34 минут (087Г Нижний Новгород - Адлер) до 2 дней 1 часа 19 минут (531Г).

Вокзалы железнодорожного отправления и прибытия

Поезда отправляются со станции Нижний Новгород Москов Нижнего Новгорода и прибывают на станцию Адлер Адлера.

Поезда Нижний Новгород — Адлер

По направлению курсирует 15 поездов дальнего следования. Из них:

  • 8 пассажирских
  • 7 скорых фирменных

Маршруты из Нижнего Новгорода в ближайшие к Адлеру города

Вам также может быть интересно
Как добраться из Нижнего Новгорода в Адлер
Альтернативные способы доехать Адлера и полезные советы по планированию путешествия
Адлер
Вся информация о Адлере и достопримечательностях
Отели Адлера
Найдите, где остановиться
Экскурсии по Адлеру
Организуйте досуг
Аренда авто в Адлере
Транспорт для самостоятельных поездок
Поезда Адлер — Нижний Новгород
Спланируйте обратный маршрут

Календарь цен на поезда Нижний Новгород — Адлер

Показать фильтры
Поезда