ЖД билеты Адлер — Нижний Новгород

TravelAsk собрал всю информацию о маршрутах по железной дороге

Адлер — Нижний Новгород
Найти билеты

Расписание поездов Адлер — Нижний Новгород с ценами

Актуальные цены и расписание жд поездов Адлер — Нижний Новгород, стоимость и информация о наличии билетов на скорые фирменные поезда АО «ФПК».
Ближайшие рейсы
26 сент Сб
Отправление и прибытие по местному времени
Календарь цен
Отправление и прибытие по местному времени
28 СЕНТЯБРЯ
Через 2 дня
15:23
1 д. 16 ч. 19 мин.
07:42
088С
Адлер — Н.Новгород М
Скорый фирменный   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (35)от 6 244 ₽
  • Купе (1)от 11 811 ₽
Купить билет
29 СЕНТЯБРЯ
Через 2 дня
15:12
2 д. ч. 55 мин.
16:07
310С
Адлер — Воркута
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (90)от 3 874 ₽
  • Купе (65)от 3 905 ₽
Купить билет
Через 2 дня
15:23
1 д. 16 ч. 19 мин.
07:42
088С
Адлер — Н.Новгород М
Скорый фирменный   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (32)от 6 244 ₽
Купить билет
30 СЕНТЯБРЯ
Через 2 дня
15:23
1 д. 16 ч. 19 мин.
07:42
088С
Адлер — Н.Новгород М
Скорый фирменный   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (85)от 6 244 ₽
  • Купе (25)от 6 747 ₽
Купить билет
Личный опыт
Автор
Марина Бутырина

Приветствую читателей TravelAsk! С вами снова я — Марина, любительница железнодорожных поездок. Сегодня я расскажу о ж/д маршруте Адлер — Нижний Новгород: какие поезда курсируют, как сэкономить на билетах, получить максимум удовольствия от подобного путешествия.

Московский ж/д вокзал Нижнего Новгорода

Виды поездов, курсирующих из Адлера в Нижний Новгород 

Чуть ли не 2000 км насчитывается между этими городами, поэтому стоит приготовиться к длительной поездке. По моему опыту, добраться на поезде можно за 1,5–2 дня, все зависит от выбранного рейса. Что касается вариантов, то всего три поезда ходят между городами. Среди них:

  • обычные пассажирские;

  • фирменный № 088С «Адлер — Нижний Новгород».

Составы отправляются с ж/д станции Адлера, прибывают — в Нижний Новгород на Московский вокзал.

Состав № 088С — самый удобный, быстрый вариант проезда 

Фирменный состав № 088С ходит 1–2 раза в неделю (каждый четвертый день). Выезжает в 15:23, приезжает в 07:42. Время, проведенное в пути, составляет 1 день 16 часов 26 минут. Учтите, что в отдельные дни график может быть другим. Например, выезд может происходить в 18:26, прибытие — в 08:37 (время в пути составляет 1 день 14 часов 11 минут) или в 07:16. Актуальный график стоит смотреть перед поездкой.

Фирменный поезд № 088С «Адлер — Нижний Новгород» на маршруте Адлер — Нижний Новгород

Поезд новый, есть все необходимые мелочи, которые сделают путешествие максимально комфортным:

  • современные биотуалеты с сенсорным сливом;

  • электронное информационное табло;

  • система климат-контроля (летом включают кондиционеры, зимой — отопление);

  • электрические розетки, в том числе USB порты;

  • дорожные наборы (предоставляются только в купе).

Плацкартный вагон в фирменном поезде № 088С «Адлер — Нижний Новгород» на маршруте Адлер — Нижний Новгород

В стоимость билета входит одноразовое питание. В составе поезда есть вагон-ресторан, можно дополнительно самостоятельно заказать блюда, которые доставят прямо к вашему месту. Кормят хорошо, порции большие. Среди преимуществ могу выделить такие моменты — в купе есть распределение мест по гендерному признаку и специально оборудованные места для людей с ограниченными физическими возможностями. Проводники внимательные, доброжелательные, быстро реагируют на просьбы.

Стоимость, варианты экономии 

В купейных вагонах действует программа динамического ценообразования. Билеты туда лучше всего покупать заранее, чтобы сэкономить. Стоимость проездных в плацкарт остается неизменна. Расценки следующие:

  • плацкарт — 5744 рубля;

  • купе — 6001 рубль.

Цены на билеты на фирменный поезд № 088С «Адлер — Нижний Новгород» по маршруту Адлер — Нижний Новгород

Составы № 310Э, № 310С — самые бюджетные варианты проезда 

Уровень сервиса немного ниже, чем в фирменном поезде № 088С, о котором я рассказывала выше. В составах имеются плацкартные, купейные вагоны с системой кондиционирования, вакуумными туалетами (внутри есть все необходимые средства гигиены). Шумоизоляция хорошая, есть розетки 220В практически у каждого места. Работает вагон-ресторан, блюда доставляют прямо к месту. Для каждого пассажира предусмотрен комплект постельного белья, доплачивать за который нужно только в плацкартных вагонах. Матрасы не тонкие, подушки синтепоновые.

Плацкартный вагон в поезде № 310С на маршруте Адлер — Нижний Новгород

Проводники ненавязчиво предлагают услуги, внимательные, приятные. График движения поездов:

  • № 310Э курсирует до середины мая. До 25.04 выезжает в 13:36 (далее — в 15:12), приезжает в 16:07.

  • № 310С ходит с середины мая до середины октября. Выезд в 15:12, приезд — в 16:07.

Цены, как сэкономить 

Пассажирские поезда № 310Э, № 310С также являются участниками программы динамического ценообразования (кроме плацкартных вагонов). Если покупать билеты за месяц до выезда, можно ориентироваться на такую стоимость:

  • плацкарт — 3561 рубль;

  • купе — 5334 рубля.

    Цены на билеты на поезд № 310С на маршруте Адлер — Нижний Новгород
PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Цены на жд билеты Адлер — Нижний Новгород

В зависимости от месяца, минимальная стоимость билета на поезд Адлер (Россия) — Нижний Новгород (Россия) колеблется от 2008 (ноябрь, поезд 310Э) до 4 525 рублей (август), а в среднем купить билет можно за 3281 — 3 429 рублей.

Ваш браузер не поддерживает canvas

Стоимость билетов Адлер — Нижний Новгород по тупу поезда

На сентябрь-октябрь минимальная стоимость билета в Нижний Новгород составляет 3874 (поезд 310С, Плацкарт), а максимальная — 11811 (поезд 088С, Купе).

Средняя стоимость билетов по поездам приведена на графике ниже.

310Э
532С
088С
310С
Ваш браузер не поддерживает canvas

Информация о жд маршруте

Здесь приведены краткие сведения о маршруте Адлер — Нижний Новгород. Больше информации о путешествии в Россию, в Нижний Новгород, на поезде и других видах транспорта вы можете получить на странице «Как добраться из Адлера до Нижнего Новгорода?»

Расстояние и время поезда в пути

Расстояние от Адлера до Нижнего Новгорода по железной дороге составляет 2 238 километров. В поезде вам придется провести 1 дня 16 часов 19 минут (088С).

Вокзалы железнодорожного отправления и прибытия

Поезда отправляются со станции Адлер Адлера и прибывают на станцию Нижний Новгород Москов Нижнего Новгорода.

Поезда Адлер — Нижний Новгород

По направлению курсирует 1 поезд дальнего следования. Из них:

  • 1 скорый фирменный

Альтернативные виды транспорта

Автомобиль
В пути: 2 ч. 49 мин.

Вам также может быть интересно

Интересно
Как добраться из Адлера в Нижний Новгород
Альтернативные способы доехать Нижнего Новгорода и полезные советы по планированию путешествия
Интересно
Нижний Новгород
Вся информация о Нижнем Новгороде и достопримечательностях
Интересно
Отели Нижнего Новгорода
Найдите, где остановиться
Интересно
Экскурсии по Нижнему Новгороду
Организуйте досуг
Интересно
Аренда авто в Нижнем Новгороде
Транспорт для самостоятельных поездок
Интересно
Поезда Нижний Новгород — Адлер
Спланируйте обратный маршрут

Календарь цен на поезда Адлер — Нижний Новгород

Показать фильтры
Поезда

Другие маршруты из Адлера в другие города