Откуда
Куда
Туда
Обратно
Выберите дату отправления
loaderЗагрузка
Нижний Новгород — Краснодар
Найти билеты

ЖД билеты Нижний Новгород — Краснодар

Актуальные цены и расписание жд поездов Нижний Новгород — Краснодар, стоимость и информация о наличии билетов на пассажирские и скорые фирменные поезда АО «ФПК».

Расписание поездов Нижний Новгород — Краснодар с ценами

Ближайшие рейсы
Отправление и прибытие по местному времени
Календарь цен
Отправление и прибытие по местному времени
Чтобы узнать актуальное расписание и цены,
укажите даты поездки
Выбрать дату
На следующий день
00:20
1 д. 21 ч. 1 мин.
21:21
501Г
Киров Пасс — Анапа
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Купе (70)от 3 589 ₽
  • Плацкарт (268)от 3 987 ₽
  • Люкс (11)от 12 822 ₽
Чтобы узнать актуальное расписание и цены,
укажите даты поездки
Выбрать дату
На следующий день
00:20
1 д. 21 ч. 1 мин.
21:21
501Г
Киров Пасс — Анапа
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Купе (79)от 3 930 ₽
  • Плацкарт (273)от 4 334 ₽
  • Люкс (3)от 16 819 ₽
Чтобы узнать актуальное расписание и цены,
укажите даты поездки
Выбрать дату
На следующий день
04:30
1 д. 18 ч. 22 мин.
22:52
531Г
Киров Пасс — Олимп. Парк
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (176)от 3 987 ₽
  • Купе (84)от 5 349 ₽
Чтобы узнать актуальное расписание и цены,
укажите даты поездки
Выбрать дату
Через 2 дня
01:30
2 д. ч. 45 мин.
02:15
339Г
Н.Новгород М — Новоросс
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (157)от 3 987 ₽
  • Купе (20)от 5 454 ₽
Личный опыт
Автор
Елена Васильева
PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Приветствую читателей TravelAsk! С вами снова я — Елена, любительница железнодорожных путешествий. Сегодня я расскажу о ж/д маршруте Нижний Новгород — Краснодар: какие составы ходят, как сэкономить на проезде, получить максимум удовольствия от путешествия.

Виды поездов, курсирующих из Нижнего Новгорода в Краснодар

Ехать на поезде из одного города в другой придется почти 1,5–2 дня, поскольку расстояние между ними составляет 1500 км. Вариантов проезда мало — всего два состава ходит в направлении Краснодара, и то не каждый день, среди них:

  • обычный пассажирский № 339Г;

  • фирменный № 087Г «Адлер — Нижний Новгород».

Отбывает железнодорожный транспорт с Московского вокзала Нижнего Новгорода, прибывает — на ж/д станцию Краснодар-1.

Поезд № 087Г «Адлер — Нижний Новгород» — самый комфортный, быстрый вариант проезда

Состав ходит только 1–2 раза в неделю. Отправляется в 20:18, прибывает через 1 день 6,5 часов, в 02:46. Приезд довольно поздний, придется думать о трансфере с вокзала.

По классификации РЖД этот состав считается фирменным, состоит из плацкартных, купейных вагонов. Радует чистота внутри, а благодаря стараниям проводников (внимательно относятся к пассажирам, вежливые, опрятные) поездка будет комфортной. Плацкарт простенький — полки, столики. Купе более комфортабельное — не так шумно, можно получить индивидуальный санитарно-гигиенический набор с различными полезными мелочами, прессу, есть даже градация мест по гендерному признаку. Каждый вагон оборудован современной туалетной комнатой (био), которая доступна в любой период во время поездки, внутри есть все необходимые средства гигиены, розетки, зеркало. 

В купейном вагоне, который приспособлен для поездки пассажиров с ограниченными физическими возможностями, санузлы более широкие, есть дополнительные поручни. Установлены системы кондиционирования, отопления, которые работают исправно, без нареканий. В состав поезда входит вагон-ресторан. В стоимость билета включен только ужин, все остальное придется покупать отдельно. Предлагается доставка еды прямо к месту, меню с широким выбором блюд. Порции большие, но цены завышены. Проводники могут оставить еду (по просьбе пассажира) в своем холодильнике. В каждом вагоне есть кулер с водой (горячая/холодная). Предоставляется доступ в интернет, но соединение часто обрывается. Практически у каждого места есть электрическая розетка.

Стоимость, варианты экономии

Динамическое ценообразование применяется к стоимости проездных в купейные вагоны. Благодаря этому пассажиры могут сэкономить на проезде, если билеты покупать заранее. Советую это делать хотя бы за месяц до выезда, тогда можно надеяться на такие цены:

  • плацкарт — 5197 рублей;

  • купе — 6549 рублей.

Состав № 339Г — самый бюджетный вариант проезда

График движения пассажирского поезда не могу назвать удобным, ведь выезд/приезд в ночное время. Отправляется состав в 01:30, прибывает в 02:15. В дороге придется провести 2 дня 45 минут. Курсирует 1–2 раза в неделю. Уровень сервиса немного хуже, чем в фирменном. Не все вагоны оснащены современными вакуумными туалетами, а при наличии кондиционеров температура часто бывает некомфортная. Пассажиры не получают дополнительных услуг, в частности, не предусмотрено питание, дорожные наборы и тому подобное. Вагон-ресторан есть, однако придется отдельно платить за еду. Интернета нет, много розеток не работает. Выбрать можно место в плацкартном или купейном вагоне. Несмотря на минусы, есть немало плюсов — разрешается провоз домашних животных, в купе есть места для людей с инвалидностью, персонал вежливый, постельное белье всегда свежее.

Цены, как сэкономить

Стоимость проезда меняется в зависимости от спроса на билеты, поскольку поезд № 339Г является участником программы динамического ценообразования (касается только купе). За месяц до выезда цены будут примерно такие:

  • плацкарт — 3228 рублей;

  • купе — 4465 рублей.

Цены на жд билеты Нижний Новгород — Краснодар

В зависимости от месяца, минимальная стоимость билета на поезд Нижний Новгород (Россия) — Краснодар (Россия) колеблется от 1891 (ноябрь, поезд 339Г) до 3 111 рублей (апрель), а в среднем купить билет можно за 2249 — 2 381 рубль.

Ваш браузер не поддерживает canvas

Стоимость билетов Нижний Новгород — Краснодар по типу поезда

На октябрь-ноябрь минимальная стоимость билета в Краснодар составляет 1891 (поезд 339Г, Плацкарт), а максимальная — 13221 (поезд 087Г Нижний Новгород - Адлер, Люкс).

Средняя стоимость билетов по поездам приведена на графике ниже.

531Г
339Г
309С
501Г
087ГНижний Новгород - Адлер
Ваш браузер не поддерживает canvas

Информация о жд маршруте

Здесь приведены краткие сведения о маршруте Нижний Новгород — Краснодар. Больше информации о путешествии в Россию, в Краснодар, на поезде и других видах транспорта вы можете получить на странице «Как добраться из Нижнего Новгорода до Краснодара?»

Расстояние и время поезда в пути

Расстояние от Нижнего Новгорода до Краснодара по железной дороге составляет 1 991 километр. В поезде вам придется провести от 1 дня 6 часов 26 минут (087Г Нижний Новгород - Адлер) до 2 дней 45 минут (339Г). Если вы хотите добраться быстрее, рассмотрите вариант авиаперелета.

Вокзалы железнодорожного отправления и прибытия

Поезда отправляются со станции Нижний Новгород Москов Нижнего Новгорода и прибывают на станцию Краснодар 1 Краснодара.

Поезда Нижний Новгород — Краснодар

По направлению курсирует 15 поездов дальнего следования. Из них:

  • 8 пассажирских
  • 7 скорых фирменных

Альтернативные виды транспорта

Самолет
В пути: 13 ч. 59 мин.
Цены от 2380 ₽

Маршруты из Нижнего Новгорода в ближайшие к Краснодару города

Вам также может быть интересно
Как добраться из Нижнего Новгорода в Краснодар
Альтернативные способы доехать Краснодара и полезные советы по планированию путешествия
Краснодар
Вся информация о Краснодаре и достопримечательностях
Отели Краснодара
Найдите, где остановиться
Экскурсии по Краснодару
Организуйте досуг
Аренда авто в Краснодаре
Транспорт для самостоятельных поездок
Поезда Краснодар — Нижний Новгород
Спланируйте обратный маршрут

Календарь цен на поезда Нижний Новгород — Краснодар

Показать фильтры
Поезда