Откуда
Куда
Туда
Обратно
Выберите дату отправления
loaderЗагрузка
Москва — Грязи
Найти билеты

ЖД билеты Москва — Грязи

Актуальные цены и расписание жд поездов Москва — Грязи, стоимость и информация о наличии билетов на скорые, пассажирские и скорые фирменные поезда АО «ФПК» и ГРАНДТ.

Расписание поездов Москва — Грязи с ценами

Ближайшие рейсы
21 июня Пн
1 002 ₽
Отправление и прибытие по местному времени
Календарь цен
Отправление и прибытие по местному времени
23 ИЮНЯ
14:20
5 ч. 35 мин.
19:55
070М
Москва Каз — Липецк
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (420)от 1 002 ₽
  • Купе (41)от 1 792 ₽
  • Люкс (6)от 4 558 ₽
08:14
5 ч. 8 мин.
13:22
740Ж
Москва Каз — Воронеж 1
АО «ФПК»
ЭР
  • Сидячий (662)от 1 147 ₽
  • Купе (37)от 1 888 ₽
00:55
11 ч. 1 мин.
11:56
533М
Москва Пав — Адлер
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (154)от 1 234 ₽
  • Купе (43)от 1 630 ₽
00:40
7 ч. 13 мин.
07:53
174М
ТАВРИЯ
Москва Каз — Евпат-Кур
Скорый   |   ГРАНДТ
ЭР
  • Плацкарт (214)от 1 275 ₽
  • Купе (28)от 3 067 ₽
Личный опыт
Автор
Наталья Вишнивецкая

Приветствую читателей TravelAsk! С вами снова я — Наталья, любительница железнодорожных путешествий. Сегодня я расскажу о ж/д маршруте Москва — Грязи: какие составы ходят, как сэкономить на проезде, получить максимум удовольствия от путешествия.

Виды поездов, курсирующие из Москвы в Грязи 

В пути придется провести около 6,5 часа, поскольку между городами насчитывается почти 500 км.

  • Самый быстрый поезд № 104В домчит за 5 часов 6 минут.

  • Самый медленный № 089А будет следовать 10 часов 59 минут.

Что касается вариантов, то их много — около двух десятков составов курсирует на маршруте, их можно разделить на такие виды:

  • обычные пассажирские;

  • фирменные;

  • международные;

  • «ТАВРИЯ» компании ГСЭ.

Выезжает железнодорожный транспорт с Курского, Казанского, Павелецкого вокзала Москвы, прибывает — на станцию Грязи-Воронежские.

Фирменные поезда — самый комфортный вариант проезда 

Любителям комфорта советую выбирать фирменные составы для поездки. Это современные поезда с новыми вагонами, там есть вакуумные туалеты, прекрасно работает система кондиционирования. Вагон-ресторан осуществляет доставку еды к месту, пассажирам предоставляется дополнительная услуга питания. После посадки каждый пассажир получает тапочки, набор путешественника, газеты. В отдельных вагонах можно даже принять душ.

Рекомендую несколько вариантов:

  • № 004М «Кавказ (двухэтажный)». Ежедневный рейс. Отправляется в 08:22, прибывает — в 13:47. Время в пути — 5 часов 25 минут. В определенные дни график другой. Подойдет тем, кто хочет пораньше выехать.

  • № 146Э «Ингушетия». Ходит по четным датам. Выезд в 23:18, прибытие в 05:27 (через 6 часов 9 минут). Идеальный расклад для тех, кому нужно приехать к началу рабочего дня. Кроме того, это один из самых поздних рейсов на маршруте.

  • № 001И «Волгоград». Курсирует каждый день, кроме середины апреля (тогда ходит по нечетным датам). Отбытие в 14:05, прибытие в 21:13 (через 7 часов 8 минут). Отличный вариант для тех, кто не любит ранние выезды.

Стоимость проезда, как сэкономить 

Цены на проезд динамические (кроме плацкартных вагонов). Лучше покупать билеты заранее в целях экономии. Приведу пример стоимости (за 5 недель до выезда) на поезд № 001И «Волгоград»:

  • плацкарт — 1960 рублей;

  • купе — 2119 рублей;

  • купе (комфорт) — 2206 рублей;

  • СВ (1 класс) — 6525 рублей;

  • люкс — 9410 рублей.

Состав № 104В — самый быстрый поезд на маршруте 

Уехать можно в любой день, ведь поезд курсирует ежедневно круглый год. Отправка происходит в 10:52, приезд через 5 часов 16 минут — в 16:08. Однако расписание в определенные дни бывает другим. Перед поездкой стоит посмотреть актуальный график. Поезд № 104В «Адлер — Москва (двухэтажный)» является также фирменным. Купить билет можно в купейные вагоны или СВ. 

Сервис достойный, поезд оборудован мелочами, которые сделают путешествие максимально комфортным. Пассажиры получают питание, на каждой полке лежит комплект белья, дорожный набор. Есть доступ в интернет.

Цены, варианты экономии 

Стоимость проездных динамическая. Советую заранее покупать билеты, например, за месяц до запланированного путешествия. В таком случае, можно ориентироваться на такие цены:

  • купе — 2680 рублей;

  • СВ — 5573 рубля.

Поезд № 740Ж — самый бюджетный вариант проезда 

Фирменный состав № 740Ж «Москва — Воронеж (двухэтажный)» курсирует ежедневно при наличии достаточного пассажиропотока (если спроса нет, поезд могут отменить). Отбытие в 08:14, прибытие через 5 часов 8 минут — в 13:22. В поезде предусмотрены вагоны с сидячими местами и купе. Температура внутри комфортная (работают кондиционеры), есть биотуалеты. Если вы хотите сэкономить на проезде, тогда советую выбирать вагон с сидячими местами, за билет в среднем придется заплатить от 584 рублей. Кресла там удобные, можно регулировать спинку. Доступны розетки, есть интернет.

Купе более комфортабельное. Преимущество как минимум в том, что можно в пути прилечь и отдохнуть за закрытыми дверями. Билет туда стоит от 1558 рублей (цены динамические).

PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Цены на жд билеты Москва — Грязи

В зависимости от месяца, минимальная стоимость билета на поезд Москва (Россия) — Грязи (Россия) колеблется от 541 (ноябрь, поезд 744М) до 1 002 рубля (июнь), а в среднем купить билет можно за 708 — 724 рубля.

Ваш браузер не поддерживает canvas

Стоимость билетов Москва — Грязи по типу поезда

На июнь-июль минимальная стоимость билета в Грязи составляет 882 (поезд 740Ж, Сидячий), а максимальная — 45696 (поезд 929Щ, Мягкий).

Средняя стоимость билетов по поездам приведена на графике ниже.

523М
744М
742М
542М
551В
533М
015Й
740Ж
405Х
126Э
210М
172М
738Ж
255М
350М
064МТАВРИЯ
089А
556Ч
280М
330Ч
320Э
360Э
156М
174МТАВРИЯ
471М
164МТАВРИЯ
170М
202М
160М
070М
556М
306В
152М
382Я
008*АТАВРИЯ
034СОсетия
225С
306М
092МТАВРИЯ
055Ч
306Х
285А
028ЧТАВРИЯ
004М
192МТАВРИЯ
001ИВолгоград
104ВМосква-Адлер
146ЭИнгушетия
012М
020СТихий Дон
102МПРЕМИУМ
030СПРЕМИУМ
929Щ
Ваш браузер не поддерживает canvas

Информация о жд маршруте

Расстояние и время поезда в пути

Расстояние от Москвы до Грязей по железной дороге составляет 476 километров. В поезде вам придется провести от 5 часов 8 минут (740Ж) до 11 часов 1 минуты (533М).

Вокзалы железнодорожного отправления и прибытия

Поезда отправляются с Москва Казанская, Москва Павелецкая и Москва Тпу Черкизово (Мцк Локомотив) Москвы и прибывают на станцию Грязи-Воронежские Грязей.

Поезда Москва — Грязи

По направлению курсирует 15 поездов дальнего следования. Из них:

  • 6 скорых
  • 2 пассажирских
  • 6 скорых фирменных

Другие маршруты из Москвы в другие города

Вам также может быть интересно
Грязи
Вся информация о Грязях и достопримечательностях
Поезда Грязи — Москва
Спланируйте обратный маршрут

Календарь цен на поезда Москва — Грязи

Показать фильтры
Поезда