Откуда
Куда
Туда
Обратно
Выберите дату отправления
loaderЗагрузка
Москва — Великий Новгород
Найти билеты

Билеты на поезд Москва — Великий Новгород

Расписание жд поездов Москва — Великий Новгород на каждый день, цены на билеты и информация о наличии мест на скорые поезда АО «ФПК».

Расписание поездов Москва — Великий Новгород

Ближайшие рейсы
18 окт Пн
1 256 ₽
Отправление и прибытие по местному времени
Календарь цен
Отправление и прибытие по местному времени
20 ОКТЯБРЯ
На следующий день
22:07
7 ч. 53 мин.
06:00
042А
Москва Окт — Новгор Вол
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (127)от 1 256 ₽
  • Купе (40)от 2 701 ₽
21 ОКТЯБРЯ
На следующий день
22:07
8 ч. 17 мин.
06:24
042А
Москва Окт — Новгор Вол
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (144)от 1 256 ₽
  • Купе (72)от 2 592 ₽
22 ОКТЯБРЯ
На следующий день
22:07
8 ч. 17 мин.
06:24
042А
Москва Окт — Новгор Вол
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (132)от 1 256 ₽
  • Купе (30)от 3 794 ₽
20:23
21 ч. 23 мин.
17:46
924В
Москва Окт — Москва Яр
  • нет мест
23 ОКТЯБРЯ
На следующий день
22:07
8 ч. 17 мин.
06:24
042А
Москва Окт — Новгор Вол
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (125)от 1 256 ₽
  • Купе (86)от 2 375 ₽
24 ОКТЯБРЯ
На следующий день
22:07
8 ч. 17 мин.
06:24
042А
Москва Окт — Новгор Вол
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (147)от 1 256 ₽
  • Купе (59)от 2 266 ₽
25 ОКТЯБРЯ
22:07
8 ч. 17 мин.
06:24
042А
Москва Окт — Новгор Вол
  • нет мест
26 ОКТЯБРЯ
22:07
8 ч. 17 мин.
06:24
042А
Москва Окт — Новгор Вол
  • нет мест
27 ОКТЯБРЯ
На следующий день
22:07
8 ч. 17 мин.
06:24
042А
Москва Окт — Новгор Вол
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (131)от 1 256 ₽
  • Купе (47)от 1 909 ₽
28 ОКТЯБРЯ
На следующий день
22:07
8 ч. 17 мин.
06:24
042А
Москва Окт — Новгор Вол
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (169)от 1 256 ₽
  • Купе (86)от 1 745 ₽
29 ОКТЯБРЯ
На следующий день
18:45
9 ч. 10 мин.
03:55
208А
Москва Окт — С-Петер-Гл
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (247)от 1 290 ₽
  • Купе (149)от 2 072 ₽
На следующий день
22:07
8 ч. 17 мин.
06:24
042А
Москва Окт — Новгор Вол
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (135)от 1 312 ₽
  • Купе (63)от 2 602 ₽
30 ОКТЯБРЯ
На следующий день
22:07
8 ч. 17 мин.
06:24
042А
Москва Окт — Новгор Вол
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (120)от 1 312 ₽
  • Купе (81)от 1 745 ₽
31 ОКТЯБРЯ
На следующий день
22:07
8 ч. 17 мин.
06:24
042А
Москва Окт — Новгор Вол
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (72)от 1 312 ₽
  • Купе (92)от 1 745 ₽
Личный опыт
Автор
Александра Анохина
PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Приветствую читателей TravelAsk! С вами снова я — Александра, любительница железнодорожных путешествий. Сегодня я хочу рассказать о ж/д маршруте Москва — Великий Новгород: какие поезда ходят, как сэкономить на билете и получить максимум удовольствия от поездки. 

Составы, курсирующие из Москвы в Великий Новгород 

Российскую столицу и Великий Новгород разделяют 580 км, которые проехать на поезде можно в среднем за 9,5 часа:

  • самый медленный состав находится в пути 11,5 часа;

  • самый быстрый преодолевает маршрут чуть более чем за 7,5 часа. 

Назвать сильно развитым железнодорожное сообщение между городами не могу, потому что ежедневно и круглогодично следует по направлению всего один поезд. В пиковые даты путешествий курсируют дополнительные составы, о которых расскажу далее. Отправляются поезда с Ленинградского или Курского вокзалов, а прибывают на главную железнодорожную станцию Великого Новгорода (ранее — Новгород-на-Волхове), что на ул. Октябрьская, 5. 

Поезд № 041Г — единственный круглогодичный вариант преодоления пути 

Расписание данного скорого состава однозначно могу назвать удобным: отправляется ежедневно с Курского вокзала в 22:09, а прибывает в точку назначения к 06:24. То есть выехать по маршруту можно после окончания рабочего дня, провести ночь в дороге, рано утром приехать в Новгород. 

Несмотря на то, что поезд не фирменный, все вагоны в нем довольно новые (плацкартные, купе, СВ и люкс), с кондиционерами и биотуалетами. Плацкартный вагон со стандартной планировкой: в открытых отсеках по шесть полок — четыре основные и две боковые. К плюсам отнесу наличие индивидуальных розеток (для пассажиров верхних полок — USB). 

В вагонах повышенной комфортности (купе, СВ и люкс) в стоимость билетов включен набор постельного белья, а пассажирам вагонов люкс выдают еще гигиенические наборы и прессу. Каждое купе класса люкс состоит из спальни-гостиной (с телевизором) и санузла, в котором есть даже душ. Данную категорию вагонов советую самым привередливым путешественникам. 

К преимуществам поездки на составе № 041Г могу отнести то, что в цену билетов включено питание (в том числе и для пассажиров плацкарта). В поезде чисто, проводники вежливые и отзывчивые. 

Цена билетов в Великий Новгород и способы сэкономить 

Стоимость проездных по данному направлению у РЖД динамическая — зависит от спроса на билеты (в весенне-летний сезон цены возрастают), а также времени покупки (можно приобрести за 90 дней до даты отправления). Минимальная стоимость проездного составляет: 

  • в плацкартный вагон — от 988 ₽;

  • в купе — от 1556 ₽;

  • в СВ — от 4573 ₽;

  • в люкс — от 10130 ₽.

Другие варианты путешествий по маршруту 

Кроме ежедневного круглогодичного состава, по направлению курсируют еще три поезда сезонного или разового обращения:

  • скорый № 208У (следует только 6 марта). Выезжает с Ленинградского вокзала в 16:20, прибытие в Великий Новгород к 00:24;

  • скорый № 214А. Курсирует два раза в год — 30 апреля и 8 мая. Время отправления из Москвы — 22:07, в точку назначения прибывает к 05:45 (самый быстрый беспересадочный вариант преодоления маршрута);

  • обычный пассажирский № 480С. Следует с июня по сентябрь по четным числам, в сентябре — по нечетным числам, в октябре — по средам и пятницам, а также несколько дней в мае и ноябре. Выезжает с Курского вокзала в 18:57, время прибытия в Новгород — 06:24. 

Билеты на данные поезда не дешевле, чем путешествие на скором составе № 041Г: плацкартное место стоит от 1599 ₽, купейное — от 1985 ₽. Большинство описанных поездов прибывают в Великий Новгород утром. Но если вам нужно выехать из Москвы днем, а прибыть в точку назначения вечером, могу рекомендовать поездку с пересадкой. Лучший вариант транзитного путешествия будет выглядеть следующим образом:

  • отправление с Ленинградского вокзала на «Сапсане» (№ 772А) в 17:30, прибытие в Чудово в 20:28;

  • пересадка 1 ч. 17 минут;

  • выезд из Чудово в 21:45 на поезде № 7003М, прибытие в Великий Новгород к 23:08. 

Обойдется такая поездка от 2524 ₽ (сидячие места), но время в пути составит всего 5,5 часа. 

Цены на жд билеты Москва — Великий Новгород

В зависимости от месяца, минимальная стоимость билета на поезд Москва (Россия) — Великий Новгород (Россия) колеблется от 938 (октябрь, поезд 042А) до 1 854 рубля (январь), а в среднем купить билет можно за 1 135 рублей.

Ваш браузер не поддерживает canvas

Стоимость билетов Москва — Великий Новгород по типу поезда

На октябрь-ноябрь минимальная стоимость билета в Великий Новгород составляет 938 (поезд 042А, Сидячий), а максимальная — 14047 (поезд 042*Г, Мягкий).

Средняя стоимость билетов по поездам приведена на графике ниже.

924В
480С
214А
208А
928Ь
042А
042*Г
Ваш браузер не поддерживает canvas

Информация о жд маршруте

Здесь приведены краткие сведения о маршруте Москва — Великий Новгород. Больше информации о путешествии в Россию, в Великий Новгород, на поезде и других видах транспорта вы можете получить на странице «Как добраться из Москвы до Великого Новгорода?»

Расстояние и время поезда в пути

Расстояние от Москвы до Великого Новгорода по железной дороге составляет 606 километров. В поезде вам придется провести 7 часов 53 минуты (042А).

Вокзалы железнодорожного отправления и прибытия

Поезда отправляются со станции Москва Октябрьская Москвы и прибывают на станцию Новгород-На-Волхове Великого Новгорода.

Поезда Москва — Великий Новгород

По направлению курсирует 1 поезд дальнего следования. Из них:

  • 1 скорый

Альтернативные виды транспорта

Автобус

Другие маршруты из Москвы в другие города

Вам также может быть интересно
Как добраться из Москвы в Великий Новгород
Альтернативные способы доехать Великого Новгорода и полезные советы по планированию путешествия
Великий Новгород
Вся информация о Великом Новгороде и достопримечательностях
Отели Великого Новгорода
Найдите, где остановиться
Поезда Великий Новгород — Москва
Спланируйте обратный маршрут

Календарь цен на поезда Москва — Великий Новгород

Показать фильтры
Поезда