Откуда
Куда
Туда
Обратно
Выберите дату отправления
loaderЗагрузка
Москва — Сухиничи
Найти билеты

ЖД билеты Москва — Сухиничи

Актуальные цены и расписание жд поездов Москва — Сухиничи, стоимость и информация о наличии билетов на скоростные и скорые поезда АО «ФПК».

Расписание поездов Москва — Сухиничи с ценами

Ближайшие рейсы
23 июня Ср
633 ₽
Отправление и прибытие по местному времени
Календарь цен
Отправление и прибытие по местному времени
25 ИЮНЯ
06:53
2 ч. 52 мин.
09:45
737А
Москва Кив — Брянск Орл
Скоростной   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (775)от 670 ₽
  • Люкс (26)от 4 218 ₽
13:31
2 ч. 52 мин.
16:23
739А
Москва Кив — Брянск Орл
Скоростной   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (721)от 737 ₽
  • Люкс (25)от 4 667 ₽
17:17
3 ч. 16 мин.
20:33
107М
Москва Кив — Брянск Орл
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (30)от 757 ₽
  • Плацкарт (281)от 1 398 ₽
  • Купе (218)от 1 569 ₽
  • Люкс (18)от 3 031 ₽
На следующий день
22:41
3 ч. 45 мин.
02:26
085Ч
Москва Кив — Климов
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (38)от 757 ₽
  • Купе (255)от 1 281 ₽
  • Плацкарт (278)от 1 398 ₽
  • Люкс (14)от 2 476 ₽
26 ИЮНЯ
19:14
2 ч. 57 мин.
22:11
741В
Москва Кив — Брянск Орл
Скоростной   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (744)от 633 ₽
  • Люкс (26)от 3 919 ₽
06:53
2 ч. 52 мин.
09:45
737А
Москва Кив — Брянск Орл
Скоростной   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (736)от 696 ₽
  • Люкс (26)от 4 322 ₽
13:31
2 ч. 52 мин.
16:23
739А
Москва Кив — Брянск Орл
Скоростной   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (701)от 696 ₽
  • Люкс (26)от 3 919 ₽
На следующий день
22:41
3 ч. 45 мин.
02:26
085Ч
Москва Кив — Климов
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (51)от 757 ₽
  • Купе (296)от 1 241 ₽
  • Плацкарт (452)от 1 398 ₽
  • Люкс (16)от 2 476 ₽
27 ИЮНЯ
13:31
2 ч. 52 мин.
16:23
739А
Москва Кив — Брянск Орл
Скоростной   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (719)от 670 ₽
  • Люкс (25)от 4 042 ₽
19:14
2 ч. 57 мин.
22:11
741В
Москва Кив — Брянск Орл
Скоростной   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (751)от 670 ₽
  • Люкс (25)от 4 042 ₽
06:53
2 ч. 52 мин.
09:45
737А
Москва Кив — Брянск Орл
Скоростной   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (780)от 684 ₽
  • Люкс (24)от 4 068 ₽
На следующий день
22:41
3 ч. 45 мин.
02:26
085Ч
Москва Кив — Климов
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (54)от 757 ₽
  • Купе (165)от 1 262 ₽
  • Плацкарт (375)от 1 398 ₽
  • Люкс (15)от 2 476 ₽
28 ИЮНЯ
06:53
2 ч. 52 мин.
09:45
737А
Москва Кив — Брянск Орл
Скоростной   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (745)от 684 ₽
  • Люкс (26)от 4 068 ₽
13:31
2 ч. 52 мин.
16:23
739А
Москва Кив — Брянск Орл
Скоростной   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (714)от 684 ₽
  • Люкс (24)от 4 068 ₽
Личный опыт
Автор
Оксана Тетерева

Приветствую читателей TravelAsk! С вами снова я — Оксана, любительница железнодорожных путешествий. Сегодня я хочу рассказать о ж/д маршруте Москва — Сухиничи: какие составы ходят, как сэкономить на билете и получить максимум удовольствия от поездки.

Поезда, курсирующие из Москвы в Сухиничи

Между российской столицей и городом Сухиничи расстояние чуть больше 260 км. Ж/д сообщение отличное — по ветке курсируют пять составов, три скоростных и два скорых, уехать можно несколько раз в день. В пути не более 4 часов с короткой остановкой в Калуге — 3 мин. (поезд № 085 стоит 6 мин.).

Все составы отправляются с ж/д станции Москва-Киевская (Киевский вокзал) и прибывают на ж/д вокзал Сухиничи-Главные.

Поезд «Иван Паристый (двухэтажный)» — самый быстрый вариант

По маршруту ходят три скоростных состава (с удобным графиком движения), которые сформированы из спальных и сидячих вагонов. Высокий уровень комфорта создают система отопления, кондиционирования воздуха и биотуалеты (работают и во время стоянок). Для приятного досуга — мультимедийный портал «Попутчик», телевизор и пресса. Провоз домашних питомцев возможен за отдельную плату. В спальных вагонах выдают постельное белье, имеется возможность выбора купе — мужское/женское. В вагонах с сидячими местами специально оборудованы места для лиц с инвалидностью и пассажиров с детьми, предусмотрены пледы. В составе есть вагон-ресторан, предоставляется услуга дополнительного питания. 

Персонал внимательный, вежливый, следит за чистотой и порядком. Проводники приносят завтраки (еда вполне сносная), воду для чая. Кофе/чай можно приобрести отдельно. На втором этаже бывает душно. Приятный бонус — работающий Wi-Fi (иногда с перебоями).

На каком поезде лучше ехать

Выехать можно утром, днем и вечером:

  • № 737А — удобный вариант, если нужно попасть в Сухиничи пораньше. Из Москвы отправляется в 06:53 и через 2 ч. 51 мин. прибывает — в 09:44 (можно многое успеть, день впереди).

  • № 739А — для тех, кто не любит вставать рано, поезд отбывает в 13:31, прибывает в 16:22, через 2 ч. 51 мин.

  • № 741В отправляется в 19:14, приходит через 2 ч. 56 мин. — в 22:10. Рейс удобен занятым людям, можно уехать после учебы или работы.

Стоимость зависит от спроса, типа вагона, даты покупки, места. Сэкономить можно, покупая билет заранее или на непопулярные даты.

Примерная цена проездного документа на поезд № 737А за две недели до поездки:

  • СВ — от 3 469 руб.;

  • сидячий — от 502 руб.

Недорогой вечерний рейс — поезд № 107М

Скорый состав выполняет рейсы по пятницам вечером — в 17:17 покидает Киевский вокзал Москвы, в 20:28 прибывает в Сухиничи, через 3 ч. 11 мин. Удобно ехать после трудовой недели. Состоит из купейных и сидячих вагонов. Особых удобств ждать не стоит — не во всех вагонах кондиционеры, а биотуалеты только в некоторых сидячих. В вагонах с сидячими местами кресла мягкие, удобные. Персонал вежливый, приветливый, следит за чистотой в вагонах и санузлах. Неприятных запахов не наблюдается, мусор не скапливается. У проводников можно приобрести напитки и перекус. 

За месяц до поездки примерная цена:

  • купе — от 1 399 руб.;

  • сидячий — от 583 руб.

Поезд № 085Ч — самый поздний рейс

Этот скорый поезд покидает столицу в 22:41, прибывает ночью — в 02:27 (необходимо позаботиться о трансфере с вокзала). В пути — 3 ч. 46 мин. В составе СВ, купе, плацкартные и сидячие вагоны. Комфорта мало — кондиционеры и биотуалеты не во всех вагонах. В купе предусмотрены места для лиц с инвалидностью. Уборка проводится нерегулярно — в вагонах и туалетах грязно и пыльно. Проводники зачастую грубят и хамят, работу выполняют плохо.

Примерная цена билета за неделю до даты отъезда:

  • СВ — от 2 491 руб.;

  • плацкарт — от 1 173 руб.;

  • купе — от 923 руб.;

  • сидячий — от 636 руб.

PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Цены на жд билеты Москва — Сухиничи

В зависимости от месяца, минимальная стоимость билета на поезд Москва (Россия) — Сухиничи (Россия) колеблется от 535 (январь, поезд 131М) до 700 рублей (декабрь), а в среднем купить билет можно за 547 — 566 рублей.

Ваш браузер не поддерживает canvas

Стоимость билетов Москва — Сухиничи по типу поезда

На июнь-июль минимальная стоимость билета в Сухиничи составляет 566 (поезд 737А, Сидячий), а максимальная — 5477 (поезд 741В, Люкс).

Средняя стоимость билетов по поездам приведена на графике ниже.

131М
207Х
341Ф
047Ь
107М
065М
193М
201В
085Ч
203М
023МОдесса
737А
741В
739А
Ваш браузер не поддерживает canvas

Информация о жд маршруте

Расстояние и время поезда в пути

Расстояние от Москвы до Сухиничей по железной дороге составляет 261 километр. В поезде вам придется провести от 2 часов 52 минут (737А) до 3 часов 45 минут (085Ч).

Вокзалы железнодорожного отправления и прибытия

Поезда отправляются со станции Москва Киевская Москвы и прибывают на станцию Сухиничи-Главные Сухиничей.

Поезда Москва — Сухиничи

По направлению курсирует 5 поездов дальнего следования. Из них:

  • 3 скоростных
  • 2 скорых

Другие маршруты из Москвы в другие города

Вам также может быть интересно
Сухиничи
Вся информация о Сухиничах и достопримечательностях
Поезда Сухиничи — Москва
Спланируйте обратный маршрут

Календарь цен на поезда Москва — Сухиничи

Показать фильтры
Поезда